茄子 (Eggplant) (EGGPLANT)

Comprar 茄子 (Eggplant) (EGGPLANT) en Brazil

Aprende cómo comprar 茄子 (Eggplant) (EGGPLANT) en LBank, incluyendo métodos de pago como tarjetas de crédito, tarjetas de débito, Apple Pay y transferencias bancarias, así como el proceso de compra, los preparativos y las preguntas frecuentes (FAQ).

Paso 1
Descargue la aplicación de LBank
Descargue la aplicación LBank y regístrese para comenzar.
Paso 2
Financia tu cuenta
Deposite utilizando su método de pago preferido.
Paso 3
Elige tu criptomoneda
Seleccione la criptomoneda que desea comprar entre más de 3.000.000 de criptomonedas disponibles en LBank Exchange o Wallet.

Resumen de la decisión de compra

Tarjeta de crédito / débito

Tarjeta de crédito / débito

Tarifa
Comisiones dinámicas
Tiempo de procesamiento
Normalmente en 1 minuto, máximo 48 horas
Monto mínimo de compra
Desde aprox. 10-15 USD
Regiones soportadas
Sujeto a la región, moneda fiat, banco emisor y soporte del canal de pago
Transferencia bancaria / Transferencia local

Transferencia bancaria / Transferencia local

Tarifa
Comisiones dinámicas
Tiempo de procesamiento
Depende del método de pago; algunos canales locales pueden ser más rápidos
Monto mínimo de compra
Desde aprox. 1-10 USD
Regiones soportadas
Sujeto al soporte del canal de pago local

Tres pasos sencillos para comprar EGGPLANT en LBank

Regístrate en una cuenta LBank

Cómo comprar EGGPLANT en LBank: Resumen de métodos de pago

Explora los métodos de pago disponibles para comprar EGGPLANT en LBank, incluyendo tarjeta de crédito, tarjeta de débito, transferencia bancaria, Apple Pay, Google Pay, PayPal y P2P, para elegir rápidamente la forma más adecuada de comprar EGGPLANT.

Tarjeta de crédito / débito
Tarjeta de crédito / débito
Tiempo de procesamiento: Normalmente en 1 minuto, máximo 48 horas
Usa una tarjeta Visa/Mastercard que admita transacciones internacionales online y asegúrate de que el 3D Secure esté activado; si falla, intenta con otra tarjeta o inténtalo de nuevo más tarde
Motivos comunes de fallo: El banco emisor rechazó la transacción de criptomonedas; saldo insuficiente; fallo en la verificación 3D Secure; intercepción por control de riesgos; o región/red de tarjeta no compatible
Transferencia bancaria / Transferencia local
Transferencia bancaria / Transferencia local
Tiempo de procesamiento: De instantáneo a 1-3 días hábiles
Verifica la cuenta receptora, el código de referencia y la red de transferencia, y usa una cuenta bancaria que coincida con tu verificación de identidad
Motivos comunes de fallo: Información de recepción o código de referencia incorrectos; discrepancia de nombres; retraso en el procesamiento bancario; o red de transferencia no compatible

¿Qué necesitas preparar antes de comprar 茄子 (Eggplant) (EGGPLANT) en LBank?

Consulta los preparativos necesarios antes de comprar 茄子 (Eggplant) (EGGPLANT) en LBank, incluyendo el registro de cuenta, la verificación de identidad (KYC), los métodos de pago, la disponibilidad regional y las precauciones antes de la compra para ayudarte a completar el proceso de compra de BTC sin problemas.

Adecuado para
Usuarios que quieran comprar EGGPLANT rápidamente con moneda fiat
Antes de comprar: Checklist
Regístrate e inicia sesión en la cuenta
Completar el KYC requerido
Preparar el método de pago
Confirma la disponibilidad regional,Consulta límites/comisiones/tiempo de acreditación
Ruta del usuario
Buy Crypto

Cómo comprar 茄子 (Eggplant) en LBank: guía paso a paso

Antes de comenzar, decide cómo te gustaría pagar:

Pagar con dinero fiduciario

Si eres nuevo en el mundo de las criptomonedas, usar moneda fiduciaria (como USD, EUR, etc.) es la forma más sencilla de comprar 茄子 (Eggplant). LBank acepta varios métodos de pago, como tarjetas de débito, tarjetas de crédito, transferencias bancarias y otras opciones de pago locales disponibles. Es posible que tengas que depositar fondos en tu cuenta de LBank antes de realizar una compra.

Pagar con otras criptomonedas

Si ya tienes otras criptomonedas, puedes cambiarlas por 茄子 (Eggplant) en LBank. Asegúrate de que LBank admita el par de divisas que necesitas (por ejemplo, Bitcoin (BTC)). LBank ofrece una amplia gama de pares de divisas, lo que te permite convertir fácilmente tus criptomonedas a 茄子 (Eggplant).

LBank admite múltiples métodos de pago

Puede utilizar los siguientes métodos de pago para comprar 茄子 (Eggplant) en LBank:

Tarjeta de débito
Tarjeta de crédito/débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guía de aplicaciones móviles

1
Abra la aplicación móvil de LBank y toque "Comprar criptomonedas".
2
Seleccione “Comprar”
3
Seleccione , ingrese la moneda fiduciaria que desea usar, ingrese el monto y luego toque “Comprar” o “Confirmar”.

Guía de escritorio

1
Inicie sesión en LBank en su navegador de escritorio y haga clic en la opción “Comprar con un clic”.
2
En la pestaña “Comprar con un solo clic”:

(a). Elija la moneda fiduciaria que desea utilizar.

(b) Seleccione el 茄子 (Eggplant) que desea comprar

(c) Ingrese una cantidad o utilice las opciones de selección rápida (p. ej., 100, 200, 500, máximo).

(d) Elija su método de pago

(e) Haga clic en «Confirmar» o «Comprar ahora».

Comercio P2P

Comerciante
Precio
Monto | Límite
Método de pago
Acción
BA
Bayon KH
162 min | 100%
0.997 USD
4956.31 USDT
10.000 - 2500.000USD
Wing Money
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
SS
Sswap
28 min | 100%
1.000 USD
2645.07 USDT
55.000 - 2645.070USD
Wing Money
True Money (Cambodia)
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
CR
CrownixDigital
545 min | 95.23%
1.000 USD
474.00 USDT
25.000 - 474.000USD
Bank Transfer

¿Qué es 茄子 (Eggplant) (EGGPLANT)?

茄子 (Eggplant) is a Web3 project and cryptocurrency token that operates on the BNB Chain. The initiative is deeply rooted in internet meme culture and is recognized for its community-driven nature. The visual identity of the project is centered on a popular meme featuring a surprised sea lion, which serves as a playful and recognizable symbol for its supporters. The project is structured as a decentralized, community-led effort, frequently described as a community takeover. This means that instead of being managed by a centralized company or a formal founding team, the project is maintained and promoted by a global network of volunteers and token holders. This model is designed to prioritize the interests of the community and ensure that the direction of the project is shaped by its most active participants. The primary focus of the project is building a strong social ecosystem. It appeals to users who are interested in the intersection of Web3 technology and digital culture, particularly those who enjoy participating in viral trends. By utilizing the BNB Chain infrastructure, the project is accessible to a wide audience and can be integrated with various decentralized applications and digital wallets. The mission of the project is to create a space where community engagement and collective action are the main drivers of progress. It advocates for a decentralized approach to social organization and technology, aiming to empower individuals by removing the need for traditional corporate hierarchies. The project encourages its members to contribute through social media, community building, and by fostering a culture of inclusivity and humor. As a meme-based initiative, the project relies on social momentum and the viral nature of its imagery to gain visibility within the competitive cryptocurrency landscape. It represents a broader trend of volunteer-run projects where identity is derived from community loyalty and shared cultural references. The project remains focused on expanding its reach through organic social growth and the continued participation of its dedicated base of enthusiasts who value decentralized, community-first philosophies. Aprende más

¿Es 茄子 (Eggplant) (EGGPLANT) una buena inversión?

Que 茄子 (Eggplant) (EGGPLANT) sea una buena inversión depende de tu situación financiera personal y tu tolerancia al riesgo. Las inversiones en criptomonedas son especulativas y pueden ser muy volátiles.

Antes de invertir en 茄子 (Eggplant) (EGGPLANT) o cualquier criptomoneda, considere lo siguiente:

Tus metas financieras
Tus metas financieras
¿Buscas ganancias a corto plazo o crecimiento a largo plazo?
Su tolerancia al riesgo
Su tolerancia al riesgo
¿Con cuánta pérdida potencial se siente cómodo?
Diversificación
Diversificación
No pongas todos tus huevos en la misma canasta. Distribuye tus inversiones entre diferentes tipos de activos.
Tus objetivos y horizonte temporal
Tus objetivos y horizonte temporal
Las criptomonedas son ideales para inversores a largo plazo. Aviso legal: Esto no constituye asesoramiento financiero. Investigue a fondo antes de tomar cualquier decisión de inversión.

Comisiones, límites y tiempo de procesamiento para comprar EGGPLANT en LBank

Compara comisiones, límites de transacción y tiempos de procesamiento estimados entre los diferentes métodos de pago. Las comisiones reales y la disponibilidad pueden variar según la región, la moneda fiat, el método de pago y los proveedores externos. Consulta la página de la orden para ver los detalles finales.

Calculadora de ROI

Si invierto ¿cuánto beneficio obtendré?
Invertir
$
Ingresar
EGGPLANT
Fecha
2026-08-27
Obtendrás $-- en ganancias, con un ROI de --

¿Qué puedes hacer con 茄子 (Eggplant) (EGGPLANT)?

Inversión
Compre y mantenga 茄子 (Eggplant) (EGGPLANT), esperando que su valor aumente con el tiempo.
Inversión
Trade
Opere activamente con 茄子 (Eggplant) (EGGPLANT) en LBank para beneficiarse de las fluctuaciones de precios.
Trade
Pagar
Utilice 茄子 (Eggplant) (EGGPLANT) para pagar bienes y servicios donde se acepten.
Pagar

¿Por qué LBank es la mejor plataforma para comprar 茄子 (Eggplant) (EGGPLANT)?

Interfaz fácil de usar
Interfaz fácil de usar
LBank ofrece una plataforma sencilla e intuitiva para comprar y vender 茄子 (Eggplant) (EGGPLANT).
Tarifas competitivas
Tarifas competitivas
LBank ofrece tarifas comerciales competitivas para 茄子 (Eggplant) (EGGPLANT).
Plataforma segura
Plataforma segura
LBank aplica sólidas medidas de seguridad para proteger sus fondos.
Diversos pares comerciales
Diversos pares comerciales
LBank ofrece una amplia gama de pares comerciales para 茄子 (Eggplant) (EGGPLANT).
Atención al cliente 24/7
Atención al cliente 24/7
LBank brinda soporte al cliente para ayudarle con cualquier pregunta o problema.
Aplicación móvil
Aplicación móvil
Opere 茄子 (Eggplant) (EGGPLANT) en cualquier momento y en cualquier lugar utilizando la aplicación móvil de LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
LBank ofrece una excelente liquidez para operar con 茄子 (Eggplant) (EGGPLANT), lo que garantiza que pueda comprar y vender fácilmente sus activos criptográficos.
Cumplimiento
Cumplimiento
LBank cumple con todos los requisitos regulatorios en las jurisdicciones donde opera para garantizar un entorno comercial seguro y conforme.

Después de comprar EGGPLANT, ¿cuál es la mejor forma de guardarlo?

Después de comprar EGGPLANT, puedes elegir un método de almacenamiento según tu frecuencia de uso, periodo de tenencia y necesidades de seguridad. Si necesitas operar en cualquier momento, puedes mantenerlo en tu cuenta de LBank. Si priorizas la autocustodia o la seguridad a largo plazo, considera usar una billetera personal o una hardware wallet.

Almacenar en la cuenta de LBank

Almacenar en la cuenta de LBank

Adecuado para
Usuarios que quieran operar o convertir en cualquier momento
Holders de BTC a corto plazo
Funciones
Listo para usar inmediatamente después de la compra; más fácil de usar
Ideal para trading frecuente, conversiones o uso de las funciones de la plataforma
Alerta de seguridad
Por favor, habilite el 2FA
Por favor, configura un código anti-phishing
Inicia sesión solo a través de canales oficiales
Transferir a una hot wallet personal

Transferir a una hot wallet personal

Adecuado para
Usuarios que quieran gestionar sus propios activos
Usuarios que necesiten transferencias diarias o uso on-chain
Funciones
Más flexible; conveniente para transferencias y gestión diaria
Más adecuado para pequeñas cantidades y uso cotidiano
Alerta de seguridad
No guardes las seed phrases ni las claves privadas en la nube
No guardes información sensible a través de herramientas de chat, correo electrónico o capturas de pantalla
Mantente alerta ante sitios web de phishing y aplicaciones de billetera falsas
Transferir a una hardware wallet

Transferir a una hardware wallet

Adecuado para
Holders de BTC a largo plazo
Holders de alto valor que priorizan la seguridad
Funciones
Las claves privadas se almacenan offline, ofreciendo mayor seguridad
Ideal para el almacenamiento a largo plazo de activos que no se mueven con frecuencia
Alerta de seguridad
Haz una copia de seguridad de tus seed phrases offline de forma segura
No revele la frase de recuperación a nadie
Los activos pueden ser irrecuperables si se pierde la seed phrase

茄子 (Eggplant) (EGGPLANT) Preguntas frecuentes

Despite its name, the 茄子 (Eggplant) token is inspired by a viral internet meme featuring a surprised sea lion with its mouth wide open. This sea lion serves as the central character for the project's visual branding. It is a cultural meme coin originating from popular social media trends and viral video content.
Yes, Eggplant is widely recognized as a Community Takeover (CTO). In the Web3 ecosystem, this indicates that the original developers are no longer involved, and the community has formed its own leadership structure to manage, promote, and revive the project. This organic transition places the future of the token directly in the hands of its dedicated holders.
The token is primarily active on the BNB Chain as a BEP-20 asset. The reported contract address for the project is 0xd0d5ff4c23f294f0b2f629dc1e2c57b09c374444. Users are always encouraged to verify this address through official community hubs or LBank’s tracking tools to ensure they are interacting with the correct and authentic asset.
Launched through a specialized fair-launch platform, the token typically features a 0% buy and sell tax. However, due to the natural price volatility associated with meme-based assets, users often need to set their slippage between 0.5% and 1% to ensure transactions are processed successfully on decentralized platforms.
The project utilizes a programmatic bonding curve mechanism. Once specific growth milestones are met, liquidity is automatically migrated to decentralized exchanges and the liquidity provider tokens are burned. This automated process is designed to reduce the risk of manual interference. Additionally, the community monitors the contract for renounced ownership to ensure the developer cannot modify the token's core functions.
Eggplant is positioned as a pure meme token, meaning its primary value is derived from its cultural significance and community strength rather than technical utility. As the project matures and the holder base expands, the community aims to increase accessibility by pursuing listings on major centralized exchanges like LBank to provide better liquidity for global traders.

Cómo comprar otros criptoactivos