Pajamas Cat (PAJAMAS)

Achetez Pajamas Cat (PAJAMAS) en Canada

Découvrez comment acheter Pajamas Cat (PAJAMAS) sur LBank, y compris les méthodes de paiement telles que les cartes de crédit, les cartes de débit, Apple Pay et les virements bancaires, ainsi que le processus d’achat, les préparatifs et les FAQ.

Étape 1
Téléchargez l'application LBank
Veuillez télécharger l'application LBank et vous inscrire pour commencer
Étape 2
Approvisionnez votre compte
Effectuez votre dépôt en utilisant votre mode de paiement préféré.
Étape 3
Choisissez votre crypto-monnaie
Sélectionnez la crypto que vous souhaitez acheter parmi plus de 3 000 000 de crypto-monnaies disponibles sur LBank Exchange ou Wallet.

Aperçu des options d’achat

Carte de crédit/débit

Carte de crédit/débit

Frais
Frais variables
Délai de traitement
Généralement en moins d’une minute, jusqu’à 48 heures
Montant minimum d’achat
À partir d’environ 10–15 USD
Régions prises en charge
Sous réserve de la région, de la devise fiat, de la banque émettrice et du canal de paiement
Virement bancaire/Transfert local

Virement bancaire/Transfert local

Frais
Frais variables
Délai de traitement
Dépend du mode de paiement ; certains canaux locaux peuvent être plus rapides
Montant minimum d’achat
À partir d’environ 1–10 USD
Régions prises en charge
Sous réserve de la prise en charge des canaux de paiement locaux

Trois étapes simples pour acheter PAJAMAS sur LBank

Créer un compte LBank

Comment acheter PAJAMAS sur LBank : aperçu des méthodes de paiement

Découvrez les différentes méthodes de paiement disponibles pour acheter PAJAMAS sur LBank, notamment carte de crédit, carte de débit, virement bancaire, Apple Pay, Google Pay, PayPal et P2P, afin de choisir rapidement la méthode la plus adaptée.

Carte de crédit/débit
Carte de crédit/débit
Délai de traitement: Généralement en moins d’une minute ; jusqu’à 48 heures
Utilisez une carte Visa/Mastercard compatible avec les transactions en ligne internationales et assurez-vous que la vérification 3D Secure est activée ; en cas d’échec, essayez une autre carte ou réessayez plus tard
Raisons courantes d’échec : Transaction refusée par la banque émettrice pour les crypto-actifs ; solde insuffisant ; échec de la vérification 3D Secure ; blocage par le système de gestion des risques ; ou région/réseau de carte non pris en charge
Virement bancaire/Transfert local
Virement bancaire/Transfert local
Délai de traitement: Instantané ou 1 à 3 jours ouvrés
Vérifiez le compte de réception, le code de référence et le réseau de transfert, et utilisez un compte bancaire correspondant à votre identité vérifiée.
Raisons courantes d’échec : Informations de réception ou code de référence incorrects ; non-correspondance du nom ; délai de traitement bancaire ; ou réseau de transfert non pris en charge.

Que devez-vous préparer avant d’acheter Pajamas Cat (PAJAMAS) sur LBank ?

Vérifiez les préparatifs requis avant d’acheter Pajamas Cat (PAJAMAS) sur LBank, notamment l’inscription au compte, la vérification d’identité (KYC), les méthodes de paiement, la disponibilité régionale et les précautions préalables, afin de finaliser votre achat de Pajamas Cat (PAJAMAS) en toute simplicité.

Adapté à
Utilisateurs souhaitant acheter rapidement PAJAMAS avec des devises fiat
Avant d’acheter : liste de vérification
Inscrivez-vous et connectez-vous à votre compte
Complétez le KYC requis
Préparez votre moyen de paiement
Vérifiez la disponibilité dans votre région,Consultez les limites/frais/délais de traitement
Parcours utilisateur
Buy Crypto

Comment acheter Pajamas Cat sur LBank – Guide étape par étape

Avant de commencer, décidez comment vous souhaitez payer :

Payer avec une monnaie fiduciaire

Si vous débutez dans les cryptomonnaies, l'utilisation de devises fiduciaires (comme l'USD, l'EUR, etc.) est le moyen le plus simple d'acheter des Pajamas Cat. LBank prend en charge différents modes de paiement, notamment les cartes de débit, les cartes de crédit, les virements bancaires et d'autres options de paiement locales, le cas échéant. Vous devrez peut-être approvisionner votre compte LBank avant d'effectuer un achat.

Payer avec d'autres crypto-monnaies

Si vous détenez déjà d'autres cryptomonnaies, vous pouvez les échanger contre Pajamas Cat sur LBank. Veuillez vous assurer que LBank prend en charge la paire de devises souhaitée (par exemple, Bitcoin (BTC)). LBank propose une large gamme de paires de devises, vous permettant de convertir facilement vos cryptomonnaies existantes en Pajamas Cat.

LBank prend en charge plusieurs méthodes de paiement

Vous pouvez utiliser les modes de paiement suivants pour acheter Pajamas Cat sur LBank :

Carte de débit
Carte de crédit/débit
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guide des applications mobiles

1
Ouvrez l'application mobile LBank et appuyez sur « Acheter des cryptomonnaies »
2
Sélectionnez « Acheter »
3
Choisissez , saisissez la devise fiduciaire que vous souhaitez utiliser, saisissez le montant, puis appuyez sur « Acheter » ou « Confirmer »

Guide de bureau

1
Connectez-vous à LBank sur votre navigateur de bureau et cliquez sur l’option « Acheter en un clic ».
2
Sous l'onglet « Achat en un clic » :

(a). Choisissez la monnaie fiduciaire que vous souhaitez utiliser

(b). Sélectionnez le Pajamas Cat que vous souhaitez acheter

(c). Saisissez un montant ou utilisez les options de sélection rapide (par exemple, 100, 200, 500, max).

(d). Choisissez votre mode de paiement

(e). Cliquez sur « Confirmer » ou « Acheter maintenant »

Trading P2P

Marchand
Prix
Montant | Limite
Méthode de paiement
Action
FA
FAST BUY SELLER_MY
692 min | 100%
0.927 USD
2559.12 USDT
50.000 - 2372.304USD
Bank Transfer
YY
YYDS_Trader
378 min | 100%
0.927 USD
12967.35 USDT
500.000 - 10000.000USD
Bank Transfer
KI
KING OF P2P MLYSA
1014 min | 100%
0.927 USD
1819.54 USDT
10.000 - 1686.713USD
Bank Transfer

Qu'est-ce que Pajamas Cat (PAJAMAS) ?

Pajamas Cat, also known by the identifier pajamas, is a Web3 project rooted in the early history of the internet. It is based on the first cat video ever uploaded to YouTube, a thirty second clip titled Pajamas and Nick Drake. This video was shared on May 22, 2005, by Steve Chen, one of the co founders of YouTube. The project serves as a tribute to this historical moment, seeking to preserve the legacy of the video through blockchain technology. The initiative is primarily associated with the Solana blockchain. It has gained a unique position in the digital landscape because Steve Chen has actively participated in and supported the project. This involvement provides a direct link between the origins of modern video sharing and the current era of decentralized digital ownership. The project is designed to foster a community of individuals who value internet nostalgia and the cultural impact of early social media. Beyond its historical theme, Pajamas Cat focuses on community engagement and the creation of digital collectibles. The goal is to blend entertainment with technology, allowing participants to interact within an ecosystem that celebrates the heritage of the first YouTube cat. It has moved from its initial stages as a community project toward a broader vision that includes various digital experiences and governance opportunities for its participants. The project represents a shift toward using digital assets to memorialize cultural artifacts. It appeals to a wide range of users, from those who remember the early days of the web to those exploring new applications of blockchain for social and historical preservation. By focusing on the story of Pajamas the cat, the project aims to create a lasting community centered on a shared digital history. En savoir plus

Pajamas Cat (PAJAMAS) est-il un bon investissement ?

La pertinence de Pajamas Cat (PAJAMAS) comme investissement dépend de votre situation financière personnelle et de votre tolérance au risque. Les investissements en cryptomonnaies sont spéculatifs et peuvent être très volatils.

Avant d'investir dans Pajamas Cat (PAJAMAS) ou dans toute autre cryptomonnaie, tenez compte des points suivants :

Vos objectifs financiers
Vos objectifs financiers
Recherchez-vous des gains à court terme ou une croissance à long terme ?
Votre tolérance au risque
Votre tolérance au risque
Quel niveau de perte potentielle êtes-vous prêt à accepter ?
Diversification
Diversification
Ne mettez pas tous vos œufs dans le même panier. Répartissez vos investissements sur différents types d'actifs.
Vos objectifs et votre horizon temporel
Vos objectifs et votre horizon temporel
Les cryptomonnaies conviennent mieux aux investisseurs à long terme. Avertissement : ceci ne constitue pas un conseil financier. Veuillez effectuer des recherches approfondies avant toute décision d'investissement.

Frais, limites et délais de traitement pour l’achat de PAJAMAS sur LBank

Comparez les frais, les limites de transaction et les délais de traitement estimés selon les différentes méthodes de paiement. Les frais réels et la disponibilité peuvent varier selon la région, la devise fiat, la méthode de paiement et les prestataires tiers. Veuillez vous référer à la page de commande pour les détails finaux.

Calculateur de retour sur investissement

Si j'investis, quel bénéfice vais-je réaliser ?
Investir
$
Entrer
PAJAMAS
Date
2026-08-28
Vous gagnerez -- $ de bénéfice, avec un retour sur investissement de --

Que pouvez-vous faire avec Pajamas Cat (PAJAMAS) ?

Investissement
Achetez et conservez Pajamas Cat (PAJAMAS), en espérant que sa valeur augmentera au fil du temps.
Investissement
Trader
Tradez activement Pajamas Cat (PAJAMAS) sur LBank pour profiter des fluctuations de prix.
Trader
Payer
Utilisez Pajamas Cat (PAJAMAS) pour payer des biens et des services lorsque cela est accepté.
Payer

Pourquoi LBank est-elle la meilleure plateforme pour acheter Pajamas Cat (PAJAMAS) ?

Interface conviviale
Interface conviviale
LBank propose une plateforme simple et intuitive pour acheter et vendre Pajamas Cat (PAJAMAS).
Des tarifs compétitifs
Des tarifs compétitifs
LBank propose des frais de négociation compétitifs pour Pajamas Cat (PAJAMAS).
Plateforme sécurisée
Plateforme sécurisée
LBank applique des mesures de sécurité robustes pour protéger vos fonds.
Diverses paires de trading
Diverses paires de trading
LBank propose une large gamme de paires de trading pour Pajamas Cat (PAJAMAS).
Assistance clientèle 24h/24 et 7j/7
Assistance clientèle 24h/24 et 7j/7
LBank fournit un support client pour vous aider à répondre à toutes vos questions ou problèmes.
Application mobile
Application mobile
Négociez Pajamas Cat (PAJAMAS) à tout moment, n'importe où en utilisant l'application mobile LBank.
Forte liquidité
Forte liquidité
LBank offre une excellente liquidité pour le trading Pajamas Cat (PAJAMAS), vous garantissant ainsi de pouvoir facilement acheter et vendre vos actifs cryptographiques.
Conformité
Conformité
LBank se conforme à toutes les exigences réglementaires dans les juridictions où elle opère pour garantir un environnement commercial conforme et sécurisé

Après l’achat de PAJAMAS, quelle est la meilleure méthode de stockage ?

Après l’achat de PAJAMAS, vous pouvez choisir une méthode de stockage en fonction de votre fréquence d’utilisation, de votre horizon de détention et de vos besoins en sécurité. Si vous devez trader à tout moment, vous pouvez conserver vos actifs sur votre compte LBank. Si vous privilégiez l’auto-garde ou la sécurité à long terme, envisagez l’utilisation d’un portefeuille personnel ou d’un portefeuille matériel.

Stockage sur votre compte LBank

Stockage sur votre compte LBank

Adapté à
Utilisateurs souhaitant trader ou convertir à tout moment
Détenteurs à court terme de BTC
Caractéristiques
Utilisable immédiatement après l’achat ; plus simple d’utilisation
Idéal pour le trading fréquent, les conversions ou l’utilisation des fonctionnalités de la plateforme
Alerte de sécurité
Veuillez activer l’authentification 2FA
Configurez un code anti-phishing
Connectez-vous uniquement via les canaux officiels
Transfert vers un portefeuille personnel (hot wallet)

Transfert vers un portefeuille personnel (hot wallet)

Adapté à
Utilisateurs souhaitant gérer leurs propres actifs
Utilisateurs ayant besoin de transferts quotidiens ou d’utilisation on-chain
Caractéristiques
Plus flexible ; adapté aux transferts et à la gestion quotidienne
Mieux adapté aux petits montants et à un usage quotidien
Alerte de sécurité
Ne stockez pas les phrases mnémoniques ou clés privées dans le cloud
N’enregistrez pas d’informations sensibles via des outils de chat, e-mails ou captures d’écran
Méfiez-vous des sites de phishing et des fausses applications de portefeuille
Transfert vers un portefeuille matériel (hardware wallet)

Transfert vers un portefeuille matériel (hardware wallet)

Adapté à
Détenteurs de BTC à long terme
Investisseurs détenant des montants importants et privilégiant la sécurité
Caractéristiques
Les clés privées sont stockées hors ligne, offrant une sécurité renforcée
Idéal pour le stockage à long terme d’actifs peu utilisés
Alerte de sécurité
Sauvegardez correctement vos phrases mnémoniques hors ligne
Ne divulguez jamais votre phrase de récupération
Les actifs peuvent être irrécupérables en cas de perte de la phrase mnémonique

Pajamas Cat (PAJAMAS) FAQ

Pajamas was the pet cat of Steve Chen, the co-founder of YouTube. On May 22, 2005, Chen uploaded a 30-second video titled "Pajamas and Nick Drake," which is recognized as the first-ever cat video on the platform. The PAJAMAS token was created to immortalize this iconic moment of internet history on the blockchain, bridging the gap between early digital culture and decentralized finance.
Yes, Steve Chen has publicly confirmed his active role in the project. Unlike many meme-based tokens that use names without authorization, Chen has stated in interviews and on social media that he spends significant time supporting the initiative. His involvement includes assisting with marketing strategy and engaging directly with the community, providing a level of transparency and high-profile backing unique to the project.
Pajamas Cat is widely viewed as a legitimate cultural meme project due to the public involvement of its primary supporter, a globally recognized tech founder. While meme tokens are inherently volatile, the transparency regarding the creator's identity helps mitigate concerns common in anonymous projects. It is regarded as a high-risk, community-driven historical token rather than a traditional fraudulent scheme.
The official Pajamas Cat (PAJAMAS) token operates on the Solana blockchain. It can be acquired through various decentralized trading platforms and major digital asset exchanges. To trade PAJAMAS, users need a compatible blockchain wallet and the network's native currency. It is essential to use the correct contract address: FvER7SsvY5GqAMawf7Qfb5MnUUmDdbPNPg4nCa4zHoLw to ensure the authenticity of the asset.
The project has a total supply of 1,000,000,000 (1 billion) tokens, with approximately 98% of the supply currently in circulation. Following standard practices for its native blockchain, the token typically features a 0% buy and sell tax. This structure is intended to facilitate seamless trading and liquidity within the ecosystem without the burden of additional transaction-based fees.
Pajamas Cat functions as a cultural and historical token. While it currently operates as a meme-based asset without complex utility features, its primary value lies in its unique narrative. By claiming the "First Cat" title of internet video history, the project aims for long-term cultural relevance, distinguishing itself from other animal-themed tokens by leveraging a verifiable piece of digital heritage.

Comment acheter d'autres crypto-actifs