toly's minutes (TOLY)

Comprar toly's minutes (TOLY) en Mexico

Aprende cómo comprar toly's minutes (TOLY) en LBank, incluyendo métodos de pago como tarjetas de crédito, tarjetas de débito, Apple Pay y transferencias bancarias, así como el proceso de compra, los preparativos y las preguntas frecuentes (FAQ).

Paso 1
Descargue la aplicación de LBank
Descargue la aplicación LBank y regístrese para comenzar.
Paso 2
Financia tu cuenta
Deposite utilizando su método de pago preferido.
Paso 3
Elige tu criptomoneda
Seleccione la criptomoneda que desea comprar entre más de 3.000.000 de criptomonedas disponibles en LBank Exchange o Wallet.

Resumen de la decisión de compra

Tarjeta de crédito / débito

Tarjeta de crédito / débito

Tarifa
Comisiones dinámicas
Tiempo de procesamiento
Normalmente en 1 minuto, máximo 48 horas
Monto mínimo de compra
Desde aprox. 10-15 USD
Regiones soportadas
Sujeto a la región, moneda fiat, banco emisor y soporte del canal de pago
Transferencia bancaria / Transferencia local

Transferencia bancaria / Transferencia local

Tarifa
Comisiones dinámicas
Tiempo de procesamiento
Depende del método de pago; algunos canales locales pueden ser más rápidos
Monto mínimo de compra
Desde aprox. 1-10 USD
Regiones soportadas
Sujeto al soporte del canal de pago local

Tres pasos sencillos para comprar TOLY en LBank

Regístrate en una cuenta LBank

Cómo comprar TOLY en LBank: Resumen de métodos de pago

Explora los métodos de pago disponibles para comprar TOLY en LBank, incluyendo tarjeta de crédito, tarjeta de débito, transferencia bancaria, Apple Pay, Google Pay, PayPal y P2P, para elegir rápidamente la forma más adecuada de comprar TOLY.

Tarjeta de crédito / débito
Tarjeta de crédito / débito
Tiempo de procesamiento: Normalmente en 1 minuto, máximo 48 horas
Usa una tarjeta Visa/Mastercard que admita transacciones internacionales online y asegúrate de que el 3D Secure esté activado; si falla, intenta con otra tarjeta o inténtalo de nuevo más tarde
Motivos comunes de fallo: El banco emisor rechazó la transacción de criptomonedas; saldo insuficiente; fallo en la verificación 3D Secure; intercepción por control de riesgos; o región/red de tarjeta no compatible
Transferencia bancaria / Transferencia local
Transferencia bancaria / Transferencia local
Tiempo de procesamiento: De instantáneo a 1-3 días hábiles
Verifica la cuenta receptora, el código de referencia y la red de transferencia, y usa una cuenta bancaria que coincida con tu verificación de identidad
Motivos comunes de fallo: Información de recepción o código de referencia incorrectos; discrepancia de nombres; retraso en el procesamiento bancario; o red de transferencia no compatible

¿Qué necesitas preparar antes de comprar toly's minutes (TOLY) en LBank?

Consulta los preparativos necesarios antes de comprar toly's minutes (TOLY) en LBank, incluyendo el registro de cuenta, la verificación de identidad (KYC), los métodos de pago, la disponibilidad regional y las precauciones antes de la compra para ayudarte a completar el proceso de compra de BTC sin problemas.

Adecuado para
Usuarios que quieran comprar TOLY rápidamente con moneda fiat
Antes de comprar: Checklist
Regístrate e inicia sesión en la cuenta
Completar el KYC requerido
Preparar el método de pago
Confirma la disponibilidad regional,Consulta límites/comisiones/tiempo de acreditación
Ruta del usuario
Buy Crypto

Cómo comprar toly's minutes en LBank: guía paso a paso

Antes de comenzar, decide cómo te gustaría pagar:

Pagar con dinero fiduciario

Si eres nuevo en el mundo de las criptomonedas, usar moneda fiduciaria (como USD, EUR, etc.) es la forma más sencilla de comprar toly's minutes. LBank acepta varios métodos de pago, como tarjetas de débito, tarjetas de crédito, transferencias bancarias y otras opciones de pago locales disponibles. Es posible que tengas que depositar fondos en tu cuenta de LBank antes de realizar una compra.

Pagar con otras criptomonedas

Si ya tienes otras criptomonedas, puedes cambiarlas por toly's minutes en LBank. Asegúrate de que LBank admita el par de divisas que necesitas (por ejemplo, Bitcoin (BTC)). LBank ofrece una amplia gama de pares de divisas, lo que te permite convertir fácilmente tus criptomonedas a toly's minutes.

LBank admite múltiples métodos de pago

Puede utilizar los siguientes métodos de pago para comprar toly's minutes en LBank:

Tarjeta de débito
Tarjeta de crédito/débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guía de aplicaciones móviles

1
Abra la aplicación móvil de LBank y toque "Comprar criptomonedas".
2
Seleccione “Comprar”
3
Seleccione , ingrese la moneda fiduciaria que desea usar, ingrese el monto y luego toque “Comprar” o “Confirmar”.

Guía de escritorio

1
Inicie sesión en LBank en su navegador de escritorio y haga clic en la opción “Comprar con un clic”.
2
En la pestaña “Comprar con un solo clic”:

(a). Elija la moneda fiduciaria que desea utilizar.

(b) Seleccione el toly's minutes que desea comprar

(c) Ingrese una cantidad o utilice las opciones de selección rápida (p. ej., 100, 200, 500, máximo).

(d) Elija su método de pago

(e) Haga clic en «Confirmar» o «Comprar ahora».

Comercio P2P

Comerciante
Precio
Monto | Límite
Método de pago
Acción
FA
FAST BUY SELLER_MY
1195 min | 100%
0.927 USD
2559.12 USDT
50.000 - 2372.304USD
Bank Transfer
KL
KLexchange
608 min | 100%
0.927 USD
400.00 USDT
5.000 - 370.800USD
Bank Transfer
YY
YYDS_Trader
710 min | 100%
0.927 USD
12967.35 USDT
500.000 - 10000.000USD
Bank Transfer

¿Qué es toly's minutes (TOLY)?

Toly's Minutes is a crypto project and token associated with the Solana ecosystem and its co-founder, Anatoly Yakovenko, who is commonly known as Toly. The project is primarily centered on the concept of tokenizing time, a niche within the decentralized social finance or SocialFi sector. The token functions within a platform called Time.fun, which allows creators, investors, and public figures to monetize their time by issuing tokens that represent specific durations of their availability. In the case of Toly's Minutes, the token serves as a digital representation of a minute of Anatoly Yakovenko’s time. Users who acquire these tokens can theoretically redeem them for direct access to him, such as through private messages, group chats, or one-on-one calls. The core philosophy behind the project is the creation of high-signal communication channels. In standard social media and professional networking platforms, high-profile individuals are often overwhelmed by spam and low-quality messages. By putting a cost on access through a tokenized system, the project aims to filter for more meaningful interactions and ensure that the person being contacted is compensated for their attention. Anatoly Yakovenko has expressed support for this model, suggesting that using blockchain technology for business communication is a practical and effective application of the technology. While the project has a functional utility through the Time.fun application, it has also gained attention within the broader Solana community as a cultural phenomenon. In the crypto space, such tokens often sit at the intersection of utility and meme culture. Participants in the ecosystem view it not only as a tool for communication but also as a way to engage with the identity and public presence of one of the key figures in the blockchain industry. In summary, Toly's Minutes is a SocialFi experiment that explores the boundaries of digital ownership and personal access. It leverages the speed and efficiency of the Solana blockchain to turn time into a liquid, tradable asset, providing a new way for creators and their audiences to interact in a more structured and valuable manner. Aprende más

¿Es toly's minutes (TOLY) una buena inversión?

Que toly's minutes (TOLY) sea una buena inversión depende de tu situación financiera personal y tu tolerancia al riesgo. Las inversiones en criptomonedas son especulativas y pueden ser muy volátiles.

Antes de invertir en toly's minutes (TOLY) o cualquier criptomoneda, considere lo siguiente:

Tus metas financieras
Tus metas financieras
¿Buscas ganancias a corto plazo o crecimiento a largo plazo?
Su tolerancia al riesgo
Su tolerancia al riesgo
¿Con cuánta pérdida potencial se siente cómodo?
Diversificación
Diversificación
No pongas todos tus huevos en la misma canasta. Distribuye tus inversiones entre diferentes tipos de activos.
Tus objetivos y horizonte temporal
Tus objetivos y horizonte temporal
Las criptomonedas son ideales para inversores a largo plazo. Aviso legal: Esto no constituye asesoramiento financiero. Investigue a fondo antes de tomar cualquier decisión de inversión.

Comisiones, límites y tiempo de procesamiento para comprar TOLY en LBank

Compara comisiones, límites de transacción y tiempos de procesamiento estimados entre los diferentes métodos de pago. Las comisiones reales y la disponibilidad pueden variar según la región, la moneda fiat, el método de pago y los proveedores externos. Consulta la página de la orden para ver los detalles finales.

Calculadora de ROI

Si invierto ¿cuánto beneficio obtendré?
Invertir
$
Ingresar
TOLY
Fecha
2026-08-29
Obtendrás $-- en ganancias, con un ROI de --

¿Qué puedes hacer con toly's minutes (TOLY)?

Inversión
Compre y mantenga toly's minutes (TOLY), esperando que su valor aumente con el tiempo.
Inversión
Trade
Opere activamente con toly's minutes (TOLY) en LBank para beneficiarse de las fluctuaciones de precios.
Trade
Pagar
Utilice toly's minutes (TOLY) para pagar bienes y servicios donde se acepten.
Pagar

¿Por qué LBank es la mejor plataforma para comprar toly's minutes (TOLY)?

Interfaz fácil de usar
Interfaz fácil de usar
LBank ofrece una plataforma sencilla e intuitiva para comprar y vender toly's minutes (TOLY).
Tarifas competitivas
Tarifas competitivas
LBank ofrece tarifas comerciales competitivas para toly's minutes (TOLY).
Plataforma segura
Plataforma segura
LBank aplica sólidas medidas de seguridad para proteger sus fondos.
Diversos pares comerciales
Diversos pares comerciales
LBank ofrece una amplia gama de pares comerciales para toly's minutes (TOLY).
Atención al cliente 24/7
Atención al cliente 24/7
LBank brinda soporte al cliente para ayudarle con cualquier pregunta o problema.
Aplicación móvil
Aplicación móvil
Opere toly's minutes (TOLY) en cualquier momento y en cualquier lugar utilizando la aplicación móvil de LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
LBank ofrece una excelente liquidez para operar con toly's minutes (TOLY), lo que garantiza que pueda comprar y vender fácilmente sus activos criptográficos.
Cumplimiento
Cumplimiento
LBank cumple con todos los requisitos regulatorios en las jurisdicciones donde opera para garantizar un entorno comercial seguro y conforme.

Después de comprar TOLY, ¿cuál es la mejor forma de guardarlo?

Después de comprar TOLY, puedes elegir un método de almacenamiento según tu frecuencia de uso, periodo de tenencia y necesidades de seguridad. Si necesitas operar en cualquier momento, puedes mantenerlo en tu cuenta de LBank. Si priorizas la autocustodia o la seguridad a largo plazo, considera usar una billetera personal o una hardware wallet.

Almacenar en la cuenta de LBank

Almacenar en la cuenta de LBank

Adecuado para
Usuarios que quieran operar o convertir en cualquier momento
Holders de BTC a corto plazo
Funciones
Listo para usar inmediatamente después de la compra; más fácil de usar
Ideal para trading frecuente, conversiones o uso de las funciones de la plataforma
Alerta de seguridad
Por favor, habilite el 2FA
Por favor, configura un código anti-phishing
Inicia sesión solo a través de canales oficiales
Transferir a una hot wallet personal

Transferir a una hot wallet personal

Adecuado para
Usuarios que quieran gestionar sus propios activos
Usuarios que necesiten transferencias diarias o uso on-chain
Funciones
Más flexible; conveniente para transferencias y gestión diaria
Más adecuado para pequeñas cantidades y uso cotidiano
Alerta de seguridad
No guardes las seed phrases ni las claves privadas en la nube
No guardes información sensible a través de herramientas de chat, correo electrónico o capturas de pantalla
Mantente alerta ante sitios web de phishing y aplicaciones de billetera falsas
Transferir a una hardware wallet

Transferir a una hardware wallet

Adecuado para
Holders de BTC a largo plazo
Holders de alto valor que priorizan la seguridad
Funciones
Las claves privadas se almacenan offline, ofreciendo mayor seguridad
Ideal para el almacenamiento a largo plazo de activos que no se mueven con frecuencia
Alerta de seguridad
Haz una copia de seguridad de tus seed phrases offline de forma segura
No revele la frase de recuperación a nadie
Los activos pueden ser irrecuperables si se pierde la seed phrase

toly's minutes (TOLY) Preguntas frecuentes

TOLY is a specialized SocialFi asset on the Solana blockchain known as a "Time Token." Unlike standard digital assets, TOLY is designed to represent the time of Solana co-founder Anatoly Yakovenko. Each token represents one minute of his time, allowing holders to treat his schedule as a tradable asset or redeem it for direct interaction.
While TOLY was not launched as an official Solana Foundation product, Anatoly Yakovenko has verified his profile on the issuing SocialFi platform and actively engages with the community. By verifying his identity and using the token for professional communication, he has effectively endorsed the project and its utility within the Solana ecosystem.
The TOLY token offers functional utility for professional networking. Holders can use tokens to send direct messages to the creator or gain access to exclusive group chats by meeting specific holding thresholds. Furthermore, tokens can theoretically be redeemed for one-on-one meetings or calls, subject to the creator's schedule and availability.
The project operates through a specialized SocialFi protocol using a bonding curve. This mechanism ensures that as demand increases, the token can graduate to broader decentralized exchanges. When tokens are redeemed for actual time, the majority of the value is transferred to the creator, fostering a direct economic link between the creator and the community.
TOLY is primarily traded on Solana-based decentralized exchanges and can be managed through compatible Solana wallets. To ensure authenticity and avoid fraudulent replicas, users should always verify the official contract address. For a secure and user-friendly experience, traders can also look for listings on established global platforms like LBank.
The value of TOLY is heavily dependent on the underlying SocialFi platform's stability and the creator's continued engagement. If the creator stops participating or responding to interactions, the utility value could be impacted. Additionally, as a niche asset, it may experience different liquidity conditions compared to major market-cap tokens.

Cómo comprar otros criptoactivos