doge3s (DOGE3S)

Como comprar doge3s (DOGE3S) na LBank

Aprenda como comprar doge3s (DOGE3S) na LBank, incluindo métodos de pagamento como cartões de crédito, cartões de débito, Apple Pay e transferências bancárias, além do processo de compra, preparativos e perguntas frequentes (FAQs).

Passo 1
Baixe o aplicativo LBank
Baixe o aplicativo LBank e registre-se para começar
Etapa 2
Financie sua conta
Deposite usando seu método de pagamento preferido.
Etapa 3
Escolha sua criptomoeda
Selecione a criptomoeda que você deseja comprar entre mais de 3.000.000 de criptomoedas disponíveis no LBank Exchange ou Wallet.

Visão geral da decisão de compra

Cartão de crédito / débito

Cartão de crédito / débito

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Geralmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 10-15 USD
Regiões suportadas
Sujeito à região, moeda fiduciária (fiat), banco emissor e suporte do canal de pagamento
Transferência bancária / Transferência local

Transferência bancária / Transferência local

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Depende do método de pagamento; alguns canais locais podem ser mais rápidos
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 1-10 USD
Regiões suportadas
Sujeito ao suporte do canal de pagamento local

Três passos simples para comprar DOGE3S na LBank

Registre uma conta na LBank

Como comprar DOGE3S na LBank: Visão geral dos métodos de pagamento

Explore os métodos de pagamento disponíveis para comprar DOGE3S na LBank, incluindo cartão de crédito, cartão de débito, transferência bancária, Apple Pay, Google Pay, PayPal e P2P, para escolheres rapidamente a forma mais adequada de comprar DOGE3S.

Cartão de crédito / débito
Cartão de crédito / débito
Tempo de processamento: Normalmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Use um cartão Visa/Mastercard que aceite transações internacionais online e garante que o 3D Secure esteja ativado; se falhar, tente outro cartão ou tente novamente mais tarde
Motivos comuns de falha: O banco emissor recusou a transação de criptomoedas; saldo insuficiente; falha na verificação 3D Secure; bloqueio por controle de risco; ou região/bandeira do cartão não aceita
Transferência bancária / Transferência local
Transferência bancária / Transferência local
Tempo de processamento: Instantâneo a 1-3 dias úteis
Verifique a conta de destino, o código de referência e a rede de transferência, e use uma conta bancária que coincida com a sua verificação de identidade
Motivos comuns de falha: Informações de destino ou código de referência incorretos; nome divergente; atraso no processamento bancário; ou rede de transferência não aceita

Quais preparativos são necessários antes de comprar doge3s (DOGE3S) na LBank?

Verifique os preparativos necessários antes de comprar doge3s (DOGE3S) na LBank, incluindo o registro da conta, verificação de identidade (KYC), métodos de pagamento, disponibilidade regional e precauções pré-compra para te ajudar a concluir o processo de compra de BTC sem problemas.

Adequado para
Usuários que querem comprar DOGE3S rapidamente com moeda fiduciária (fiat)
Antes de comprar: Checklist
Registre-se e faça login na sua conta
Conclua o KYC requerido
Preparar método de pagamento
Confirme a disponibilidade regional,Verifique limites/taxas/tempo de crédito
Jornada do usuário
Comprar Cripto

Como comprar doge3s no LBank – Guia passo a passo

Antes de começar, decida como você gostaria de pagar:

Pagar com moeda fiduciária

Se você é novo em criptomoedas, usar moeda fiduciária (como USD, EUR, etc.) é a maneira mais fácil de comprar doge3s. O LBank aceita diversos métodos de pagamento, incluindo cartões de débito, cartões de crédito, transferências bancárias e outras opções de pagamento locais, quando disponíveis. Pode ser necessário depositar fundos em sua conta do LBank antes de fazer uma compra.

Pague com outras criptomoedas

Se você já possui outras criptomoedas, pode trocá-las por doge3s no LBank. Certifique-se de que o LBank suporta o par de negociação que você precisa (por exemplo, Bitcoin (BTC)). O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação, permitindo que você converta suas criptomoedas existentes em doge3s com facilidade.

O LBank oferece suporte a vários métodos de pagamento

Você pode usar os seguintes métodos de pagamento para comprar doge3s no LBank:

Cartão de débito
Cartão de Crédito / Débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guia de aplicativo móvel

1
Abra o aplicativo móvel LBank e toque em “Comprar Criptomoedas”
2
Selecione “Comprar”
3
Selecione , insira a moeda fiduciária que deseja usar, insira o valor e toque em “Comprar” ou “Confirmar”

Guia de desktop

1
Faça login no LBank no navegador do seu desktop e clique na opção “Compra com um clique”.
2
Na aba “Compra com um clique”:

(a). Escolha a moeda fiduciária que deseja usar

(b). Selecione o doge3s que deseja comprar

(c). Insira um valor ou use opções de seleção rápida (por exemplo, 100, 200, 500, máximo)

(d). Escolha seu método de pagamento

(e). Clique em “Confirmar” ou “Comprar agora”

Negociação P2P

Comerciante
Preço
Quantia | Limite
Forma de pagamento
Ação
YY
YYDS_Trader
885 min | 100%
0.927 USD
12967.35 USDT
500.000 - 10000.000USD
Bank Transfer
FA
FAST BUY SELLER_MY
567 min | 100%
0.945 USD
2306.61 USDT
50.000 - 2179.746USD
Bank Transfer
RO
RolexTrading
647 min | 100%
0.954 USD
9100.00 USDT
95.400 - 8681.400USD
Bank Transfer

O que é doge3s (DOGE3S)?

DOGE3S (Dogecoin 3x Short ETF) is a type of leveraged token offered on various cryptocurrency exchanges. It is designed to track the inverse price movement of Dogecoin, amplified by three times. This means that if Dogecoin's value decreases by a certain percentage, DOGE3S is intended to increase by three times that percentage within a daily period. Conversely, if Dogecoin's value increases, DOGE3S would decrease. Leveraged tokens like DOGE3S are perpetual products, meaning they do not have a settlement day. These tokens are typically traded on exchanges such as MXC Exchange (now MEXC) and LBank. KuCoin has also offered DOGE3S and has made announcements regarding mergers of this leveraged token to provide a better trading experience for its users. These mergers involved adjustments to the token's shares at a specific ratio. It is important to distinguish DOGE3S from "Doge 3.0 Token" (DOGE3.0), which is described as a separate meme coin project. DOGE3S functions as a derivative product linked to the performance of Dogecoin, which itself is an open-source, peer-to-peer digital currency known for its community and use of blockchain technology. Saiba mais

doge3s (DOGE3S) é um bom investimento?

Se doge3s (DOGE3S) é um bom investimento depende da sua situação financeira pessoal e tolerância ao risco. Investimentos em criptomoedas são especulativos e podem ser altamente voláteis.

Antes de investir em doge3s (DOGE3S) ou em qualquer criptomoeda, considere o seguinte:

Seus objetivos financeiros
Seus objetivos financeiros
Você busca ganhos de curto prazo ou crescimento de longo prazo?
Sua tolerância ao risco
Sua tolerância ao risco
Com qual potencial de perda você se sente confortável?
Diversificação
Diversificação
Não coloque todos os ovos na mesma cesta. Distribua seus investimentos em diferentes tipos de ativos.
Seus objetivos e horizonte de tempo
Seus objetivos e horizonte de tempo
Criptomoedas são mais indicadas para investidores de longo prazo. Aviso: Este não é um conselho financeiro. Pesquise bastante antes de tomar qualquer decisão de investimento.

Taxas, limites e tempo de processamento para comprar DOGE3S na LBank

Compare as taxas, limites de transação e tempos de processamento estimados entre os diferentes métodos de pagamento. As taxas reais e a disponibilidade podem variar de acordo com a região, moeda fiduciária (fiat), método de pagamento e provedores terceirizados. Consulta a página da ordem para os detalhes finais.

Calculadora de ROI

Se eu investir, quanto lucro terei?
Investir
$
Digitar
DOGE3S
Data
2026-09-22
Você ganhará $-- em lucro, com um ROI de --

O que você pode fazer com doge3s (DOGE3S)?

Investimento
Compre e mantenha doge3s (DOGE3S), esperando que seu valor aumente ao longo do tempo.
Investimento
Trade
Negocie ativamente doge3s (DOGE3S) no LBank para lucrar com as flutuações de preços.
Trade
Pagar
Use doge3s (DOGE3S) para pagar por bens e serviços quando aceito.
Pagar

Por que o LBank é a melhor plataforma para comprar doge3s (DOGE3S)?

Interface amigável
Interface amigável
O LBank oferece uma plataforma simples e intuitiva para compra e venda doge3s (DOGE3S).
Taxas competitivas
Taxas competitivas
O LBank oferece taxas de negociação competitivas para doge3s (DOGE3S).
Plataforma segura
Plataforma segura
O LBank aplica medidas de segurança robustas para proteger seus fundos.
Pares de negociação diversos
Pares de negociação diversos
O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação para doge3s (DOGE3S).
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
O LBank fornece suporte ao cliente para ajudar você com quaisquer dúvidas ou problemas.
Aplicativo móvel
Aplicativo móvel
Negocie doge3s (DOGE3S) a qualquer hora e em qualquer lugar usando o aplicativo móvel LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
O LBank oferece excelente liquidez para negociação doge3s (DOGE3S), garantindo que você possa comprar e vender seus criptoativos facilmente.
Conformidade
Conformidade
O LBank cumpre todos os requisitos regulamentares nas jurisdições onde opera para garantir um ambiente de negociação seguro e em conformidade

Depois de comprar DOGE3S, qual é a melhor forma de guardá-lo?

Depois de comprar DOGE3S, você pode escolher um método de armazenamento com base na sua frequência de uso, período de retenção e necessidades de segurança. Se precisar negociar a qualquer momento, pode guardá-lo na sua conta da LBank. Se você prioriza a autocustódia ou a segurança a longo prazo, considere usar uma carteira pessoal ou uma hardware wallet.

Armazenar na conta LBank

Armazenar na conta LBank

Adequado para
Usuários que querem negociar ou converter a qualquer momento
Holders de BTC a curto prazo
Funcionalidades
Pronto para usar logo após a compra; mais fácil de usar
Ideal para trading frequente, conversões ou uso das funcionalidades da plataforma
Alerta de segurança
Por favor, ative o 2FA
Por favor, configure um código anti-phishing
Faz login apenas pelos canais oficiais
Transferir para uma hot wallet pessoal

Transferir para uma hot wallet pessoal

Adequado para
Usuários que desejam gerenciar seus próprios ativos
Usuários que precisam de transferências diárias ou uso on-chain
Funcionalidades
Mais flexível; prático para transferências e gestão diária
Mais indicado para pequenas quantidades e uso diário
Alerta de segurança
Não guardes as seed phrases nem as chaves privadas na nuvem
Não salves informações sensíveis em ferramentas de chat, e-mail ou capturas de tela
Fique alerta contra sites de phishing e aplicativos de carteira falsos
Transferir para uma hardware wallet

Transferir para uma hardware wallet

Adequado para
Holders de BTC a longo prazo
Grandes holders que priorizam a segurança
Funcionalidades
As chaves privadas são armazenadas offline, oferecendo maior segurança
Ideal para o armazenamento a longo prazo de ativos que não são movidos com frequência
Alerta de segurança
Faça o backup offline das seed phrases adequadamente
Nunca revele a sua frase de recuperação a ninguém
Os ativos podem ser irrecuperáveis se você perder a seed phrase

doge3s (DOGE3S) Perguntas frequentes

DOGE3S is a leveraged token designed to amplify the price movements of Dogecoin. It provides magnified exposure to Dogecoin's performance without requiring users to manage complex leveraged positions, collateral, or liquidation risks directly. This token aims to deliver a multiple of Dogecoin's daily returns, allowing traders to capitalize on both upward and downward market trends. It is important to understand that leveraged tokens rebalance regularly and are intended for short-term trading strategies due to the effects of compounding over longer periods. On LBank, DOGE3S offers a streamlined way to engage with Dogecoin's volatility.
DOGE3S is primarily traded on LBank, making it a key platform for users interested in this leveraged token. LBank provides the necessary infrastructure for trading, subscription, and redemption functions related to DOGE3S, ensuring a robust environment for its users to engage with its amplified exposure to Dogecoin. Users can access DOGE3S through LBank's trading interface to manage their positions effectively and participate in the market.
Recent and upcoming operational changes for DOGE3S often involve crucial adjustments that impact holders and traders. These changes can include announcements of mergers, similar to past consolidations with other leveraged tokens, which aim to streamline the token structure. Additionally, LBank may implement adjustments to trading parameters, such as the price increment unit, to optimize the trading experience and system efficiency. Users are advised to stay informed about these announcements through LBank's official channels, as they can significantly affect trading strategies and token management.
A merger of DOGE3S typically involves a consolidation of tokens at a specific ratio, such as 100,000 DOGE3S : 1 New DOGE3S, as seen in previous similar operations. When a merger occurs, LBank handles the conversion process automatically. Your existing DOGE3S tokens would be converted into the new, consolidated token based on the announced ratio. Users do not typically need to take action; the updated token balance will be reflected in their accounts after the merger is completed. It’s crucial to monitor LBank's announcements for precise details regarding the consolidation ratio, timeline, and any specific instructions.
For the DOGE3S/USDT trading pair on LBank, one of the key trading parameters is the price increment unit, also known as the tick size. This unit defines the smallest possible change in price that an order can specify. Adjustments to the price increment unit are made by LBank to ensure optimal trading functionality and order matching efficiency. Traders, particularly those utilizing API for automated strategies, must pay close attention to these parameters. Understanding the current price increment is vital for setting accurate buy and sell orders and ensuring smooth execution on the platform.
During periods of significant operational changes, such as mergers or system upgrades, LBank typically announces temporary suspensions of DOGE3S's trading, subscription, and redemption functions. These suspensions are necessary to facilitate the smooth execution of the changes and protect user assets. The exact timelines for suspension and resumption are communicated in advance through LBank's official announcements. Users are strongly advised to monitor these notices closely to plan their strategies and manage their positions effectively, avoiding any disruptions to their leveraged token activities.

Converta doge3s (DOGE3S) em outros ativos

Após comprar doge3s (DOGE3S), você pode trocá-lo por moedas fiduciárias ou outras criptomoedas. O LBank oferece mais de 200 doge3s (DOGE3S) pares de negociação, facilitando a entrada e saída do mercado.

Mercado à vistaMercado de Futuros

Como comprar outros criptoativos