Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON)

Como comprar Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON) na LBank

Aprenda como comprar Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON) na LBank, incluindo métodos de pagamento como cartões de crédito, cartões de débito, Apple Pay e transferências bancárias, além do processo de compra, preparativos e perguntas frequentes (FAQs).

Passo 1
Baixe o aplicativo LBank
Baixe o aplicativo LBank e registre-se para começar
Etapa 2
Financie sua conta
Deposite usando seu método de pagamento preferido.
Etapa 3
Escolha sua criptomoeda
Selecione a criptomoeda que você deseja comprar entre mais de 3.000.000 de criptomoedas disponíveis no LBank Exchange ou Wallet.

Visão geral da decisão de compra

Cartão de crédito / débito

Cartão de crédito / débito

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Geralmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 10-15 USD
Regiões suportadas
Sujeito à região, moeda fiduciária (fiat), banco emissor e suporte do canal de pagamento
Transferência bancária / Transferência local

Transferência bancária / Transferência local

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Depende do método de pagamento; alguns canais locais podem ser mais rápidos
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 1-10 USD
Regiões suportadas
Sujeito ao suporte do canal de pagamento local

Três passos simples para comprar CRMON na LBank

Registre uma conta na LBank

Como comprar CRMON na LBank: Visão geral dos métodos de pagamento

Explore os métodos de pagamento disponíveis para comprar CRMON na LBank, incluindo cartão de crédito, cartão de débito, transferência bancária, Apple Pay, Google Pay, PayPal e P2P, para escolheres rapidamente a forma mais adequada de comprar CRMON.

Cartão de crédito / débito
Cartão de crédito / débito
Tempo de processamento: Normalmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Use um cartão Visa/Mastercard que aceite transações internacionais online e garante que o 3D Secure esteja ativado; se falhar, tente outro cartão ou tente novamente mais tarde
Motivos comuns de falha: O banco emissor recusou a transação de criptomoedas; saldo insuficiente; falha na verificação 3D Secure; bloqueio por controle de risco; ou região/bandeira do cartão não aceita
Transferência bancária / Transferência local
Transferência bancária / Transferência local
Tempo de processamento: Instantâneo a 1-3 dias úteis
Verifique a conta de destino, o código de referência e a rede de transferência, e use uma conta bancária que coincida com a sua verificação de identidade
Motivos comuns de falha: Informações de destino ou código de referência incorretos; nome divergente; atraso no processamento bancário; ou rede de transferência não aceita

Quais preparativos são necessários antes de comprar Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON) na LBank?

Verifique os preparativos necessários antes de comprar Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON) na LBank, incluindo o registro da conta, verificação de identidade (KYC), métodos de pagamento, disponibilidade regional e precauções pré-compra para te ajudar a concluir o processo de compra de BTC sem problemas.

Adequado para
Usuários que querem comprar CRMON rapidamente com moeda fiduciária (fiat)
Antes de comprar: Checklist
Registre-se e faça login na sua conta
Conclua o KYC requerido
Preparar método de pagamento
Confirme a disponibilidade regional,Verifique limites/taxas/tempo de crédito
Jornada do usuário
Comprar Cripto

Como comprar Salesforce (Ondo Tokenized Stock) no LBank – Guia passo a passo

Antes de começar, decida como você gostaria de pagar:

Pagar com moeda fiduciária

Se você é novo em criptomoedas, usar moeda fiduciária (como USD, EUR, etc.) é a maneira mais fácil de comprar Salesforce (Ondo Tokenized Stock). O LBank aceita diversos métodos de pagamento, incluindo cartões de débito, cartões de crédito, transferências bancárias e outras opções de pagamento locais, quando disponíveis. Pode ser necessário depositar fundos em sua conta do LBank antes de fazer uma compra.

Pague com outras criptomoedas

Se você já possui outras criptomoedas, pode trocá-las por Salesforce (Ondo Tokenized Stock) no LBank. Certifique-se de que o LBank suporta o par de negociação que você precisa (por exemplo, Bitcoin (BTC)). O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação, permitindo que você converta suas criptomoedas existentes em Salesforce (Ondo Tokenized Stock) com facilidade.

O LBank oferece suporte a vários métodos de pagamento

Você pode usar os seguintes métodos de pagamento para comprar Salesforce (Ondo Tokenized Stock) no LBank:

Cartão de débito
Cartão de Crédito / Débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guia de aplicativo móvel

1
Abra o aplicativo móvel LBank e toque em “Comprar Criptomoedas”
2
Selecione “Comprar”
3
Selecione , insira a moeda fiduciária que deseja usar, insira o valor e toque em “Comprar” ou “Confirmar”

Guia de desktop

1
Faça login no LBank no navegador do seu desktop e clique na opção “Compra com um clique”.
2
Na aba “Compra com um clique”:

(a). Escolha a moeda fiduciária que deseja usar

(b). Selecione o Salesforce (Ondo Tokenized Stock) que deseja comprar

(c). Insira um valor ou use opções de seleção rápida (por exemplo, 100, 200, 500, máximo)

(d). Escolha seu método de pagamento

(e). Clique em “Confirmar” ou “Comprar agora”

Negociação P2P

Comerciante
Preço
Quantia | Limite
Forma de pagamento
Ação
FA
FAST BUY SELLER_MY
608 min | 100%
0.945 USD
2306.61 USDT
50.000 - 2179.746USD
Bank Transfer
RO
RolexTrading
538 min | 100%
0.954 USD
8600.00 USDT
95.400 - 8204.400USD
Bank Transfer
PO
Ponreay_FX
335 min | 100%
1.001 USD
744.19 USDT
10.000 - 744.934USD
Wing Money
True Money (Cambodia)
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)

O que é Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON)?

The Salesforce (Ondo Tokenized Stock) project, which uses the ticker CRMon, is a decentralized finance initiative developed by Ondo Finance. This project is part of the Ondo Global Markets platform, which focuses on bringing traditional public securities into the blockchain environment. The token itself is designed to function as a digital representation of Salesforce common stock on the Ethereum network. The purpose of the CRMon token is to provide international investors with economic exposure to Salesforce shares. This means that the value of the token is intended to move in line with the stock price, and any dividends issued by the company are accounted for and reinvested into the token value. It is important to note that holding CRMon does not provide the token holder with legal ownership of the actual shares or any corporate voting rights. Instead, the underlying securities are managed and held by regulated broker-dealers in the United States. From a technical perspective, the project leverages blockchain infrastructure to offer features that are not typically available in traditional stock trading. These include the ability to transfer tokens peer-to-peer and the integration of tokens into various Web3 applications. The project uses Chainlink oracles to maintain accurate pricing data sourced from traditional financial markets. This allows the digital asset to stay synchronized with its real-world counterpart. The project is specifically aimed at qualified individuals and institutions located outside of the United States. By using blockchain technology, it provides these users with a way to gain exposure to major US equities without the need for a traditional brokerage account. While the process of creating or destroying the tokens follows traditional market hours, the tokens themselves can be traded on-chain at any time. In the broader context of the Web3 ecosystem, this project is categorized under Real World Assets. It represents an effort to merge the liquidity and regulatory framework of traditional finance with the transparency and efficiency of decentralized ledgers. By doing so, it allows for the use of tokenized stocks as part of broader digital asset strategies within the decentralized finance space. Saiba mais

Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON) é um bom investimento?

Se Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON) é um bom investimento depende da sua situação financeira pessoal e tolerância ao risco. Investimentos em criptomoedas são especulativos e podem ser altamente voláteis.

Antes de investir em Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON) ou em qualquer criptomoeda, considere o seguinte:

Seus objetivos financeiros
Seus objetivos financeiros
Você busca ganhos de curto prazo ou crescimento de longo prazo?
Sua tolerância ao risco
Sua tolerância ao risco
Com qual potencial de perda você se sente confortável?
Diversificação
Diversificação
Não coloque todos os ovos na mesma cesta. Distribua seus investimentos em diferentes tipos de ativos.
Seus objetivos e horizonte de tempo
Seus objetivos e horizonte de tempo
Criptomoedas são mais indicadas para investidores de longo prazo. Aviso: Este não é um conselho financeiro. Pesquise bastante antes de tomar qualquer decisão de investimento.

Taxas, limites e tempo de processamento para comprar CRMON na LBank

Compare as taxas, limites de transação e tempos de processamento estimados entre os diferentes métodos de pagamento. As taxas reais e a disponibilidade podem variar de acordo com a região, moeda fiduciária (fiat), método de pagamento e provedores terceirizados. Consulta a página da ordem para os detalhes finais.

Calculadora de ROI

Se eu investir, quanto lucro terei?
Investir
$
Digitar
CRMON
Data
2026-09-22
Você ganhará $-- em lucro, com um ROI de --

O que você pode fazer com Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON)?

Investimento
Compre e mantenha Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON), esperando que seu valor aumente ao longo do tempo.
Investimento
Trade
Negocie ativamente Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON) no LBank para lucrar com as flutuações de preços.
Trade
Pagar
Use Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON) para pagar por bens e serviços quando aceito.
Pagar

Por que o LBank é a melhor plataforma para comprar Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON)?

Interface amigável
Interface amigável
O LBank oferece uma plataforma simples e intuitiva para compra e venda Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON).
Taxas competitivas
Taxas competitivas
O LBank oferece taxas de negociação competitivas para Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON).
Plataforma segura
Plataforma segura
O LBank aplica medidas de segurança robustas para proteger seus fundos.
Pares de negociação diversos
Pares de negociação diversos
O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação para Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON).
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
O LBank fornece suporte ao cliente para ajudar você com quaisquer dúvidas ou problemas.
Aplicativo móvel
Aplicativo móvel
Negocie Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON) a qualquer hora e em qualquer lugar usando o aplicativo móvel LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
O LBank oferece excelente liquidez para negociação Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON), garantindo que você possa comprar e vender seus criptoativos facilmente.
Conformidade
Conformidade
O LBank cumpre todos os requisitos regulamentares nas jurisdições onde opera para garantir um ambiente de negociação seguro e em conformidade

Depois de comprar CRMON, qual é a melhor forma de guardá-lo?

Depois de comprar CRMON, você pode escolher um método de armazenamento com base na sua frequência de uso, período de retenção e necessidades de segurança. Se precisar negociar a qualquer momento, pode guardá-lo na sua conta da LBank. Se você prioriza a autocustódia ou a segurança a longo prazo, considere usar uma carteira pessoal ou uma hardware wallet.

Armazenar na conta LBank

Armazenar na conta LBank

Adequado para
Usuários que querem negociar ou converter a qualquer momento
Holders de BTC a curto prazo
Funcionalidades
Pronto para usar logo após a compra; mais fácil de usar
Ideal para trading frequente, conversões ou uso das funcionalidades da plataforma
Alerta de segurança
Por favor, ative o 2FA
Por favor, configure um código anti-phishing
Faz login apenas pelos canais oficiais
Transferir para uma hot wallet pessoal

Transferir para uma hot wallet pessoal

Adequado para
Usuários que desejam gerenciar seus próprios ativos
Usuários que precisam de transferências diárias ou uso on-chain
Funcionalidades
Mais flexível; prático para transferências e gestão diária
Mais indicado para pequenas quantidades e uso diário
Alerta de segurança
Não guardes as seed phrases nem as chaves privadas na nuvem
Não salves informações sensíveis em ferramentas de chat, e-mail ou capturas de tela
Fique alerta contra sites de phishing e aplicativos de carteira falsos
Transferir para uma hardware wallet

Transferir para uma hardware wallet

Adequado para
Holders de BTC a longo prazo
Grandes holders que priorizam a segurança
Funcionalidades
As chaves privadas são armazenadas offline, oferecendo maior segurança
Ideal para o armazenamento a longo prazo de ativos que não são movidos com frequência
Alerta de segurança
Faça o backup offline das seed phrases adequadamente
Nunca revele a sua frase de recuperação a ninguém
Os ativos podem ser irrecuperáveis se você perder a seed phrase

Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON) Perguntas frequentes

CRMon is a tokenized version of Salesforce (CRM) stock issued via the Ondo Global Markets platform. As a key part of the Real-World Asset (RWA) movement, it is designed to bring traditional equities onto the blockchain. It provides 'economic exposure' to Salesforce, meaning its price tracks the performance of the stock in traditional markets. Unlike ONDO, which is a governance token for the ecosystem, CRMon is a financial product specifically meant to mirror the value of the underlying equity.
No, holding CRMon is not the same as owning actual Salesforce stock. Token holders do not receive shareholder rights, such as the ability to vote in company meetings. Instead, the asset is a digital note representing the stock's value. While traditional stocks pay cash dividends, CRMon is structured to automatically reinvest those dividends. Consequently, the token's value reflects the total economic return, including both the stock's price performance and any applicable dividends.
Due to securities regulations, CRMon is generally restricted to non-U.S. retail and institutional investors. To trade or hold the token on platforms like LBank, users must successfully complete Know Your Customer (KYC) and Anti-Money Laundering (AML) screenings. Once these checks are passed through Ondo or a partner exchange, the user's wallet is whitelisted for transactions. These measures ensure the asset remains compliant with international regulatory standards for tokenized securities.
While the minting and redemption process aligns with traditional market hours—operating five days a week—the tokens themselves offer greater flexibility once issued. Once CRMon tokens are in a digital wallet, they can be traded on secondary markets, such as LBank, 24/7/365. The asset was initially launched on Ethereum as an ERC-20 token but has since expanded to the Solana blockchain to take advantage of faster settlement times and lower transaction fees.
Every CRMon token is backed by actual Salesforce shares held in custody by regulated, U.S.-registered broker-dealers. This ensures that the digital asset is fully collateralized by real-world equities. Additionally, Ondo Finance operates within established legal frameworks and recently secured approval to offer these tokenized securities across the European Economic Area (EEA). This regulatory oversight provides an extra layer of security and transparency compared to many non-regulated digital assets.
The main risk is market exposure; if Salesforce's stock price declines, CRMon's value will drop accordingly. There is also a small risk of 'de-pegging,' where the exchange price might deviate slightly from the actual stock price. Regarding airdrops, investors should be cautious of scams. Because CRMon is a regulated security, Ondo Finance does not typically participate in 'free' airdrops. Users should always verify official information via ondo.finance or LBank and avoid clicking on suspicious promotional links.

Converta Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON) em outros ativos

Após comprar Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON), você pode trocá-lo por moedas fiduciárias ou outras criptomoedas. O LBank oferece mais de 200 Salesforce (Ondo Tokenized Stock) (CRMON) pares de negociação, facilitando a entrada e saída do mercado.

Mercado à vistaMercado de Futuros

Como comprar outros criptoativos