QUP Coin (QUP)

Achetez QUP Coin (QUP) en Japan

Découvrez comment acheter QUP Coin (QUP) sur LBank, y compris les méthodes de paiement telles que les cartes de crédit, les cartes de débit, Apple Pay et les virements bancaires, ainsi que le processus d’achat, les préparatifs et les FAQ.

Étape 1
Téléchargez l'application LBank
Veuillez télécharger l'application LBank et vous inscrire pour commencer
Étape 2
Approvisionnez votre compte
Effectuez votre dépôt en utilisant votre mode de paiement préféré.
Étape 3
Choisissez votre crypto-monnaie
Sélectionnez la crypto que vous souhaitez acheter parmi plus de 3 000 000 de crypto-monnaies disponibles sur LBank Exchange ou Wallet.

Aperçu des options d’achat

Carte de crédit/débit

Carte de crédit/débit

Frais
Frais variables
Délai de traitement
Généralement en moins d’une minute, jusqu’à 48 heures
Montant minimum d’achat
À partir d’environ 10–15 USD
Régions prises en charge
Sous réserve de la région, de la devise fiat, de la banque émettrice et du canal de paiement
Virement bancaire/Transfert local

Virement bancaire/Transfert local

Frais
Frais variables
Délai de traitement
Dépend du mode de paiement ; certains canaux locaux peuvent être plus rapides
Montant minimum d’achat
À partir d’environ 1–10 USD
Régions prises en charge
Sous réserve de la prise en charge des canaux de paiement locaux

Trois étapes simples pour acheter QUP sur LBank

Créer un compte LBank

Comment acheter QUP sur LBank : aperçu des méthodes de paiement

Découvrez les différentes méthodes de paiement disponibles pour acheter QUP sur LBank, notamment carte de crédit, carte de débit, virement bancaire, Apple Pay, Google Pay, PayPal et P2P, afin de choisir rapidement la méthode la plus adaptée.

Carte de crédit/débit
Carte de crédit/débit
Délai de traitement: Généralement en moins d’une minute ; jusqu’à 48 heures
Utilisez une carte Visa/Mastercard compatible avec les transactions en ligne internationales et assurez-vous que la vérification 3D Secure est activée ; en cas d’échec, essayez une autre carte ou réessayez plus tard
Raisons courantes d’échec : Transaction refusée par la banque émettrice pour les crypto-actifs ; solde insuffisant ; échec de la vérification 3D Secure ; blocage par le système de gestion des risques ; ou région/réseau de carte non pris en charge
Virement bancaire/Transfert local
Virement bancaire/Transfert local
Délai de traitement: Instantané ou 1 à 3 jours ouvrés
Vérifiez le compte de réception, le code de référence et le réseau de transfert, et utilisez un compte bancaire correspondant à votre identité vérifiée.
Raisons courantes d’échec : Informations de réception ou code de référence incorrects ; non-correspondance du nom ; délai de traitement bancaire ; ou réseau de transfert non pris en charge.

Que devez-vous préparer avant d’acheter QUP Coin (QUP) sur LBank ?

Vérifiez les préparatifs requis avant d’acheter QUP Coin (QUP) sur LBank, notamment l’inscription au compte, la vérification d’identité (KYC), les méthodes de paiement, la disponibilité régionale et les précautions préalables, afin de finaliser votre achat de QUP Coin (QUP) en toute simplicité.

Adapté à
Utilisateurs souhaitant acheter rapidement QUP avec des devises fiat
Avant d’acheter : liste de vérification
Inscrivez-vous et connectez-vous à votre compte
Complétez le KYC requis
Préparez votre moyen de paiement
Vérifiez la disponibilité dans votre région,Consultez les limites/frais/délais de traitement
Parcours utilisateur
Buy Crypto

Comment acheter QUP Coin sur LBank – Guide étape par étape

Avant de commencer, décidez comment vous souhaitez payer :

Payer avec une monnaie fiduciaire

Si vous débutez dans les cryptomonnaies, l'utilisation de devises fiduciaires (comme l'USD, l'EUR, etc.) est le moyen le plus simple d'acheter des QUP Coin. LBank prend en charge différents modes de paiement, notamment les cartes de débit, les cartes de crédit, les virements bancaires et d'autres options de paiement locales, le cas échéant. Vous devrez peut-être approvisionner votre compte LBank avant d'effectuer un achat.

Payer avec d'autres crypto-monnaies

Si vous détenez déjà d'autres cryptomonnaies, vous pouvez les échanger contre QUP Coin sur LBank. Veuillez vous assurer que LBank prend en charge la paire de devises souhaitée (par exemple, Bitcoin (BTC)). LBank propose une large gamme de paires de devises, vous permettant de convertir facilement vos cryptomonnaies existantes en QUP Coin.

LBank prend en charge plusieurs méthodes de paiement

Vous pouvez utiliser les modes de paiement suivants pour acheter QUP Coin sur LBank :

Carte de débit
Carte de crédit/débit
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guide des applications mobiles

1
Ouvrez l'application mobile LBank et appuyez sur « Acheter des cryptomonnaies »
2
Sélectionnez « Acheter »
3
Choisissez , saisissez la devise fiduciaire que vous souhaitez utiliser, saisissez le montant, puis appuyez sur « Acheter » ou « Confirmer »

Guide de bureau

1
Connectez-vous à LBank sur votre navigateur de bureau et cliquez sur l’option « Acheter en un clic ».
2
Sous l'onglet « Achat en un clic » :

(a). Choisissez la monnaie fiduciaire que vous souhaitez utiliser

(b). Sélectionnez le QUP Coin que vous souhaitez acheter

(c). Saisissez un montant ou utilisez les options de sélection rapide (par exemple, 100, 200, 500, max).

(d). Choisissez votre mode de paiement

(e). Cliquez sur « Confirmer » ou « Acheter maintenant »

Trading P2P

Marchand
Prix
Montant | Limite
Méthode de paiement
Action
FA
FAST BUY SELLER_MY
1178 min | 100%
0.927 USD
2559.12 USDT
50.000 - 2372.304USD
Bank Transfer
BA
Bayon KH
875 min | 100%
0.997 USD
2500.00 USDT
10.000 - 2000.000USD
Wing Money
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
US
USDT BOOSTER
221 min | 100%
0.997 USD
176.81 USDT
10.000 - 176.279USD
Wing Money
True Money (Cambodia)
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)

Qu'est-ce que QUP Coin (QUP) ?

QUP Coin is a cryptocurrency built on the Solana blockchain that powers the DrinQUP and QUP virtual queuing ecosystem. The project is managed by QUP Corp and focuses on transforming the time spent waiting in physical lines into a rewarding experience. The core of the project is the DrinQUP mobile application, which uses a proprietary, patent-pending AI algorithm to manage queues at venues like bars, clubs, and high-volume events. This system analyzes real-time data, such as the rate of service and the number of people in line, to provide users with accurate wait times. A primary feature of the token is its utility within the app reward system. Users can earn QUP tokens simply by waiting in a virtual queue. These rewards can later be redeemed for various benefits, including discounts, free beverages, or exclusive offers at participating venues. The platform also includes a fairness mechanism called Queue-UP. While users have the option to pay a fee to skip ahead in line, the system distributes rewards to those who are displaced or delayed by the skip, ensuring that everyone in the queue receives value for their time. In addition to the digital token, the project incorporates physical NFC-enabled coins. These physical assets act as a bridge between the digital and physical worlds, serving as keys to unlock VIP perks, access exclusive areas at partnered venues, or open specialized sections of the app. This integration is designed to make the cryptocurrency experience more tangible and accessible for users in social environments. The project aims to improve operational efficiency for hospitality businesses by providing real-time data and reducing congestion at service points. By digitizing the queuing process, it allows patrons to monitor their position in line from their smartphones, giving them the freedom to enjoy their surroundings rather than standing in a physical line. QUP Corp positions the token as a utility-focused asset intended to power transactions and engagement within its proprietary software suite. The development team, led by CEO Chris Barringer, emphasizes a focus on application integration across various industries beyond nightlife, including concerts and medical offices, where wait times are a common friction point. The project is designed to bridge the gap between traditional service industries and decentralized technology. En savoir plus

QUP Coin (QUP) est-il un bon investissement ?

La pertinence de QUP Coin (QUP) comme investissement dépend de votre situation financière personnelle et de votre tolérance au risque. Les investissements en cryptomonnaies sont spéculatifs et peuvent être très volatils.

Avant d'investir dans QUP Coin (QUP) ou dans toute autre cryptomonnaie, tenez compte des points suivants :

Vos objectifs financiers
Vos objectifs financiers
Recherchez-vous des gains à court terme ou une croissance à long terme ?
Votre tolérance au risque
Votre tolérance au risque
Quel niveau de perte potentielle êtes-vous prêt à accepter ?
Diversification
Diversification
Ne mettez pas tous vos œufs dans le même panier. Répartissez vos investissements sur différents types d'actifs.
Vos objectifs et votre horizon temporel
Vos objectifs et votre horizon temporel
Les cryptomonnaies conviennent mieux aux investisseurs à long terme. Avertissement : ceci ne constitue pas un conseil financier. Veuillez effectuer des recherches approfondies avant toute décision d'investissement.

Frais, limites et délais de traitement pour l’achat de QUP sur LBank

Comparez les frais, les limites de transaction et les délais de traitement estimés selon les différentes méthodes de paiement. Les frais réels et la disponibilité peuvent varier selon la région, la devise fiat, la méthode de paiement et les prestataires tiers. Veuillez vous référer à la page de commande pour les détails finaux.

Calculateur de retour sur investissement

Si j'investis, quel bénéfice vais-je réaliser ?
Investir
$
Entrer
QUP
Date
2026-08-28
Vous gagnerez -- $ de bénéfice, avec un retour sur investissement de --

Que pouvez-vous faire avec QUP Coin (QUP) ?

Investissement
Achetez et conservez QUP Coin (QUP), en espérant que sa valeur augmentera au fil du temps.
Investissement
Trader
Tradez activement QUP Coin (QUP) sur LBank pour profiter des fluctuations de prix.
Trader
Payer
Utilisez QUP Coin (QUP) pour payer des biens et des services lorsque cela est accepté.
Payer

Pourquoi LBank est-elle la meilleure plateforme pour acheter QUP Coin (QUP) ?

Interface conviviale
Interface conviviale
LBank propose une plateforme simple et intuitive pour acheter et vendre QUP Coin (QUP).
Des tarifs compétitifs
Des tarifs compétitifs
LBank propose des frais de négociation compétitifs pour QUP Coin (QUP).
Plateforme sécurisée
Plateforme sécurisée
LBank applique des mesures de sécurité robustes pour protéger vos fonds.
Diverses paires de trading
Diverses paires de trading
LBank propose une large gamme de paires de trading pour QUP Coin (QUP).
Assistance clientèle 24h/24 et 7j/7
Assistance clientèle 24h/24 et 7j/7
LBank fournit un support client pour vous aider à répondre à toutes vos questions ou problèmes.
Application mobile
Application mobile
Négociez QUP Coin (QUP) à tout moment, n'importe où en utilisant l'application mobile LBank.
Forte liquidité
Forte liquidité
LBank offre une excellente liquidité pour le trading QUP Coin (QUP), vous garantissant ainsi de pouvoir facilement acheter et vendre vos actifs cryptographiques.
Conformité
Conformité
LBank se conforme à toutes les exigences réglementaires dans les juridictions où elle opère pour garantir un environnement commercial conforme et sécurisé

Après l’achat de QUP, quelle est la meilleure méthode de stockage ?

Après l’achat de QUP, vous pouvez choisir une méthode de stockage en fonction de votre fréquence d’utilisation, de votre horizon de détention et de vos besoins en sécurité. Si vous devez trader à tout moment, vous pouvez conserver vos actifs sur votre compte LBank. Si vous privilégiez l’auto-garde ou la sécurité à long terme, envisagez l’utilisation d’un portefeuille personnel ou d’un portefeuille matériel.

Stockage sur votre compte LBank

Stockage sur votre compte LBank

Adapté à
Utilisateurs souhaitant trader ou convertir à tout moment
Détenteurs à court terme de BTC
Caractéristiques
Utilisable immédiatement après l’achat ; plus simple d’utilisation
Idéal pour le trading fréquent, les conversions ou l’utilisation des fonctionnalités de la plateforme
Alerte de sécurité
Veuillez activer l’authentification 2FA
Configurez un code anti-phishing
Connectez-vous uniquement via les canaux officiels
Transfert vers un portefeuille personnel (hot wallet)

Transfert vers un portefeuille personnel (hot wallet)

Adapté à
Utilisateurs souhaitant gérer leurs propres actifs
Utilisateurs ayant besoin de transferts quotidiens ou d’utilisation on-chain
Caractéristiques
Plus flexible ; adapté aux transferts et à la gestion quotidienne
Mieux adapté aux petits montants et à un usage quotidien
Alerte de sécurité
Ne stockez pas les phrases mnémoniques ou clés privées dans le cloud
N’enregistrez pas d’informations sensibles via des outils de chat, e-mails ou captures d’écran
Méfiez-vous des sites de phishing et des fausses applications de portefeuille
Transfert vers un portefeuille matériel (hardware wallet)

Transfert vers un portefeuille matériel (hardware wallet)

Adapté à
Détenteurs de BTC à long terme
Investisseurs détenant des montants importants et privilégiant la sécurité
Caractéristiques
Les clés privées sont stockées hors ligne, offrant une sécurité renforcée
Idéal pour le stockage à long terme d’actifs peu utilisés
Alerte de sécurité
Sauvegardez correctement vos phrases mnémoniques hors ligne
Ne divulguez jamais votre phrase de récupération
Les actifs peuvent être irrécupérables en cas de perte de la phrase mnémonique

QUP Coin (QUP) FAQ

QUP Coin is the native utility token for the DrinQUP ecosystem, a digital solution designed to eliminate physical lines in the hospitality and nightlife sectors. The project allows venues to implement virtual queuing, where users can join lines via their smartphones. This ecosystem uses the token to reward users for waiting and to facilitate premium access to services and benefits, streamlining the experience for both customers and venue staff.
The system uses a specialized algorithm to predict and manage wait times at venues in real-time based on staff activity. It allows for a dynamic queue where users have the option to pay a fee to move forward in line. To maintain a fair environment, a portion of these fees is automatically redistributed as rewards to the individuals who were moved back in the queue, effectively compensating them for their patience.
The project features physical metal coins embedded with Near Field Communication (NFC) technology. These assets act as a bridge between the digital and physical worlds, serving as unique keys to the ecosystem. By tapping a coin to a mobile device, users can instantly launch the application, unlock exclusive VIP benefits, or access fast-pass queuing at participating venues, providing a tangible utility beyond standard digital tokens.
QUP is defined as a utility token with a strong focus on Real World Assets (RWA) and DePIN-adjacent technology. While it launched during a period of high popularity for Solana-based projects, its value is derived from practical application in the hospitality industry. By combining digital rewards with physical NFC hardware and a service-based solution for venue management, it provides tangible utility for real-world problems.
QUP operates on the Solana blockchain. The decision to use this specific network was driven by its ability to handle high transaction volumes with near-instant finality and extremely low costs. These technical advantages are vital for a real-time queuing application that requires frequent micro-transactions and instant reward distributions to users waiting at physical venues.
Users can earn QUP tokens through three primary channels. First, tokens are distributed as rewards for using the DrinQUP application at participating hospitality venues. Second, users receive wait-rewards as compensation when others pay to move ahead in the virtual line. Finally, the project team facilitates community distribution through official events, including airdrops and contests on their verified social media and community channels.

Comment acheter d'autres crypto-actifs