Kawz (KAWZ)

Comprar Kawz (KAWZ) en Canada

Aprende cómo comprar Kawz (KAWZ) en LBank, incluyendo métodos de pago como tarjetas de crédito, tarjetas de débito, Apple Pay y transferencias bancarias, así como el proceso de compra, los preparativos y las preguntas frecuentes (FAQ).

Paso 1
Descargue la aplicación de LBank
Descargue la aplicación LBank y regístrese para comenzar.
Paso 2
Financia tu cuenta
Deposite utilizando su método de pago preferido.
Paso 3
Elige tu criptomoneda
Seleccione la criptomoneda que desea comprar entre más de 3.000.000 de criptomonedas disponibles en LBank Exchange o Wallet.

Resumen de la decisión de compra

Tarjeta de crédito / débito

Tarjeta de crédito / débito

Tarifa
Comisiones dinámicas
Tiempo de procesamiento
Normalmente en 1 minuto, máximo 48 horas
Monto mínimo de compra
Desde aprox. 10-15 USD
Regiones soportadas
Sujeto a la región, moneda fiat, banco emisor y soporte del canal de pago
Transferencia bancaria / Transferencia local

Transferencia bancaria / Transferencia local

Tarifa
Comisiones dinámicas
Tiempo de procesamiento
Depende del método de pago; algunos canales locales pueden ser más rápidos
Monto mínimo de compra
Desde aprox. 1-10 USD
Regiones soportadas
Sujeto al soporte del canal de pago local

Tres pasos sencillos para comprar KAWZ en LBank

Regístrate en una cuenta LBank

Cómo comprar KAWZ en LBank: Resumen de métodos de pago

Explora los métodos de pago disponibles para comprar KAWZ en LBank, incluyendo tarjeta de crédito, tarjeta de débito, transferencia bancaria, Apple Pay, Google Pay, PayPal y P2P, para elegir rápidamente la forma más adecuada de comprar KAWZ.

Tarjeta de crédito / débito
Tarjeta de crédito / débito
Tiempo de procesamiento: Normalmente en 1 minuto, máximo 48 horas
Usa una tarjeta Visa/Mastercard que admita transacciones internacionales online y asegúrate de que el 3D Secure esté activado; si falla, intenta con otra tarjeta o inténtalo de nuevo más tarde
Motivos comunes de fallo: El banco emisor rechazó la transacción de criptomonedas; saldo insuficiente; fallo en la verificación 3D Secure; intercepción por control de riesgos; o región/red de tarjeta no compatible
Transferencia bancaria / Transferencia local
Transferencia bancaria / Transferencia local
Tiempo de procesamiento: De instantáneo a 1-3 días hábiles
Verifica la cuenta receptora, el código de referencia y la red de transferencia, y usa una cuenta bancaria que coincida con tu verificación de identidad
Motivos comunes de fallo: Información de recepción o código de referencia incorrectos; discrepancia de nombres; retraso en el procesamiento bancario; o red de transferencia no compatible

¿Qué necesitas preparar antes de comprar Kawz (KAWZ) en LBank?

Consulta los preparativos necesarios antes de comprar Kawz (KAWZ) en LBank, incluyendo el registro de cuenta, la verificación de identidad (KYC), los métodos de pago, la disponibilidad regional y las precauciones antes de la compra para ayudarte a completar el proceso de compra de BTC sin problemas.

Adecuado para
Usuarios que quieran comprar KAWZ rápidamente con moneda fiat
Antes de comprar: Checklist
Regístrate e inicia sesión en la cuenta
Completar el KYC requerido
Preparar el método de pago
Confirma la disponibilidad regional,Consulta límites/comisiones/tiempo de acreditación
Ruta del usuario
Buy Crypto

Cómo comprar Kawz en LBank: guía paso a paso

Antes de comenzar, decide cómo te gustaría pagar:

Pagar con dinero fiduciario

Si eres nuevo en el mundo de las criptomonedas, usar moneda fiduciaria (como USD, EUR, etc.) es la forma más sencilla de comprar Kawz. LBank acepta varios métodos de pago, como tarjetas de débito, tarjetas de crédito, transferencias bancarias y otras opciones de pago locales disponibles. Es posible que tengas que depositar fondos en tu cuenta de LBank antes de realizar una compra.

Pagar con otras criptomonedas

Si ya tienes otras criptomonedas, puedes cambiarlas por Kawz en LBank. Asegúrate de que LBank admita el par de divisas que necesitas (por ejemplo, Bitcoin (BTC)). LBank ofrece una amplia gama de pares de divisas, lo que te permite convertir fácilmente tus criptomonedas a Kawz.

LBank admite múltiples métodos de pago

Puede utilizar los siguientes métodos de pago para comprar Kawz en LBank:

Tarjeta de débito
Tarjeta de crédito/débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guía de aplicaciones móviles

1
Abra la aplicación móvil de LBank y toque "Comprar criptomonedas".
2
Seleccione “Comprar”
3
Seleccione , ingrese la moneda fiduciaria que desea usar, ingrese el monto y luego toque “Comprar” o “Confirmar”.

Guía de escritorio

1
Inicie sesión en LBank en su navegador de escritorio y haga clic en la opción “Comprar con un clic”.
2
En la pestaña “Comprar con un solo clic”:

(a). Elija la moneda fiduciaria que desea utilizar.

(b) Seleccione el Kawz que desea comprar

(c) Ingrese una cantidad o utilice las opciones de selección rápida (p. ej., 100, 200, 500, máximo).

(d) Elija su método de pago

(e) Haga clic en «Confirmar» o «Comprar ahora».

Comercio P2P

Comerciante
Precio
Monto | Límite
Método de pago
Acción
YY
YYDS_Trader
712 min | 100%
0.927 USD
12967.35 USDT
500.000 - 10000.000USD
Bank Transfer
BA
Bayon KH
162 min | 100%
0.997 USD
100.00 USDT
10.000 - 99.000USD
Wing Money
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
SS
Sswap
28 min | 100%
1.000 USD
2645.07 USDT
55.000 - 2645.070USD
Wing Money
True Money (Cambodia)
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)

¿Qué es Kawz (KAWZ)?

Kawz is a Web3 project built on the Solana blockchain that focuses on the tokenization of time. It is central to a decentralized application known as Time.fun, which aims to change how creators and their audiences interact. The project introduces the concept of minute tokens, which represent a specific amount of a creators time that can be purchased and used by fans or investors. The primary utility of the KAWZ token is to facilitate direct access to the projects founder and other creators within the ecosystem. By using these tokens, users can unlock various forms of communication, including direct messaging, group chats, voice calls, and video calls. This system is designed to solve the problem of creators being overwhelmed by messages, as it allows them to set a price for their attention and ensures that those who reach out are serious about the interaction. In the Time.fun ecosystem, creators can monetize their engagement and manage their time more effectively. For fans and investors, the platform provides a verified way to approach creators without the risk of being ignored. The KAWZ token specifically represents the founders personal time on the platform, serving as a flagship example of how the time-tokenization model works. Overall, Kawz represents a shift toward monetized social engagement and digital sovereignty for creators. By leveraging the speed and low cost of the Solana network, the project attempts to create a scalable marketplace for human interaction where time is treated as a tradeable and valuable asset. This model encourages authentic engagement and provides a structured way for communities to support and connect with the individuals they follow in the Web3 space. Aprende más

¿Es Kawz (KAWZ) una buena inversión?

Que Kawz (KAWZ) sea una buena inversión depende de tu situación financiera personal y tu tolerancia al riesgo. Las inversiones en criptomonedas son especulativas y pueden ser muy volátiles.

Antes de invertir en Kawz (KAWZ) o cualquier criptomoneda, considere lo siguiente:

Tus metas financieras
Tus metas financieras
¿Buscas ganancias a corto plazo o crecimiento a largo plazo?
Su tolerancia al riesgo
Su tolerancia al riesgo
¿Con cuánta pérdida potencial se siente cómodo?
Diversificación
Diversificación
No pongas todos tus huevos en la misma canasta. Distribuye tus inversiones entre diferentes tipos de activos.
Tus objetivos y horizonte temporal
Tus objetivos y horizonte temporal
Las criptomonedas son ideales para inversores a largo plazo. Aviso legal: Esto no constituye asesoramiento financiero. Investigue a fondo antes de tomar cualquier decisión de inversión.

Comisiones, límites y tiempo de procesamiento para comprar KAWZ en LBank

Compara comisiones, límites de transacción y tiempos de procesamiento estimados entre los diferentes métodos de pago. Las comisiones reales y la disponibilidad pueden variar según la región, la moneda fiat, el método de pago y los proveedores externos. Consulta la página de la orden para ver los detalles finales.

Calculadora de ROI

Si invierto ¿cuánto beneficio obtendré?
Invertir
$
Ingresar
KAWZ
Fecha
2026-08-28
Obtendrás $-- en ganancias, con un ROI de --

¿Qué puedes hacer con Kawz (KAWZ)?

Inversión
Compre y mantenga Kawz (KAWZ), esperando que su valor aumente con el tiempo.
Inversión
Trade
Opere activamente con Kawz (KAWZ) en LBank para beneficiarse de las fluctuaciones de precios.
Trade
Pagar
Utilice Kawz (KAWZ) para pagar bienes y servicios donde se acepten.
Pagar

¿Por qué LBank es la mejor plataforma para comprar Kawz (KAWZ)?

Interfaz fácil de usar
Interfaz fácil de usar
LBank ofrece una plataforma sencilla e intuitiva para comprar y vender Kawz (KAWZ).
Tarifas competitivas
Tarifas competitivas
LBank ofrece tarifas comerciales competitivas para Kawz (KAWZ).
Plataforma segura
Plataforma segura
LBank aplica sólidas medidas de seguridad para proteger sus fondos.
Diversos pares comerciales
Diversos pares comerciales
LBank ofrece una amplia gama de pares comerciales para Kawz (KAWZ).
Atención al cliente 24/7
Atención al cliente 24/7
LBank brinda soporte al cliente para ayudarle con cualquier pregunta o problema.
Aplicación móvil
Aplicación móvil
Opere Kawz (KAWZ) en cualquier momento y en cualquier lugar utilizando la aplicación móvil de LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
LBank ofrece una excelente liquidez para operar con Kawz (KAWZ), lo que garantiza que pueda comprar y vender fácilmente sus activos criptográficos.
Cumplimiento
Cumplimiento
LBank cumple con todos los requisitos regulatorios en las jurisdicciones donde opera para garantizar un entorno comercial seguro y conforme.

Después de comprar KAWZ, ¿cuál es la mejor forma de guardarlo?

Después de comprar KAWZ, puedes elegir un método de almacenamiento según tu frecuencia de uso, periodo de tenencia y necesidades de seguridad. Si necesitas operar en cualquier momento, puedes mantenerlo en tu cuenta de LBank. Si priorizas la autocustodia o la seguridad a largo plazo, considera usar una billetera personal o una hardware wallet.

Almacenar en la cuenta de LBank

Almacenar en la cuenta de LBank

Adecuado para
Usuarios que quieran operar o convertir en cualquier momento
Holders de BTC a corto plazo
Funciones
Listo para usar inmediatamente después de la compra; más fácil de usar
Ideal para trading frecuente, conversiones o uso de las funciones de la plataforma
Alerta de seguridad
Por favor, habilite el 2FA
Por favor, configura un código anti-phishing
Inicia sesión solo a través de canales oficiales
Transferir a una hot wallet personal

Transferir a una hot wallet personal

Adecuado para
Usuarios que quieran gestionar sus propios activos
Usuarios que necesiten transferencias diarias o uso on-chain
Funciones
Más flexible; conveniente para transferencias y gestión diaria
Más adecuado para pequeñas cantidades y uso cotidiano
Alerta de seguridad
No guardes las seed phrases ni las claves privadas en la nube
No guardes información sensible a través de herramientas de chat, correo electrónico o capturas de pantalla
Mantente alerta ante sitios web de phishing y aplicaciones de billetera falsas
Transferir a una hardware wallet

Transferir a una hardware wallet

Adecuado para
Holders de BTC a largo plazo
Holders de alto valor que priorizan la seguridad
Funciones
Las claves privadas se almacenan offline, ofreciendo mayor seguridad
Ideal para el almacenamiento a largo plazo de activos que no se mueven con frecuencia
Alerta de seguridad
Haz una copia de seguridad de tus seed phrases offline de forma segura
No revele la frase de recuperación a nadie
Los activos pueden ser irrecuperables si se pierde la seed phrase

Kawz (KAWZ) Preguntas frecuentes

KAWZ is a cryptocurrency built on the Solana blockchain. It was originally launched as the primary "creator token" for the founder of the Time.fun platform. Time.fun is a decentralized application designed to allow users to tokenize and exchange their time. Within this ecosystem, KAWZ served as the flagship asset representing the founder's professional time and engagement opportunities.
The project was founded by an individual known as Kawz, who also serves as the lead for the Time.fun platform. The core team includes other key members such as Oyster, who handles development, and Pedro, the Chief Marketing Officer. Each team member originally managed their own tokens within the ecosystem to represent their individual contributions and time.
The KAWZ token was designed to facilitate direct access to the project's founder. By purchasing KAWZ "minutes," users could gain exclusive benefits such as direct messaging privileges, entry into private group chats, and the ability to schedule voice or video calls with the founder. It functioned as a medium for tokenizing professional interaction.
The project is currently undergoing a major strategic transition. The founder has announced that the original "creator token" model is being phased out, and most legacy in-app actions are disabled. The team is pivoting toward a new social application that focuses on on-chain identity and social incentives rather than speculative token issuance.
Existing holders currently retain the ability to withdraw or transfer their assets. While the original utility model is deprecated, the founder has indicated that the upcoming platform will focus on reputation systems and social interactions. Users are advised to monitor official project communication channels for updates regarding potential migrations or new incentives within the revised ecosystem.
As a Solana-based SPL token, KAWZ can be managed using Solana-compatible digital wallets. For trading, the token is primarily available through decentralized exchanges within the Solana network. To ensure safety, users should verify the contract address on a block explorer and use reputable market aggregators to track activity, staying vigilant against potential scams.

Cómo comprar otros criptoactivos