Morning Routine (ROUTINE)

Como comprar Morning Routine (ROUTINE) na LBank

Aprenda como comprar Morning Routine (ROUTINE) na LBank, incluindo métodos de pagamento como cartões de crédito, cartões de débito, Apple Pay e transferências bancárias, além do processo de compra, preparativos e perguntas frequentes (FAQs).

Passo 1
Baixe o aplicativo LBank
Baixe o aplicativo LBank e registre-se para começar
Etapa 2
Financie sua conta
Deposite usando seu método de pagamento preferido.
Etapa 3
Escolha sua criptomoeda
Selecione a criptomoeda que você deseja comprar entre mais de 3.000.000 de criptomoedas disponíveis no LBank Exchange ou Wallet.

Visão geral da decisão de compra

Cartão de crédito / débito

Cartão de crédito / débito

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Geralmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 10-15 USD
Regiões suportadas
Sujeito à região, moeda fiduciária (fiat), banco emissor e suporte do canal de pagamento
Transferência bancária / Transferência local

Transferência bancária / Transferência local

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Depende do método de pagamento; alguns canais locais podem ser mais rápidos
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 1-10 USD
Regiões suportadas
Sujeito ao suporte do canal de pagamento local

Três passos simples para comprar ROUTINE na LBank

Registre uma conta na LBank

Como comprar ROUTINE na LBank: Visão geral dos métodos de pagamento

Explore os métodos de pagamento disponíveis para comprar ROUTINE na LBank, incluindo cartão de crédito, cartão de débito, transferência bancária, Apple Pay, Google Pay, PayPal e P2P, para escolheres rapidamente a forma mais adequada de comprar ROUTINE.

Cartão de crédito / débito
Cartão de crédito / débito
Tempo de processamento: Normalmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Use um cartão Visa/Mastercard que aceite transações internacionais online e garante que o 3D Secure esteja ativado; se falhar, tente outro cartão ou tente novamente mais tarde
Motivos comuns de falha: O banco emissor recusou a transação de criptomoedas; saldo insuficiente; falha na verificação 3D Secure; bloqueio por controle de risco; ou região/bandeira do cartão não aceita
Transferência bancária / Transferência local
Transferência bancária / Transferência local
Tempo de processamento: Instantâneo a 1-3 dias úteis
Verifique a conta de destino, o código de referência e a rede de transferência, e use uma conta bancária que coincida com a sua verificação de identidade
Motivos comuns de falha: Informações de destino ou código de referência incorretos; nome divergente; atraso no processamento bancário; ou rede de transferência não aceita

Quais preparativos são necessários antes de comprar Morning Routine (ROUTINE) na LBank?

Verifique os preparativos necessários antes de comprar Morning Routine (ROUTINE) na LBank, incluindo o registro da conta, verificação de identidade (KYC), métodos de pagamento, disponibilidade regional e precauções pré-compra para te ajudar a concluir o processo de compra de BTC sem problemas.

Adequado para
Usuários que querem comprar ROUTINE rapidamente com moeda fiduciária (fiat)
Antes de comprar: Checklist
Registre-se e faça login na sua conta
Conclua o KYC requerido
Preparar método de pagamento
Confirme a disponibilidade regional,Verifique limites/taxas/tempo de crédito
Jornada do usuário
Comprar Cripto

Como comprar Morning Routine no LBank – Guia passo a passo

Antes de começar, decida como você gostaria de pagar:

Pagar com moeda fiduciária

Se você é novo em criptomoedas, usar moeda fiduciária (como USD, EUR, etc.) é a maneira mais fácil de comprar Morning Routine. O LBank aceita diversos métodos de pagamento, incluindo cartões de débito, cartões de crédito, transferências bancárias e outras opções de pagamento locais, quando disponíveis. Pode ser necessário depositar fundos em sua conta do LBank antes de fazer uma compra.

Pague com outras criptomoedas

Se você já possui outras criptomoedas, pode trocá-las por Morning Routine no LBank. Certifique-se de que o LBank suporta o par de negociação que você precisa (por exemplo, Bitcoin (BTC)). O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação, permitindo que você converta suas criptomoedas existentes em Morning Routine com facilidade.

O LBank oferece suporte a vários métodos de pagamento

Você pode usar os seguintes métodos de pagamento para comprar Morning Routine no LBank:

Cartão de débito
Cartão de Crédito / Débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guia de aplicativo móvel

1
Abra o aplicativo móvel LBank e toque em “Comprar Criptomoedas”
2
Selecione “Comprar”
3
Selecione , insira a moeda fiduciária que deseja usar, insira o valor e toque em “Comprar” ou “Confirmar”

Guia de desktop

1
Faça login no LBank no navegador do seu desktop e clique na opção “Compra com um clique”.
2
Na aba “Compra com um clique”:

(a). Escolha a moeda fiduciária que deseja usar

(b). Selecione o Morning Routine que deseja comprar

(c). Insira um valor ou use opções de seleção rápida (por exemplo, 100, 200, 500, máximo)

(d). Escolha seu método de pagamento

(e). Clique em “Confirmar” ou “Comprar agora”

Negociação P2P

Comerciante
Preço
Quantia | Limite
Forma de pagamento
Ação
FA
FAST BUY SELLER_MY
608 min | 100%
0.945 USD
2306.61 USDT
50.000 - 2179.746USD
Bank Transfer
RO
RolexTrading
538 min | 100%
0.954 USD
8600.00 USDT
95.400 - 8204.400USD
Bank Transfer
PO
Ponreay_FX
335 min | 100%
1.001 USD
744.19 USDT
10.000 - 744.934USD
Wing Money
True Money (Cambodia)
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)

O que é Morning Routine (ROUTINE)?

Morning Routine, often referred to by its token name routine, is a cryptocurrency project primarily operating as a meme coin within the Solana ecosystem. It first gained prominence following its launch on the Pump fun platform, a popular incubator for decentralized tokens on the Solana blockchain. The project is uniquely inspired by a viral social media phenomenon involving fitness influencer Ashton Hall, whose documentation of an extreme and disciplined daily schedule captured widespread public attention. The core identity of Morning Routine is built around the cultural moment generated by Hall’s viral video, which featured unconventional habits such as waking up at 3:52 a.m., using mouth tape to improve breathing, and performing multiple ice water facials. By leveraging this internet sensation, the project aims to bridge the gap between social media trends and the Web3 space, transforming a popular meme into a community driven digital asset. While it is fundamentally classified as a meme coin, the project explores additional utility beyond simple speculation. According to its ecosystem documentation, the project aims to encourage personal well-being and discipline. This includes the development of a dedicated app designed to reward users for completing and recording their own daily habits on the blockchain. Such features are intended to provide a motivational component to the community, aligning the token with a broader interest in health, fitness, and lifestyle optimization. Holders of the token may also gain access to specific benefits within the project ecosystem. These potentially include exclusive content from fitness creators, discounts on health and wellness products, and participation in community challenges. Like many tokens born from viral moments, Morning Routine relies heavily on the strength of its community and its continued relevance on social media platforms. The project is decentralized, with many aspects of its development and growth managed by its community members. It is primarily traded on decentralized exchanges such as Raydium and Meteora, utilizing the high speed and low cost transaction capabilities of the Solana network. Despite its lighthearted origins, the project represents a growing trend in the crypto world where cultural events and influencer content serve as the primary drivers for new Web3 communities and digital assets. Saiba mais

Morning Routine (ROUTINE) é um bom investimento?

Se Morning Routine (ROUTINE) é um bom investimento depende da sua situação financeira pessoal e tolerância ao risco. Investimentos em criptomoedas são especulativos e podem ser altamente voláteis.

Antes de investir em Morning Routine (ROUTINE) ou em qualquer criptomoeda, considere o seguinte:

Seus objetivos financeiros
Seus objetivos financeiros
Você busca ganhos de curto prazo ou crescimento de longo prazo?
Sua tolerância ao risco
Sua tolerância ao risco
Com qual potencial de perda você se sente confortável?
Diversificação
Diversificação
Não coloque todos os ovos na mesma cesta. Distribua seus investimentos em diferentes tipos de ativos.
Seus objetivos e horizonte de tempo
Seus objetivos e horizonte de tempo
Criptomoedas são mais indicadas para investidores de longo prazo. Aviso: Este não é um conselho financeiro. Pesquise bastante antes de tomar qualquer decisão de investimento.

Taxas, limites e tempo de processamento para comprar ROUTINE na LBank

Compare as taxas, limites de transação e tempos de processamento estimados entre os diferentes métodos de pagamento. As taxas reais e a disponibilidade podem variar de acordo com a região, moeda fiduciária (fiat), método de pagamento e provedores terceirizados. Consulta a página da ordem para os detalhes finais.

Calculadora de ROI

Se eu investir, quanto lucro terei?
Investir
$
Digitar
ROUTINE
Data
2026-09-22
Você ganhará $-- em lucro, com um ROI de --

O que você pode fazer com Morning Routine (ROUTINE)?

Investimento
Compre e mantenha Morning Routine (ROUTINE), esperando que seu valor aumente ao longo do tempo.
Investimento
Trade
Negocie ativamente Morning Routine (ROUTINE) no LBank para lucrar com as flutuações de preços.
Trade
Pagar
Use Morning Routine (ROUTINE) para pagar por bens e serviços quando aceito.
Pagar

Por que o LBank é a melhor plataforma para comprar Morning Routine (ROUTINE)?

Interface amigável
Interface amigável
O LBank oferece uma plataforma simples e intuitiva para compra e venda Morning Routine (ROUTINE).
Taxas competitivas
Taxas competitivas
O LBank oferece taxas de negociação competitivas para Morning Routine (ROUTINE).
Plataforma segura
Plataforma segura
O LBank aplica medidas de segurança robustas para proteger seus fundos.
Pares de negociação diversos
Pares de negociação diversos
O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação para Morning Routine (ROUTINE).
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
O LBank fornece suporte ao cliente para ajudar você com quaisquer dúvidas ou problemas.
Aplicativo móvel
Aplicativo móvel
Negocie Morning Routine (ROUTINE) a qualquer hora e em qualquer lugar usando o aplicativo móvel LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
O LBank oferece excelente liquidez para negociação Morning Routine (ROUTINE), garantindo que você possa comprar e vender seus criptoativos facilmente.
Conformidade
Conformidade
O LBank cumpre todos os requisitos regulamentares nas jurisdições onde opera para garantir um ambiente de negociação seguro e em conformidade

Depois de comprar ROUTINE, qual é a melhor forma de guardá-lo?

Depois de comprar ROUTINE, você pode escolher um método de armazenamento com base na sua frequência de uso, período de retenção e necessidades de segurança. Se precisar negociar a qualquer momento, pode guardá-lo na sua conta da LBank. Se você prioriza a autocustódia ou a segurança a longo prazo, considere usar uma carteira pessoal ou uma hardware wallet.

Armazenar na conta LBank

Armazenar na conta LBank

Adequado para
Usuários que querem negociar ou converter a qualquer momento
Holders de BTC a curto prazo
Funcionalidades
Pronto para usar logo após a compra; mais fácil de usar
Ideal para trading frequente, conversões ou uso das funcionalidades da plataforma
Alerta de segurança
Por favor, ative o 2FA
Por favor, configure um código anti-phishing
Faz login apenas pelos canais oficiais
Transferir para uma hot wallet pessoal

Transferir para uma hot wallet pessoal

Adequado para
Usuários que desejam gerenciar seus próprios ativos
Usuários que precisam de transferências diárias ou uso on-chain
Funcionalidades
Mais flexível; prático para transferências e gestão diária
Mais indicado para pequenas quantidades e uso diário
Alerta de segurança
Não guardes as seed phrases nem as chaves privadas na nuvem
Não salves informações sensíveis em ferramentas de chat, e-mail ou capturas de tela
Fique alerta contra sites de phishing e aplicativos de carteira falsos
Transferir para uma hardware wallet

Transferir para uma hardware wallet

Adequado para
Holders de BTC a longo prazo
Grandes holders que priorizam a segurança
Funcionalidades
As chaves privadas são armazenadas offline, oferecendo maior segurança
Ideal para o armazenamento a longo prazo de ativos que não são movidos com frequência
Alerta de segurança
Faça o backup offline das seed phrases adequadamente
Nunca revele a sua frase de recuperação a ninguém
Os ativos podem ser irrecuperáveis se você perder a seed phrase

Saiba mais sobre Morning Routine (ROUTINE)

Mais

Morning Routine (ROUTINE) Perguntas frequentes

Morning Routine ($ROUTINE) is a cryptocurrency launched on the Solana blockchain. It was inspired by the viral "sigma hustle" culture and the intense morning ritual of fitness influencer Ashton Hall. The token capitalizes on global interest in wellness and discipline, transforming a viral social media moment into a digital asset within the Solana ecosystem.
While the project is inspired by Ashton Hall’s viral videos, reports indicate that he is not officially affiliated with the $ROUTINE token. The project is primarily a community-led meme initiative created by third-party developers who were inspired by his sudden rise in popularity across social media platforms like X and TikTok.
Currently, $ROUTINE functions largely as a speculative meme coin. However, the developers have teased future "Web3 health" integrations, including a lifestyle app that aims to reward users for maintaining healthy daily habits. The long-term vision includes potential transitions into a "Habit-to-Earn" platform, offering rewards for discipline and health-focused routines.
The $ROUTINE token can be traded on the Solana network via decentralized exchanges like Raydium and Meteora. For users who prefer a more professional and streamlined trading experience, the token is available on centralized exchanges such as LBank. Always ensure you are using the correct contract address to avoid counterfeit versions on other networks.
The primary and most liquid version of the Morning Routine token is built on the Solana blockchain. While various copycat tokens may exist on other networks like Ethereum, the original $ROUTINE project utilizes Solana’s high-speed and low-cost infrastructure to facilitate its community growth and trading activity.
Investors can verify the $ROUTINE contract by using blockchain explorers like Solscan or security auditing tools such as RugCheck. These tools allow users to check if the developer has renounced ownership of the contract or burned the liquidity pool tokens, which are common practices for increasing community trust in decentralized meme projects.

Como comprar outros criptoativos