Bobuki Neko (BOBUKI)

Achetez Bobuki Neko (BOBUKI) en Malaysia

Découvrez comment acheter Bobuki Neko (BOBUKI) sur LBank, y compris les méthodes de paiement telles que les cartes de crédit, les cartes de débit, Apple Pay et les virements bancaires, ainsi que le processus d’achat, les préparatifs et les FAQ.

Étape 1
Téléchargez l'application LBank
Veuillez télécharger l'application LBank et vous inscrire pour commencer
Étape 2
Approvisionnez votre compte
Effectuez votre dépôt en utilisant votre mode de paiement préféré.
Étape 3
Choisissez votre crypto-monnaie
Sélectionnez la crypto que vous souhaitez acheter parmi plus de 3 000 000 de crypto-monnaies disponibles sur LBank Exchange ou Wallet.

Aperçu des options d’achat

Carte de crédit/débit

Carte de crédit/débit

Frais
Frais variables
Délai de traitement
Généralement en moins d’une minute, jusqu’à 48 heures
Montant minimum d’achat
À partir d’environ 10–15 USD
Régions prises en charge
Sous réserve de la région, de la devise fiat, de la banque émettrice et du canal de paiement
Virement bancaire/Transfert local

Virement bancaire/Transfert local

Frais
Frais variables
Délai de traitement
Dépend du mode de paiement ; certains canaux locaux peuvent être plus rapides
Montant minimum d’achat
À partir d’environ 1–10 USD
Régions prises en charge
Sous réserve de la prise en charge des canaux de paiement locaux

Trois étapes simples pour acheter BOBUKI sur LBank

Créer un compte LBank

Comment acheter BOBUKI sur LBank : aperçu des méthodes de paiement

Découvrez les différentes méthodes de paiement disponibles pour acheter BOBUKI sur LBank, notamment carte de crédit, carte de débit, virement bancaire, Apple Pay, Google Pay, PayPal et P2P, afin de choisir rapidement la méthode la plus adaptée.

Carte de crédit/débit
Carte de crédit/débit
Délai de traitement: Généralement en moins d’une minute ; jusqu’à 48 heures
Utilisez une carte Visa/Mastercard compatible avec les transactions en ligne internationales et assurez-vous que la vérification 3D Secure est activée ; en cas d’échec, essayez une autre carte ou réessayez plus tard
Raisons courantes d’échec : Transaction refusée par la banque émettrice pour les crypto-actifs ; solde insuffisant ; échec de la vérification 3D Secure ; blocage par le système de gestion des risques ; ou région/réseau de carte non pris en charge
Virement bancaire/Transfert local
Virement bancaire/Transfert local
Délai de traitement: Instantané ou 1 à 3 jours ouvrés
Vérifiez le compte de réception, le code de référence et le réseau de transfert, et utilisez un compte bancaire correspondant à votre identité vérifiée.
Raisons courantes d’échec : Informations de réception ou code de référence incorrects ; non-correspondance du nom ; délai de traitement bancaire ; ou réseau de transfert non pris en charge.

Que devez-vous préparer avant d’acheter Bobuki Neko (BOBUKI) sur LBank ?

Vérifiez les préparatifs requis avant d’acheter Bobuki Neko (BOBUKI) sur LBank, notamment l’inscription au compte, la vérification d’identité (KYC), les méthodes de paiement, la disponibilité régionale et les précautions préalables, afin de finaliser votre achat de Bobuki Neko (BOBUKI) en toute simplicité.

Adapté à
Utilisateurs souhaitant acheter rapidement BOBUKI avec des devises fiat
Avant d’acheter : liste de vérification
Inscrivez-vous et connectez-vous à votre compte
Complétez le KYC requis
Préparez votre moyen de paiement
Vérifiez la disponibilité dans votre région,Consultez les limites/frais/délais de traitement
Parcours utilisateur
Buy Crypto

Comment acheter Bobuki Neko sur LBank – Guide étape par étape

Avant de commencer, décidez comment vous souhaitez payer :

Payer avec une monnaie fiduciaire

Si vous débutez dans les cryptomonnaies, l'utilisation de devises fiduciaires (comme l'USD, l'EUR, etc.) est le moyen le plus simple d'acheter des Bobuki Neko. LBank prend en charge différents modes de paiement, notamment les cartes de débit, les cartes de crédit, les virements bancaires et d'autres options de paiement locales, le cas échéant. Vous devrez peut-être approvisionner votre compte LBank avant d'effectuer un achat.

Payer avec d'autres crypto-monnaies

Si vous détenez déjà d'autres cryptomonnaies, vous pouvez les échanger contre Bobuki Neko sur LBank. Veuillez vous assurer que LBank prend en charge la paire de devises souhaitée (par exemple, Bitcoin (BTC)). LBank propose une large gamme de paires de devises, vous permettant de convertir facilement vos cryptomonnaies existantes en Bobuki Neko.

LBank prend en charge plusieurs méthodes de paiement

Vous pouvez utiliser les modes de paiement suivants pour acheter Bobuki Neko sur LBank :

Carte de débit
Carte de crédit/débit
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guide des applications mobiles

1
Ouvrez l'application mobile LBank et appuyez sur « Acheter des cryptomonnaies »
2
Sélectionnez « Acheter »
3
Choisissez , saisissez la devise fiduciaire que vous souhaitez utiliser, saisissez le montant, puis appuyez sur « Acheter » ou « Confirmer »

Guide de bureau

1
Connectez-vous à LBank sur votre navigateur de bureau et cliquez sur l’option « Acheter en un clic ».
2
Sous l'onglet « Achat en un clic » :

(a). Choisissez la monnaie fiduciaire que vous souhaitez utiliser

(b). Sélectionnez le Bobuki Neko que vous souhaitez acheter

(c). Saisissez un montant ou utilisez les options de sélection rapide (par exemple, 100, 200, 500, max).

(d). Choisissez votre mode de paiement

(e). Cliquez sur « Confirmer » ou « Acheter maintenant »

Trading P2P

Marchand
Prix
Montant | Limite
Méthode de paiement
Action
BA
Bayon KH
1186 min | 100%
0.997 USD
2500.00 USDT
10.000 - 2000.000USD
Wing Money
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
OL
Old Dream
706 min | 100%
1.016 USD
363.13 USDT
2.000 - 361.939USD
Air TM
AA
Aaron P2P Desk
910 min | 95.23%
1.018 USD
25.41 USDT
10.000 - 23.000USD
Air TM

Bobuki Neko (BOBUKI) est-il un bon investissement ?

La pertinence de Bobuki Neko (BOBUKI) comme investissement dépend de votre situation financière personnelle et de votre tolérance au risque. Les investissements en cryptomonnaies sont spéculatifs et peuvent être très volatils.

Avant d'investir dans Bobuki Neko (BOBUKI) ou dans toute autre cryptomonnaie, tenez compte des points suivants :

Vos objectifs financiers
Vos objectifs financiers
Recherchez-vous des gains à court terme ou une croissance à long terme ?
Votre tolérance au risque
Votre tolérance au risque
Quel niveau de perte potentielle êtes-vous prêt à accepter ?
Diversification
Diversification
Ne mettez pas tous vos œufs dans le même panier. Répartissez vos investissements sur différents types d'actifs.
Vos objectifs et votre horizon temporel
Vos objectifs et votre horizon temporel
Les cryptomonnaies conviennent mieux aux investisseurs à long terme. Avertissement : ceci ne constitue pas un conseil financier. Veuillez effectuer des recherches approfondies avant toute décision d'investissement.

Frais, limites et délais de traitement pour l’achat de BOBUKI sur LBank

Comparez les frais, les limites de transaction et les délais de traitement estimés selon les différentes méthodes de paiement. Les frais réels et la disponibilité peuvent varier selon la région, la devise fiat, la méthode de paiement et les prestataires tiers. Veuillez vous référer à la page de commande pour les détails finaux.

Calculateur de retour sur investissement

Si j'investis, quel bénéfice vais-je réaliser ?
Investir
$
Entrer
BOBUKI
Date
2026-08-28
Vous gagnerez -- $ de bénéfice, avec un retour sur investissement de --

Que pouvez-vous faire avec Bobuki Neko (BOBUKI) ?

Investissement
Achetez et conservez Bobuki Neko (BOBUKI), en espérant que sa valeur augmentera au fil du temps.
Investissement
Trader
Tradez activement Bobuki Neko (BOBUKI) sur LBank pour profiter des fluctuations de prix.
Trader
Payer
Utilisez Bobuki Neko (BOBUKI) pour payer des biens et des services lorsque cela est accepté.
Payer

Pourquoi LBank est-elle la meilleure plateforme pour acheter Bobuki Neko (BOBUKI) ?

Interface conviviale
Interface conviviale
LBank propose une plateforme simple et intuitive pour acheter et vendre Bobuki Neko (BOBUKI).
Des tarifs compétitifs
Des tarifs compétitifs
LBank propose des frais de négociation compétitifs pour Bobuki Neko (BOBUKI).
Plateforme sécurisée
Plateforme sécurisée
LBank applique des mesures de sécurité robustes pour protéger vos fonds.
Diverses paires de trading
Diverses paires de trading
LBank propose une large gamme de paires de trading pour Bobuki Neko (BOBUKI).
Assistance clientèle 24h/24 et 7j/7
Assistance clientèle 24h/24 et 7j/7
LBank fournit un support client pour vous aider à répondre à toutes vos questions ou problèmes.
Application mobile
Application mobile
Négociez Bobuki Neko (BOBUKI) à tout moment, n'importe où en utilisant l'application mobile LBank.
Forte liquidité
Forte liquidité
LBank offre une excellente liquidité pour le trading Bobuki Neko (BOBUKI), vous garantissant ainsi de pouvoir facilement acheter et vendre vos actifs cryptographiques.
Conformité
Conformité
LBank se conforme à toutes les exigences réglementaires dans les juridictions où elle opère pour garantir un environnement commercial conforme et sécurisé

Après l’achat de BOBUKI, quelle est la meilleure méthode de stockage ?

Après l’achat de BOBUKI, vous pouvez choisir une méthode de stockage en fonction de votre fréquence d’utilisation, de votre horizon de détention et de vos besoins en sécurité. Si vous devez trader à tout moment, vous pouvez conserver vos actifs sur votre compte LBank. Si vous privilégiez l’auto-garde ou la sécurité à long terme, envisagez l’utilisation d’un portefeuille personnel ou d’un portefeuille matériel.

Stockage sur votre compte LBank

Stockage sur votre compte LBank

Adapté à
Utilisateurs souhaitant trader ou convertir à tout moment
Détenteurs à court terme de BTC
Caractéristiques
Utilisable immédiatement après l’achat ; plus simple d’utilisation
Idéal pour le trading fréquent, les conversions ou l’utilisation des fonctionnalités de la plateforme
Alerte de sécurité
Veuillez activer l’authentification 2FA
Configurez un code anti-phishing
Connectez-vous uniquement via les canaux officiels
Transfert vers un portefeuille personnel (hot wallet)

Transfert vers un portefeuille personnel (hot wallet)

Adapté à
Utilisateurs souhaitant gérer leurs propres actifs
Utilisateurs ayant besoin de transferts quotidiens ou d’utilisation on-chain
Caractéristiques
Plus flexible ; adapté aux transferts et à la gestion quotidienne
Mieux adapté aux petits montants et à un usage quotidien
Alerte de sécurité
Ne stockez pas les phrases mnémoniques ou clés privées dans le cloud
N’enregistrez pas d’informations sensibles via des outils de chat, e-mails ou captures d’écran
Méfiez-vous des sites de phishing et des fausses applications de portefeuille
Transfert vers un portefeuille matériel (hardware wallet)

Transfert vers un portefeuille matériel (hardware wallet)

Adapté à
Détenteurs de BTC à long terme
Investisseurs détenant des montants importants et privilégiant la sécurité
Caractéristiques
Les clés privées sont stockées hors ligne, offrant une sécurité renforcée
Idéal pour le stockage à long terme d’actifs peu utilisés
Alerte de sécurité
Sauvegardez correctement vos phrases mnémoniques hors ligne
Ne divulguez jamais votre phrase de récupération
Les actifs peuvent être irrécupérables en cas de perte de la phrase mnémonique

Bobuki Neko (BOBUKI) FAQ

Bobuki Neko offers several use cases, including opportunities for arbitrage trading due to price fluctuations, earning through staking or lending BOBUKI tokens, and facilitating transactions for sending or paying with BOBUKI. The project is designed to evolve, with its utility expanding alongside market and project development. Its core objective is to redefine decentralized finance (DeFi) and non-fungible tokens (NFTs) specifically on the Solana blockchain, driven by a broad vision to "elevate the glory of nekos" within the digital realm.
Bobuki Neko is built on the Solana blockchain, leveraging its high throughput and low transaction costs. As a project within the Web3 ecosystem, its fundamental technological workings typically involve smart contracts and decentralized protocols interacting on this specific network. For comprehensive details on its internal mechanisms, architectural design, and specific protocol implementations, interested parties are usually directed to review the project's whitepaper or detailed technical documentation, which provides in-depth insights into its operational framework.
The total supply of BOBUKI tokens is set at 450 million, with a current circulating supply also at 450 million. The token distribution strategy is clearly defined: 5% is allocated for airdrops to shadow holders, while another 3% is designated for airdrops to whale wallet holders. A significant portion, 27%, is reserved for presale events and ensuring liquidity across various platforms. Furthermore, 50% of the total supply is intended for burning, a mechanism often used to reduce supply over time. The remaining 10% is set aside for listings on centralized exchanges.
Bobuki Neko has an ambitious roadmap focusing on significant expansion and a robust marketing approach. The project envisions achieving a substantial increase in its market standing and plans a "revolutionary marketing blitz" to amplify its presence. The strategic development includes specific phases, such as forming key alliances with prominent crypto influencers to broaden its reach and adopting innovative marketing tactics. Furthermore, its future plans include launching on major decentralized exchange platforms, demonstrating a clear path for accessibility and growth within the ecosystem.
The Bobuki Neko project is steeped in a captivating narrative centered around "BOBUKI," portrayed as a fearless neko. This character's story is crafted to resonate deeply with themes of adventure, strategic thinking, and the collective empowerment of its community. The lore traces BOBUKI's origins back to the foundational narratives of the Solana blockchain, where BOBUKI is depicted as leading a significant quest. This quest's ultimate goal is to "elevate the glory of nekos" within the decentralized world, establishing a unique identity and purpose for the project.
BOBUKI tokens can be readily acquired through various platforms within the cryptocurrency ecosystem. They are actively traded on decentralized exchanges (DEXs) such as Raydium. Additionally, users can purchase BOBUKI through other specific platforms and reputable exchanges. For those wishing to buy through a certain Web3 Wallet, it requires using that wallet with a DEX, as it may not be directly available on all centralized exchanges. Compatible wallets for securely storing BOBUKI tokens include Web3 Wallet, Trust Wallet, Solflare, Backpack, and Phantom, ensuring flexibility and security for holders.

Comment acheter d'autres crypto-actifs