Long Mao (LMAO)

Como comprar Long Mao (LMAO) na LBank

Aprenda como comprar Long Mao (LMAO) na LBank, incluindo métodos de pagamento como cartões de crédito, cartões de débito, Apple Pay e transferências bancárias, além do processo de compra, preparativos e perguntas frequentes (FAQs).

Passo 1
Baixe o aplicativo LBank
Baixe o aplicativo LBank e registre-se para começar
Etapa 2
Financie sua conta
Deposite usando seu método de pagamento preferido.
Etapa 3
Escolha sua criptomoeda
Selecione a criptomoeda que você deseja comprar entre mais de 3.000.000 de criptomoedas disponíveis no LBank Exchange ou Wallet.

Visão geral da decisão de compra

Cartão de crédito / débito

Cartão de crédito / débito

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Geralmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 10-15 USD
Regiões suportadas
Sujeito à região, moeda fiduciária (fiat), banco emissor e suporte do canal de pagamento
Transferência bancária / Transferência local

Transferência bancária / Transferência local

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Depende do método de pagamento; alguns canais locais podem ser mais rápidos
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 1-10 USD
Regiões suportadas
Sujeito ao suporte do canal de pagamento local

Três passos simples para comprar LMAO na LBank

Registre uma conta na LBank

Como comprar LMAO na LBank: Visão geral dos métodos de pagamento

Explore os métodos de pagamento disponíveis para comprar LMAO na LBank, incluindo cartão de crédito, cartão de débito, transferência bancária, Apple Pay, Google Pay, PayPal e P2P, para escolheres rapidamente a forma mais adequada de comprar LMAO.

Cartão de crédito / débito
Cartão de crédito / débito
Tempo de processamento: Normalmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Use um cartão Visa/Mastercard que aceite transações internacionais online e garante que o 3D Secure esteja ativado; se falhar, tente outro cartão ou tente novamente mais tarde
Motivos comuns de falha: O banco emissor recusou a transação de criptomoedas; saldo insuficiente; falha na verificação 3D Secure; bloqueio por controle de risco; ou região/bandeira do cartão não aceita
Transferência bancária / Transferência local
Transferência bancária / Transferência local
Tempo de processamento: Instantâneo a 1-3 dias úteis
Verifique a conta de destino, o código de referência e a rede de transferência, e use uma conta bancária que coincida com a sua verificação de identidade
Motivos comuns de falha: Informações de destino ou código de referência incorretos; nome divergente; atraso no processamento bancário; ou rede de transferência não aceita

Quais preparativos são necessários antes de comprar Long Mao (LMAO) na LBank?

Verifique os preparativos necessários antes de comprar Long Mao (LMAO) na LBank, incluindo o registro da conta, verificação de identidade (KYC), métodos de pagamento, disponibilidade regional e precauções pré-compra para te ajudar a concluir o processo de compra de BTC sem problemas.

Adequado para
Usuários que querem comprar LMAO rapidamente com moeda fiduciária (fiat)
Antes de comprar: Checklist
Registre-se e faça login na sua conta
Conclua o KYC requerido
Preparar método de pagamento
Confirme a disponibilidade regional,Verifique limites/taxas/tempo de crédito
Jornada do usuário
Comprar Cripto

Como comprar Long Mao no LBank – Guia passo a passo

Antes de começar, decida como você gostaria de pagar:

Pagar com moeda fiduciária

Se você é novo em criptomoedas, usar moeda fiduciária (como USD, EUR, etc.) é a maneira mais fácil de comprar Long Mao. O LBank aceita diversos métodos de pagamento, incluindo cartões de débito, cartões de crédito, transferências bancárias e outras opções de pagamento locais, quando disponíveis. Pode ser necessário depositar fundos em sua conta do LBank antes de fazer uma compra.

Pague com outras criptomoedas

Se você já possui outras criptomoedas, pode trocá-las por Long Mao no LBank. Certifique-se de que o LBank suporta o par de negociação que você precisa (por exemplo, Bitcoin (BTC)). O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação, permitindo que você converta suas criptomoedas existentes em Long Mao com facilidade.

O LBank oferece suporte a vários métodos de pagamento

Você pode usar os seguintes métodos de pagamento para comprar Long Mao no LBank:

Cartão de débito
Cartão de Crédito / Débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guia de aplicativo móvel

1
Abra o aplicativo móvel LBank e toque em “Comprar Criptomoedas”
2
Selecione “Comprar”
3
Selecione , insira a moeda fiduciária que deseja usar, insira o valor e toque em “Comprar” ou “Confirmar”

Guia de desktop

1
Faça login no LBank no navegador do seu desktop e clique na opção “Compra com um clique”.
2
Na aba “Compra com um clique”:

(a). Escolha a moeda fiduciária que deseja usar

(b). Selecione o Long Mao que deseja comprar

(c). Insira um valor ou use opções de seleção rápida (por exemplo, 100, 200, 500, máximo)

(d). Escolha seu método de pagamento

(e). Clique em “Confirmar” ou “Comprar agora”

Negociação P2P

Comerciante
Preço
Quantia | Limite
Forma de pagamento
Ação
YY
YYDS_Trader
667 min | 100%
0.927 USD
12967.35 USDT
500.000 - 10000.000USD
Bank Transfer
FA
FAST BUY SELLER_MY
326 min | 100%
0.945 USD
2306.61 USDT
50.000 - 2179.746USD
Bank Transfer
RO
RolexTrading
302 min | 100%
0.954 USD
8600.00 USDT
95.400 - 8204.400USD
Bank Transfer

O que é Long Mao (LMAO)?

Long Mao, commonly referred to by its ticker symbol LMAO, is a meme-based cryptocurrency project that launched in early 2024. It is built on the zkSync Era platform, which is a Layer 2 scaling solution for the Ethereum blockchain designed to provide faster and cheaper transactions. The project centers around its mascot, the Dragon Cat. This character is specifically modeled after the profile picture used on the social media platform X by the CEO of Matter Labs, the organization behind the zkSync network. Because of this connection, the project is often viewed by its community as a cultural representative of the zkSync ecosystem. The name Long Mao translates to Dragon Cat from Chinese, where Long means dragon and Mao means cat. The project leverages two popular themes in the cryptocurrency space: the Year of the Dragon cultural narrative and the broader trend of cat-themed digital assets. It is positioned as a community-driven initiative intended to foster engagement and participation within the zkSync network. In terms of its technical environment, Long Mao functions as a standard token on the zkSync Era network. It can be found on various decentralized exchanges that support this blockchain, such as SyncSwap. The project maintains an official website at longmao.io and coordinates its community activities primarily through social media platforms like X and Telegram. While it is primarily categorized as a meme token, the project aims to serve as a gateway for users to explore the zkSync ecosystem. Its utility is largely tied to community participation and its role as a cultural mascot within its native blockchain environment. There are no specific complex decentralized applications or protocols currently unique to the token beyond its basic function as a tradable digital asset and a community building tool. The project emphasizes its grassroots nature and its direct link to the identity of the zkSync developer community through its mascot choice. It represents a common trend in the Web3 space where community tokens are created to align with the leadership or culture of a specific blockchain network. Saiba mais

Long Mao (LMAO) é um bom investimento?

Se Long Mao (LMAO) é um bom investimento depende da sua situação financeira pessoal e tolerância ao risco. Investimentos em criptomoedas são especulativos e podem ser altamente voláteis.

Antes de investir em Long Mao (LMAO) ou em qualquer criptomoeda, considere o seguinte:

Seus objetivos financeiros
Seus objetivos financeiros
Você busca ganhos de curto prazo ou crescimento de longo prazo?
Sua tolerância ao risco
Sua tolerância ao risco
Com qual potencial de perda você se sente confortável?
Diversificação
Diversificação
Não coloque todos os ovos na mesma cesta. Distribua seus investimentos em diferentes tipos de ativos.
Seus objetivos e horizonte de tempo
Seus objetivos e horizonte de tempo
Criptomoedas são mais indicadas para investidores de longo prazo. Aviso: Este não é um conselho financeiro. Pesquise bastante antes de tomar qualquer decisão de investimento.

Taxas, limites e tempo de processamento para comprar LMAO na LBank

Compare as taxas, limites de transação e tempos de processamento estimados entre os diferentes métodos de pagamento. As taxas reais e a disponibilidade podem variar de acordo com a região, moeda fiduciária (fiat), método de pagamento e provedores terceirizados. Consulta a página da ordem para os detalhes finais.

Calculadora de ROI

Se eu investir, quanto lucro terei?
Investir
$
Digitar
LMAO
Data
2026-09-22
Você ganhará $-- em lucro, com um ROI de --

O que você pode fazer com Long Mao (LMAO)?

Investimento
Compre e mantenha Long Mao (LMAO), esperando que seu valor aumente ao longo do tempo.
Investimento
Trade
Negocie ativamente Long Mao (LMAO) no LBank para lucrar com as flutuações de preços.
Trade
Pagar
Use Long Mao (LMAO) para pagar por bens e serviços quando aceito.
Pagar

Por que o LBank é a melhor plataforma para comprar Long Mao (LMAO)?

Interface amigável
Interface amigável
O LBank oferece uma plataforma simples e intuitiva para compra e venda Long Mao (LMAO).
Taxas competitivas
Taxas competitivas
O LBank oferece taxas de negociação competitivas para Long Mao (LMAO).
Plataforma segura
Plataforma segura
O LBank aplica medidas de segurança robustas para proteger seus fundos.
Pares de negociação diversos
Pares de negociação diversos
O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação para Long Mao (LMAO).
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
O LBank fornece suporte ao cliente para ajudar você com quaisquer dúvidas ou problemas.
Aplicativo móvel
Aplicativo móvel
Negocie Long Mao (LMAO) a qualquer hora e em qualquer lugar usando o aplicativo móvel LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
O LBank oferece excelente liquidez para negociação Long Mao (LMAO), garantindo que você possa comprar e vender seus criptoativos facilmente.
Conformidade
Conformidade
O LBank cumpre todos os requisitos regulamentares nas jurisdições onde opera para garantir um ambiente de negociação seguro e em conformidade

Depois de comprar LMAO, qual é a melhor forma de guardá-lo?

Depois de comprar LMAO, você pode escolher um método de armazenamento com base na sua frequência de uso, período de retenção e necessidades de segurança. Se precisar negociar a qualquer momento, pode guardá-lo na sua conta da LBank. Se você prioriza a autocustódia ou a segurança a longo prazo, considere usar uma carteira pessoal ou uma hardware wallet.

Armazenar na conta LBank

Armazenar na conta LBank

Adequado para
Usuários que querem negociar ou converter a qualquer momento
Holders de BTC a curto prazo
Funcionalidades
Pronto para usar logo após a compra; mais fácil de usar
Ideal para trading frequente, conversões ou uso das funcionalidades da plataforma
Alerta de segurança
Por favor, ative o 2FA
Por favor, configure um código anti-phishing
Faz login apenas pelos canais oficiais
Transferir para uma hot wallet pessoal

Transferir para uma hot wallet pessoal

Adequado para
Usuários que desejam gerenciar seus próprios ativos
Usuários que precisam de transferências diárias ou uso on-chain
Funcionalidades
Mais flexível; prático para transferências e gestão diária
Mais indicado para pequenas quantidades e uso diário
Alerta de segurança
Não guardes as seed phrases nem as chaves privadas na nuvem
Não salves informações sensíveis em ferramentas de chat, e-mail ou capturas de tela
Fique alerta contra sites de phishing e aplicativos de carteira falsos
Transferir para uma hardware wallet

Transferir para uma hardware wallet

Adequado para
Holders de BTC a longo prazo
Grandes holders que priorizam a segurança
Funcionalidades
As chaves privadas são armazenadas offline, oferecendo maior segurança
Ideal para o armazenamento a longo prazo de ativos que não são movidos com frequência
Alerta de segurança
Faça o backup offline das seed phrases adequadamente
Nunca revele a sua frase de recuperação a ninguém
Os ativos podem ser irrecuperáveis se você perder a seed phrase

Long Mao (LMAO) Perguntas frequentes

Long Mao (LMAO) is a community-driven meme token launched on the zkSync Era blockchain. Often referred to as the "Dragon Cat" coin, its branding is inspired by the social media profile picture of Alex Gluchowski, the CEO of Matter Labs. The project combines the cultural significance of the "Year of the Dragon" with the popular cat-themed narrative common in the cryptocurrency meme market to build its identity within the zkSync ecosystem.
No, Long Mao is not an official project created or endorsed by Matter Labs or the zkSync team. While the mascot and branding pay homage to the CEO of Matter Labs, the project was launched independently by members of the community. It operates as a decentralized meme-themed initiative rather than a formal product of the network's developers.
LMAO tokens are available for trading on major exchanges such as LBank and prominent decentralized trading venues within the zkSync Era network. Users typically access the token by bridging assets to the zkSync Era chain and using a compatible digital wallet to complete their transactions. The token is also indexed on major market data aggregators for transparency and tracking.
The total supply of Long Mao (LMAO) is 1 billion tokens. To optimize the token's ecosystem, approximately 23% of this supply has been permanently removed from circulation via a burn address, leaving a circulating supply of roughly 766–770 million tokens. Notably, the project maintains a 0% tax on both buy and sell transactions, which is intended to benefit traders and improve liquidity across various platforms.
Despite its origins as a meme coin, Long Mao has introduced decentralized finance (DeFi) utility. The project features a staking mechanism that allows users to earn rewards and engage with the ecosystem. Additionally, it incorporates a governance component through veLMAO (vote-escrowed LMAO), granting holders the ability to participate in community decision-making and influence protocol emissions.
The verified smart contract address for Long Mao on the zkSync Era network is 0xb0c2bdc425fd01c33d8514f8be016070212bdc6a. As a decentralized project managed by an anonymous community of contributors, users are encouraged to utilize this official contract to ensure they are interacting with the correct asset when trading on LBank or other platforms.

Como comprar outros criptoativos