Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON)

Como comprar Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON) na LBank

Aprenda como comprar Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON) na LBank, incluindo métodos de pagamento como cartões de crédito, cartões de débito, Apple Pay e transferências bancárias, além do processo de compra, preparativos e perguntas frequentes (FAQs).

Passo 1
Baixe o aplicativo LBank
Baixe o aplicativo LBank e registre-se para começar
Etapa 2
Financie sua conta
Deposite usando seu método de pagamento preferido.
Etapa 3
Escolha sua criptomoeda
Selecione a criptomoeda que você deseja comprar entre mais de 3.000.000 de criptomoedas disponíveis no LBank Exchange ou Wallet.

Visão geral da decisão de compra

Cartão de crédito / débito

Cartão de crédito / débito

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Geralmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 10-15 USD
Regiões suportadas
Sujeito à região, moeda fiduciária (fiat), banco emissor e suporte do canal de pagamento
Transferência bancária / Transferência local

Transferência bancária / Transferência local

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Depende do método de pagamento; alguns canais locais podem ser mais rápidos
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 1-10 USD
Regiões suportadas
Sujeito ao suporte do canal de pagamento local

Três passos simples para comprar ORCLON na LBank

Registre uma conta na LBank

Como comprar ORCLON na LBank: Visão geral dos métodos de pagamento

Explore os métodos de pagamento disponíveis para comprar ORCLON na LBank, incluindo cartão de crédito, cartão de débito, transferência bancária, Apple Pay, Google Pay, PayPal e P2P, para escolheres rapidamente a forma mais adequada de comprar ORCLON.

Cartão de crédito / débito
Cartão de crédito / débito
Tempo de processamento: Normalmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Use um cartão Visa/Mastercard que aceite transações internacionais online e garante que o 3D Secure esteja ativado; se falhar, tente outro cartão ou tente novamente mais tarde
Motivos comuns de falha: O banco emissor recusou a transação de criptomoedas; saldo insuficiente; falha na verificação 3D Secure; bloqueio por controle de risco; ou região/bandeira do cartão não aceita
Transferência bancária / Transferência local
Transferência bancária / Transferência local
Tempo de processamento: Instantâneo a 1-3 dias úteis
Verifique a conta de destino, o código de referência e a rede de transferência, e use uma conta bancária que coincida com a sua verificação de identidade
Motivos comuns de falha: Informações de destino ou código de referência incorretos; nome divergente; atraso no processamento bancário; ou rede de transferência não aceita

Quais preparativos são necessários antes de comprar Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON) na LBank?

Verifique os preparativos necessários antes de comprar Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON) na LBank, incluindo o registro da conta, verificação de identidade (KYC), métodos de pagamento, disponibilidade regional e precauções pré-compra para te ajudar a concluir o processo de compra de BTC sem problemas.

Adequado para
Usuários que querem comprar ORCLON rapidamente com moeda fiduciária (fiat)
Antes de comprar: Checklist
Registre-se e faça login na sua conta
Conclua o KYC requerido
Preparar método de pagamento
Confirme a disponibilidade regional,Verifique limites/taxas/tempo de crédito
Jornada do usuário
Comprar Cripto

Como comprar Oracle (Ondo Tokenized Stock) no LBank – Guia passo a passo

Antes de começar, decida como você gostaria de pagar:

Pagar com moeda fiduciária

Se você é novo em criptomoedas, usar moeda fiduciária (como USD, EUR, etc.) é a maneira mais fácil de comprar Oracle (Ondo Tokenized Stock). O LBank aceita diversos métodos de pagamento, incluindo cartões de débito, cartões de crédito, transferências bancárias e outras opções de pagamento locais, quando disponíveis. Pode ser necessário depositar fundos em sua conta do LBank antes de fazer uma compra.

Pague com outras criptomoedas

Se você já possui outras criptomoedas, pode trocá-las por Oracle (Ondo Tokenized Stock) no LBank. Certifique-se de que o LBank suporta o par de negociação que você precisa (por exemplo, Bitcoin (BTC)). O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação, permitindo que você converta suas criptomoedas existentes em Oracle (Ondo Tokenized Stock) com facilidade.

O LBank oferece suporte a vários métodos de pagamento

Você pode usar os seguintes métodos de pagamento para comprar Oracle (Ondo Tokenized Stock) no LBank:

Cartão de débito
Cartão de Crédito / Débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guia de aplicativo móvel

1
Abra o aplicativo móvel LBank e toque em “Comprar Criptomoedas”
2
Selecione “Comprar”
3
Selecione , insira a moeda fiduciária que deseja usar, insira o valor e toque em “Comprar” ou “Confirmar”

Guia de desktop

1
Faça login no LBank no navegador do seu desktop e clique na opção “Compra com um clique”.
2
Na aba “Compra com um clique”:

(a). Escolha a moeda fiduciária que deseja usar

(b). Selecione o Oracle (Ondo Tokenized Stock) que deseja comprar

(c). Insira um valor ou use opções de seleção rápida (por exemplo, 100, 200, 500, máximo)

(d). Escolha seu método de pagamento

(e). Clique em “Confirmar” ou “Comprar agora”

Negociação P2P

Comerciante
Preço
Quantia | Limite
Forma de pagamento
Ação
FA
FAST BUY SELLER_MY
511 min | 100%
0.945 USD
2124.60 USDT
50.000 - 2007.747USD
Bank Transfer
BA
Bayon KH
819 min | 100%
1.001 USD
100.00 USDT
10.000 - 100.000USD
Wing Money
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
DI
Digital assets
366 min | 100%
1.004 USD
175.61 USDT
10.000 - 173.000USD
Bank Transfer
ABA (Cambodia)

O que é Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON)?

Oracle Ondo Tokenized Stock, often referred by its ticker ORCLon, is a digital asset representing a tokenized version of Oracle Corporation common stock. This project is part of the Global Markets initiative by Ondo Finance, a decentralized finance platform focused on bridging traditional financial assets with blockchain technology. The primary purpose of the ORCLon token is to provide investors with economic exposure to Oracle stock within a Web3 environment. When users hold the token, they receive benefits similar to owning the actual shares, such as price appreciation relative to the underlying stock and the automatic reinvestment of dividends. This allows the asset to function as a Real World Asset on the blockchain, making traditional equity accessible to a broader digital audience. Technically, the token is issued as an ERC-20 asset on the Ethereum blockchain. This infrastructure enables the token to be integrated into various decentralized finance applications, where it can be used for collateral, lending, or liquidity provision. One of the key features of the Ondo platform is its ability to offer near-instant minting and redemption of these tokenized stocks. This system operates 24 hours a day during the traditional trading week, providing a bridge to the liquidity found on legacy stock exchanges. The project is designed to increase financial inclusion by allowing non-US retail and institutional investors to access US-listed equities. Because the tokens are backed by the actual underlying securities held in custody, they aim to provide a transparent and secure way to hold traditional assets on-chain. However, access to these tokens is subject to specific eligibility requirements and geographic restrictions. For instance, the product is generally not available to residents or citizens of the United States due to regulatory frameworks. In summary, the Oracle Ondo Tokenized Stock project represents a significant step in the convergence of traditional finance and the Web3 ecosystem. By wrapping a major technology company's equity into a blockchain-native format, Ondo Finance aims to streamline how global investors interact with the US stock market using decentralized infrastructure. Saiba mais

Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON) é um bom investimento?

Se Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON) é um bom investimento depende da sua situação financeira pessoal e tolerância ao risco. Investimentos em criptomoedas são especulativos e podem ser altamente voláteis.

Antes de investir em Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON) ou em qualquer criptomoeda, considere o seguinte:

Seus objetivos financeiros
Seus objetivos financeiros
Você busca ganhos de curto prazo ou crescimento de longo prazo?
Sua tolerância ao risco
Sua tolerância ao risco
Com qual potencial de perda você se sente confortável?
Diversificação
Diversificação
Não coloque todos os ovos na mesma cesta. Distribua seus investimentos em diferentes tipos de ativos.
Seus objetivos e horizonte de tempo
Seus objetivos e horizonte de tempo
Criptomoedas são mais indicadas para investidores de longo prazo. Aviso: Este não é um conselho financeiro. Pesquise bastante antes de tomar qualquer decisão de investimento.

Taxas, limites e tempo de processamento para comprar ORCLON na LBank

Compare as taxas, limites de transação e tempos de processamento estimados entre os diferentes métodos de pagamento. As taxas reais e a disponibilidade podem variar de acordo com a região, moeda fiduciária (fiat), método de pagamento e provedores terceirizados. Consulta a página da ordem para os detalhes finais.

Calculadora de ROI

Se eu investir, quanto lucro terei?
Investir
$
Digitar
ORCLON
Data
2026-09-22
Você ganhará $-- em lucro, com um ROI de --

O que você pode fazer com Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON)?

Investimento
Compre e mantenha Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON), esperando que seu valor aumente ao longo do tempo.
Investimento
Trade
Negocie ativamente Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON) no LBank para lucrar com as flutuações de preços.
Trade
Pagar
Use Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON) para pagar por bens e serviços quando aceito.
Pagar

Por que o LBank é a melhor plataforma para comprar Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON)?

Interface amigável
Interface amigável
O LBank oferece uma plataforma simples e intuitiva para compra e venda Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON).
Taxas competitivas
Taxas competitivas
O LBank oferece taxas de negociação competitivas para Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON).
Plataforma segura
Plataforma segura
O LBank aplica medidas de segurança robustas para proteger seus fundos.
Pares de negociação diversos
Pares de negociação diversos
O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação para Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON).
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
O LBank fornece suporte ao cliente para ajudar você com quaisquer dúvidas ou problemas.
Aplicativo móvel
Aplicativo móvel
Negocie Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON) a qualquer hora e em qualquer lugar usando o aplicativo móvel LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
O LBank oferece excelente liquidez para negociação Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON), garantindo que você possa comprar e vender seus criptoativos facilmente.
Conformidade
Conformidade
O LBank cumpre todos os requisitos regulamentares nas jurisdições onde opera para garantir um ambiente de negociação seguro e em conformidade

Depois de comprar ORCLON, qual é a melhor forma de guardá-lo?

Depois de comprar ORCLON, você pode escolher um método de armazenamento com base na sua frequência de uso, período de retenção e necessidades de segurança. Se precisar negociar a qualquer momento, pode guardá-lo na sua conta da LBank. Se você prioriza a autocustódia ou a segurança a longo prazo, considere usar uma carteira pessoal ou uma hardware wallet.

Armazenar na conta LBank

Armazenar na conta LBank

Adequado para
Usuários que querem negociar ou converter a qualquer momento
Holders de BTC a curto prazo
Funcionalidades
Pronto para usar logo após a compra; mais fácil de usar
Ideal para trading frequente, conversões ou uso das funcionalidades da plataforma
Alerta de segurança
Por favor, ative o 2FA
Por favor, configure um código anti-phishing
Faz login apenas pelos canais oficiais
Transferir para uma hot wallet pessoal

Transferir para uma hot wallet pessoal

Adequado para
Usuários que desejam gerenciar seus próprios ativos
Usuários que precisam de transferências diárias ou uso on-chain
Funcionalidades
Mais flexível; prático para transferências e gestão diária
Mais indicado para pequenas quantidades e uso diário
Alerta de segurança
Não guardes as seed phrases nem as chaves privadas na nuvem
Não salves informações sensíveis em ferramentas de chat, e-mail ou capturas de tela
Fique alerta contra sites de phishing e aplicativos de carteira falsos
Transferir para uma hardware wallet

Transferir para uma hardware wallet

Adequado para
Holders de BTC a longo prazo
Grandes holders que priorizam a segurança
Funcionalidades
As chaves privadas são armazenadas offline, oferecendo maior segurança
Ideal para o armazenamento a longo prazo de ativos que não são movidos com frequência
Alerta de segurança
Faça o backup offline das seed phrases adequadamente
Nunca revele a sua frase de recuperação a ninguém
Os ativos podem ser irrecuperáveis se você perder a seed phrase

Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON) Perguntas frequentes

ORCLon is a digital asset representing a tokenized version of Oracle Corporation (ORCL) stock. It provides Real World Asset (RWA) exposure on the blockchain by mirroring the economic performance of ORCL shares. Each token is backed 1:1 by physical Oracle shares held in custody by a regulated US broker-dealer, allowing blockchain users to gain exposure to traditional equity performance.
No, it is not the same as direct ownership. While ORCLon provides equivalent economic results, such as price movement and dividend exposure, holders do not receive direct shareholder rights. You cannot vote in corporate meetings or claim physical stock certificates. The "-on" suffix is used to distinguish this tokenized version from the traditional stock.
ORCLon is structured as a total-return token. Instead of providing direct cash payouts, any dividends issued by Oracle Corp. are automatically reinvested into the underlying asset. This reinvestment is reflected in the token's value. The price tracks the total return of the stock, combining the current market price with the value of accumulated reinvested dividends.
ORCLon is available for trading on LBank. A primary benefit of this token is that it can be transferred or traded peer-to-peer on the blockchain 24/7. However, while blockchain trading is always active, the formal minting and redemption of tokens are generally restricted to traditional market hours, typically Monday through Friday.
Due to international securities regulations, ORCLon is generally not available to US persons. It is designed for retail and institutional investors in supported jurisdictions across regions like Asia-Pacific, Africa, and Latin America. All users must pass a Know Your Customer (KYC) onboarding process to verify their eligibility and ensure they are not residents of restricted regions.
ORCLon utilizes a bankruptcy-remote structure, ensuring the underlying shares are held by a third-party custodian and legally separated from the issuer's corporate assets. Potential risks include smart contract vulnerabilities, changes in regulatory environments regarding Real World Assets, and custodial risks. LBank and its partners implement rigorous security standards to mitigate these risks for token holders.

Converta Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON) em outros ativos

Após comprar Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON), você pode trocá-lo por moedas fiduciárias ou outras criptomoedas. O LBank oferece mais de 200 Oracle (Ondo Tokenized Stock) (ORCLON) pares de negociação, facilitando a entrada e saída do mercado.

Mercado à vistaMercado de Futuros

Como comprar outros criptoativos