The Shrimp Army (SHRIMPS)

Comprar The Shrimp Army (SHRIMPS) en Canada

Aprende cómo comprar The Shrimp Army (SHRIMPS) en LBank, incluyendo métodos de pago como tarjetas de crédito, tarjetas de débito, Apple Pay y transferencias bancarias, así como el proceso de compra, los preparativos y las preguntas frecuentes (FAQ).

Paso 1
Descargue la aplicación de LBank
Descargue la aplicación LBank y regístrese para comenzar.
Paso 2
Financia tu cuenta
Deposite utilizando su método de pago preferido.
Paso 3
Elige tu criptomoneda
Seleccione la criptomoneda que desea comprar entre más de 3.000.000 de criptomonedas disponibles en LBank Exchange o Wallet.

Resumen de la decisión de compra

Tarjeta de crédito / débito

Tarjeta de crédito / débito

Tarifa
Comisiones dinámicas
Tiempo de procesamiento
Normalmente en 1 minuto, máximo 48 horas
Monto mínimo de compra
Desde aprox. 10-15 USD
Regiones soportadas
Sujeto a la región, moneda fiat, banco emisor y soporte del canal de pago
Transferencia bancaria / Transferencia local

Transferencia bancaria / Transferencia local

Tarifa
Comisiones dinámicas
Tiempo de procesamiento
Depende del método de pago; algunos canales locales pueden ser más rápidos
Monto mínimo de compra
Desde aprox. 1-10 USD
Regiones soportadas
Sujeto al soporte del canal de pago local

Tres pasos sencillos para comprar SHRIMPS en LBank

Regístrate en una cuenta LBank

Cómo comprar SHRIMPS en LBank: Resumen de métodos de pago

Explora los métodos de pago disponibles para comprar SHRIMPS en LBank, incluyendo tarjeta de crédito, tarjeta de débito, transferencia bancaria, Apple Pay, Google Pay, PayPal y P2P, para elegir rápidamente la forma más adecuada de comprar SHRIMPS.

Tarjeta de crédito / débito
Tarjeta de crédito / débito
Tiempo de procesamiento: Normalmente en 1 minuto, máximo 48 horas
Usa una tarjeta Visa/Mastercard que admita transacciones internacionales online y asegúrate de que el 3D Secure esté activado; si falla, intenta con otra tarjeta o inténtalo de nuevo más tarde
Motivos comunes de fallo: El banco emisor rechazó la transacción de criptomonedas; saldo insuficiente; fallo en la verificación 3D Secure; intercepción por control de riesgos; o región/red de tarjeta no compatible
Transferencia bancaria / Transferencia local
Transferencia bancaria / Transferencia local
Tiempo de procesamiento: De instantáneo a 1-3 días hábiles
Verifica la cuenta receptora, el código de referencia y la red de transferencia, y usa una cuenta bancaria que coincida con tu verificación de identidad
Motivos comunes de fallo: Información de recepción o código de referencia incorrectos; discrepancia de nombres; retraso en el procesamiento bancario; o red de transferencia no compatible

¿Qué necesitas preparar antes de comprar The Shrimp Army (SHRIMPS) en LBank?

Consulta los preparativos necesarios antes de comprar The Shrimp Army (SHRIMPS) en LBank, incluyendo el registro de cuenta, la verificación de identidad (KYC), los métodos de pago, la disponibilidad regional y las precauciones antes de la compra para ayudarte a completar el proceso de compra de BTC sin problemas.

Adecuado para
Usuarios que quieran comprar SHRIMPS rápidamente con moneda fiat
Antes de comprar: Checklist
Regístrate e inicia sesión en la cuenta
Completar el KYC requerido
Preparar el método de pago
Confirma la disponibilidad regional,Consulta límites/comisiones/tiempo de acreditación
Ruta del usuario
Buy Crypto

Cómo comprar The Shrimp Army en LBank: guía paso a paso

Antes de comenzar, decide cómo te gustaría pagar:

Pagar con dinero fiduciario

Si eres nuevo en el mundo de las criptomonedas, usar moneda fiduciaria (como USD, EUR, etc.) es la forma más sencilla de comprar The Shrimp Army. LBank acepta varios métodos de pago, como tarjetas de débito, tarjetas de crédito, transferencias bancarias y otras opciones de pago locales disponibles. Es posible que tengas que depositar fondos en tu cuenta de LBank antes de realizar una compra.

Pagar con otras criptomonedas

Si ya tienes otras criptomonedas, puedes cambiarlas por The Shrimp Army en LBank. Asegúrate de que LBank admita el par de divisas que necesitas (por ejemplo, Bitcoin (BTC)). LBank ofrece una amplia gama de pares de divisas, lo que te permite convertir fácilmente tus criptomonedas a The Shrimp Army.

LBank admite múltiples métodos de pago

Puede utilizar los siguientes métodos de pago para comprar The Shrimp Army en LBank:

Tarjeta de débito
Tarjeta de crédito/débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guía de aplicaciones móviles

1
Abra la aplicación móvil de LBank y toque "Comprar criptomonedas".
2
Seleccione “Comprar”
3
Seleccione , ingrese la moneda fiduciaria que desea usar, ingrese el monto y luego toque “Comprar” o “Confirmar”.

Guía de escritorio

1
Inicie sesión en LBank en su navegador de escritorio y haga clic en la opción “Comprar con un clic”.
2
En la pestaña “Comprar con un solo clic”:

(a). Elija la moneda fiduciaria que desea utilizar.

(b) Seleccione el The Shrimp Army que desea comprar

(c) Ingrese una cantidad o utilice las opciones de selección rápida (p. ej., 100, 200, 500, máximo).

(d) Elija su método de pago

(e) Haga clic en «Confirmar» o «Comprar ahora».

Comercio P2P

Comerciante
Precio
Monto | Límite
Método de pago
Acción
BA
Bayon KH
1105 min | 100%
0.997 USD
2500.00 USDT
10.000 - 2000.000USD
Wing Money
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
SS
Sswap
28 min | 100%
1.000 USD
2000.00 USDT
55.000 - 2000.000USD
Wing Money
True Money (Cambodia)
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
KI
Kinoman
636 min | 100%
1.015 USD
2370.12 USDT
500.000 - 2405.671USD
Banco del Pacifico
Banco Guayaquil
Produbanco
Banco Pichincha

¿Qué es The Shrimp Army (SHRIMPS)?

The Shrimp Army is a community focused Web3 project and memecoin built on the Solana blockchain. The project centers around the philosophy of unity among small scale investors, often referred to as shrimps in the cryptocurrency world. Its primary goal is to challenge the traditional market narrative where large holders, known as whales, exert the most influence. By rallying a large collective of individual participants, the project aims to demonstrate that the combined strength of a dedicated community can rival the impact of major market players. The ecosystem is heavily driven by its community members who participate through creative collaboration. This includes generating memes, developing social media profiles, and engaging in strategic discussions on platforms like Telegram and X. The project positions itself not just as a digital asset but as a movement that fosters a sense of belonging and empowers individual investors to have a voice in the broader decentralized finance landscape. From a technical perspective, the token utilizes Solana’s high speed and low cost infrastructure to facilitate decentralized transactions. The project emphasizes transparency and security through blockchain technology and has been integrated into various Web3 wallets such as Bitget and Phantom. There are also elements of the ecosystem that involve decentralized applications and potential future utility in smart contracts. The project has recently gained attention within the Solana ecosystem through community engagement initiatives and token distribution events for early supporters. While it operates within the memecoin category, its core focus remains on shifting perceptions of power within the crypto market and showcasing the significance of a united, decentralized army of individual contributors. Members are encouraged to collaborate on initiatives that promote the project's vision of collective empowerment. Aprende más

¿Es The Shrimp Army (SHRIMPS) una buena inversión?

Que The Shrimp Army (SHRIMPS) sea una buena inversión depende de tu situación financiera personal y tu tolerancia al riesgo. Las inversiones en criptomonedas son especulativas y pueden ser muy volátiles.

Antes de invertir en The Shrimp Army (SHRIMPS) o cualquier criptomoneda, considere lo siguiente:

Tus metas financieras
Tus metas financieras
¿Buscas ganancias a corto plazo o crecimiento a largo plazo?
Su tolerancia al riesgo
Su tolerancia al riesgo
¿Con cuánta pérdida potencial se siente cómodo?
Diversificación
Diversificación
No pongas todos tus huevos en la misma canasta. Distribuye tus inversiones entre diferentes tipos de activos.
Tus objetivos y horizonte temporal
Tus objetivos y horizonte temporal
Las criptomonedas son ideales para inversores a largo plazo. Aviso legal: Esto no constituye asesoramiento financiero. Investigue a fondo antes de tomar cualquier decisión de inversión.

Comisiones, límites y tiempo de procesamiento para comprar SHRIMPS en LBank

Compara comisiones, límites de transacción y tiempos de procesamiento estimados entre los diferentes métodos de pago. Las comisiones reales y la disponibilidad pueden variar según la región, la moneda fiat, el método de pago y los proveedores externos. Consulta la página de la orden para ver los detalles finales.

Calculadora de ROI

Si invierto ¿cuánto beneficio obtendré?
Invertir
$
Ingresar
SHRIMPS
Fecha
2026-08-28
Obtendrás $-- en ganancias, con un ROI de --

¿Qué puedes hacer con The Shrimp Army (SHRIMPS)?

Inversión
Compre y mantenga The Shrimp Army (SHRIMPS), esperando que su valor aumente con el tiempo.
Inversión
Trade
Opere activamente con The Shrimp Army (SHRIMPS) en LBank para beneficiarse de las fluctuaciones de precios.
Trade
Pagar
Utilice The Shrimp Army (SHRIMPS) para pagar bienes y servicios donde se acepten.
Pagar

¿Por qué LBank es la mejor plataforma para comprar The Shrimp Army (SHRIMPS)?

Interfaz fácil de usar
Interfaz fácil de usar
LBank ofrece una plataforma sencilla e intuitiva para comprar y vender The Shrimp Army (SHRIMPS).
Tarifas competitivas
Tarifas competitivas
LBank ofrece tarifas comerciales competitivas para The Shrimp Army (SHRIMPS).
Plataforma segura
Plataforma segura
LBank aplica sólidas medidas de seguridad para proteger sus fondos.
Diversos pares comerciales
Diversos pares comerciales
LBank ofrece una amplia gama de pares comerciales para The Shrimp Army (SHRIMPS).
Atención al cliente 24/7
Atención al cliente 24/7
LBank brinda soporte al cliente para ayudarle con cualquier pregunta o problema.
Aplicación móvil
Aplicación móvil
Opere The Shrimp Army (SHRIMPS) en cualquier momento y en cualquier lugar utilizando la aplicación móvil de LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
LBank ofrece una excelente liquidez para operar con The Shrimp Army (SHRIMPS), lo que garantiza que pueda comprar y vender fácilmente sus activos criptográficos.
Cumplimiento
Cumplimiento
LBank cumple con todos los requisitos regulatorios en las jurisdicciones donde opera para garantizar un entorno comercial seguro y conforme.

Después de comprar SHRIMPS, ¿cuál es la mejor forma de guardarlo?

Después de comprar SHRIMPS, puedes elegir un método de almacenamiento según tu frecuencia de uso, periodo de tenencia y necesidades de seguridad. Si necesitas operar en cualquier momento, puedes mantenerlo en tu cuenta de LBank. Si priorizas la autocustodia o la seguridad a largo plazo, considera usar una billetera personal o una hardware wallet.

Almacenar en la cuenta de LBank

Almacenar en la cuenta de LBank

Adecuado para
Usuarios que quieran operar o convertir en cualquier momento
Holders de BTC a corto plazo
Funciones
Listo para usar inmediatamente después de la compra; más fácil de usar
Ideal para trading frecuente, conversiones o uso de las funciones de la plataforma
Alerta de seguridad
Por favor, habilite el 2FA
Por favor, configura un código anti-phishing
Inicia sesión solo a través de canales oficiales
Transferir a una hot wallet personal

Transferir a una hot wallet personal

Adecuado para
Usuarios que quieran gestionar sus propios activos
Usuarios que necesiten transferencias diarias o uso on-chain
Funciones
Más flexible; conveniente para transferencias y gestión diaria
Más adecuado para pequeñas cantidades y uso cotidiano
Alerta de seguridad
No guardes las seed phrases ni las claves privadas en la nube
No guardes información sensible a través de herramientas de chat, correo electrónico o capturas de pantalla
Mantente alerta ante sitios web de phishing y aplicaciones de billetera falsas
Transferir a una hardware wallet

Transferir a una hardware wallet

Adecuado para
Holders de BTC a largo plazo
Holders de alto valor que priorizan la seguridad
Funciones
Las claves privadas se almacenan offline, ofreciendo mayor seguridad
Ideal para el almacenamiento a largo plazo de activos que no se mueven con frecuencia
Alerta de seguridad
Haz una copia de seguridad de tus seed phrases offline de forma segura
No revele la frase de recuperación a nadie
Los activos pueden ser irrecuperables si se pierde la seed phrase

The Shrimp Army (SHRIMPS) Preguntas frecuentes

The contract address (CA) for the Shrimp Army token on the Solana blockchain is 2TAi8XLzDJ8btNTQp7WtCvhGuMnWzkFddr1PhYf6pump. It is essential for users to verify this address via official LBank listings or project channels to ensure security and avoid fraudulent tokens.
Shrimp Army (SHRIMPS) is a native token built on the Solana blockchain. By utilizing Solana’s infrastructure, the project benefits from high transaction speeds and low fees. While it originated in a decentralized launch environment, it has since expanded to major trading platforms like LBank.
The total and maximum supply of SHRIMPS is fixed at 1,000,000,000 (1 billion) tokens. The project incorporates a burn mechanism to manage scarcity over time. Additionally, SHRIMPS generally features a 0% buy and sell tax, making it highly accessible for community members trading on platforms like LBank.
SHRIMPS is a community-owned initiative where the 'army' of holders takes the lead in project growth and social presence. This decentralized approach is supported by a 'fair launch' model. Security-conscious traders often verify the status of the liquidity pool using auditing tools to ensure long-term stability and project legitimacy.
You can trade SHRIMPS on established centralized exchanges such as LBank, which provides a secure and user-friendly interface for the community. The token is also available on various decentralized exchanges within the Solana ecosystem for those who prefer decentralized trading options.
The project is centered on the 'Shrimp vs. Whale' narrative. This philosophy suggests that thousands of small individual investors (shrimps) can exert more collective influence and market power than a single large institutional investor (whale) when they act as a unified community.

Cómo comprar otros criptoactivos