bsv3s (BSV3S)

Como comprar bsv3s (BSV3S) na LBank

Aprenda como comprar bsv3s (BSV3S) na LBank, incluindo métodos de pagamento como cartões de crédito, cartões de débito, Apple Pay e transferências bancárias, além do processo de compra, preparativos e perguntas frequentes (FAQs).

Passo 1
Baixe o aplicativo LBank
Baixe o aplicativo LBank e registre-se para começar
Etapa 2
Financie sua conta
Deposite usando seu método de pagamento preferido.
Etapa 3
Escolha sua criptomoeda
Selecione a criptomoeda que você deseja comprar entre mais de 3.000.000 de criptomoedas disponíveis no LBank Exchange ou Wallet.

Visão geral da decisão de compra

Cartão de crédito / débito

Cartão de crédito / débito

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Geralmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 10-15 USD
Regiões suportadas
Sujeito à região, moeda fiduciária (fiat), banco emissor e suporte do canal de pagamento
Transferência bancária / Transferência local

Transferência bancária / Transferência local

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Depende do método de pagamento; alguns canais locais podem ser mais rápidos
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 1-10 USD
Regiões suportadas
Sujeito ao suporte do canal de pagamento local

Três passos simples para comprar BSV3S na LBank

Registre uma conta na LBank

Como comprar BSV3S na LBank: Visão geral dos métodos de pagamento

Explore os métodos de pagamento disponíveis para comprar BSV3S na LBank, incluindo cartão de crédito, cartão de débito, transferência bancária, Apple Pay, Google Pay, PayPal e P2P, para escolheres rapidamente a forma mais adequada de comprar BSV3S.

Cartão de crédito / débito
Cartão de crédito / débito
Tempo de processamento: Normalmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Use um cartão Visa/Mastercard que aceite transações internacionais online e garante que o 3D Secure esteja ativado; se falhar, tente outro cartão ou tente novamente mais tarde
Motivos comuns de falha: O banco emissor recusou a transação de criptomoedas; saldo insuficiente; falha na verificação 3D Secure; bloqueio por controle de risco; ou região/bandeira do cartão não aceita
Transferência bancária / Transferência local
Transferência bancária / Transferência local
Tempo de processamento: Instantâneo a 1-3 dias úteis
Verifique a conta de destino, o código de referência e a rede de transferência, e use uma conta bancária que coincida com a sua verificação de identidade
Motivos comuns de falha: Informações de destino ou código de referência incorretos; nome divergente; atraso no processamento bancário; ou rede de transferência não aceita

Quais preparativos são necessários antes de comprar bsv3s (BSV3S) na LBank?

Verifique os preparativos necessários antes de comprar bsv3s (BSV3S) na LBank, incluindo o registro da conta, verificação de identidade (KYC), métodos de pagamento, disponibilidade regional e precauções pré-compra para te ajudar a concluir o processo de compra de BTC sem problemas.

Adequado para
Usuários que querem comprar BSV3S rapidamente com moeda fiduciária (fiat)
Antes de comprar: Checklist
Registre-se e faça login na sua conta
Conclua o KYC requerido
Preparar método de pagamento
Confirme a disponibilidade regional,Verifique limites/taxas/tempo de crédito
Jornada do usuário
Comprar Cripto

Como comprar bsv3s no LBank – Guia passo a passo

Antes de começar, decida como você gostaria de pagar:

Pagar com moeda fiduciária

Se você é novo em criptomoedas, usar moeda fiduciária (como USD, EUR, etc.) é a maneira mais fácil de comprar bsv3s. O LBank aceita diversos métodos de pagamento, incluindo cartões de débito, cartões de crédito, transferências bancárias e outras opções de pagamento locais, quando disponíveis. Pode ser necessário depositar fundos em sua conta do LBank antes de fazer uma compra.

Pague com outras criptomoedas

Se você já possui outras criptomoedas, pode trocá-las por bsv3s no LBank. Certifique-se de que o LBank suporta o par de negociação que você precisa (por exemplo, Bitcoin (BTC)). O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação, permitindo que você converta suas criptomoedas existentes em bsv3s com facilidade.

O LBank oferece suporte a vários métodos de pagamento

Você pode usar os seguintes métodos de pagamento para comprar bsv3s no LBank:

Cartão de débito
Cartão de Crédito / Débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guia de aplicativo móvel

1
Abra o aplicativo móvel LBank e toque em “Comprar Criptomoedas”
2
Selecione “Comprar”
3
Selecione , insira a moeda fiduciária que deseja usar, insira o valor e toque em “Comprar” ou “Confirmar”

Guia de desktop

1
Faça login no LBank no navegador do seu desktop e clique na opção “Compra com um clique”.
2
Na aba “Compra com um clique”:

(a). Escolha a moeda fiduciária que deseja usar

(b). Selecione o bsv3s que deseja comprar

(c). Insira um valor ou use opções de seleção rápida (por exemplo, 100, 200, 500, máximo)

(d). Escolha seu método de pagamento

(e). Clique em “Confirmar” ou “Comprar agora”

Negociação P2P

Comerciante
Preço
Quantia | Limite
Forma de pagamento
Ação
BA
Bayon KH
591 min | 100%
1.001 USD
100.00 USDT
10.000 - 100.000USD
Wing Money
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
DI
Digital assets
366 min | 100%
1.004 USD
175.61 USDT
10.000 - 173.000USD
Bank Transfer
ABA (Cambodia)
SS
Sswap
387 min | 100%
1.005 USD
483.92 USDT
55.000 - 486.339USD
Wing Money
True Money (Cambodia)
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)

O que é bsv3s (BSV3S)?

The token 'bsv3s' is identified as a 3X Short BSV Token. This type of token is a financial instrument designed to offer amplified inverse exposure to the daily performance of its underlying asset, which in this case is BSV (Bitcoin SV). It is important to note that such tokens are not Web3 projects or decentralized applications in themselves, but rather derivatives that track the movement of another cryptocurrency. The BSV blockchain, to which the bsv3s token is related, is presented as a platform for Web3 development. Web3 is described as the next phase of the internet, driven by decentralized technologies like blockchain, aiming to give users more control over their data and online interactions. The BSV blockchain emphasizes features such as protocol stability, unbounded scalability through horizontal scaling, minimal transaction fees, and robust security backed by proof-of-work timestamping. These characteristics are intended to support enterprise-grade applications and services, enabling new business models through micropayments and nano-services. Tokens on the BSV blockchain, including those built using smart contract templates like STARS tokens, function as digital records of ownership managed by smart contracts. These tokens encapsulate native Satoshis and allow for specific types of transactions, facilitating features such as atomic swaps for direct asset exchange between parties without intermediaries. The use of the BSV blockchain is also explored for improving areas like project management, aiming to enhance transparency, accountability, and efficiency within various industries. In essence, while BSV itself is positioned as a foundational blockchain for Web3, the 'bsv3s' token specifically serves as a leveraged financial product linked to the price movements of BSV, rather than being a Web3 application or project with its own distinct utility or ecosystem. Saiba mais

bsv3s (BSV3S) é um bom investimento?

Se bsv3s (BSV3S) é um bom investimento depende da sua situação financeira pessoal e tolerância ao risco. Investimentos em criptomoedas são especulativos e podem ser altamente voláteis.

Antes de investir em bsv3s (BSV3S) ou em qualquer criptomoeda, considere o seguinte:

Seus objetivos financeiros
Seus objetivos financeiros
Você busca ganhos de curto prazo ou crescimento de longo prazo?
Sua tolerância ao risco
Sua tolerância ao risco
Com qual potencial de perda você se sente confortável?
Diversificação
Diversificação
Não coloque todos os ovos na mesma cesta. Distribua seus investimentos em diferentes tipos de ativos.
Seus objetivos e horizonte de tempo
Seus objetivos e horizonte de tempo
Criptomoedas são mais indicadas para investidores de longo prazo. Aviso: Este não é um conselho financeiro. Pesquise bastante antes de tomar qualquer decisão de investimento.

Taxas, limites e tempo de processamento para comprar BSV3S na LBank

Compare as taxas, limites de transação e tempos de processamento estimados entre os diferentes métodos de pagamento. As taxas reais e a disponibilidade podem variar de acordo com a região, moeda fiduciária (fiat), método de pagamento e provedores terceirizados. Consulta a página da ordem para os detalhes finais.

Calculadora de ROI

Se eu investir, quanto lucro terei?
Investir
$
Digitar
BSV3S
Data
2026-09-22
Você ganhará $-- em lucro, com um ROI de --

O que você pode fazer com bsv3s (BSV3S)?

Investimento
Compre e mantenha bsv3s (BSV3S), esperando que seu valor aumente ao longo do tempo.
Investimento
Trade
Negocie ativamente bsv3s (BSV3S) no LBank para lucrar com as flutuações de preços.
Trade
Pagar
Use bsv3s (BSV3S) para pagar por bens e serviços quando aceito.
Pagar

Por que o LBank é a melhor plataforma para comprar bsv3s (BSV3S)?

Interface amigável
Interface amigável
O LBank oferece uma plataforma simples e intuitiva para compra e venda bsv3s (BSV3S).
Taxas competitivas
Taxas competitivas
O LBank oferece taxas de negociação competitivas para bsv3s (BSV3S).
Plataforma segura
Plataforma segura
O LBank aplica medidas de segurança robustas para proteger seus fundos.
Pares de negociação diversos
Pares de negociação diversos
O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação para bsv3s (BSV3S).
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
O LBank fornece suporte ao cliente para ajudar você com quaisquer dúvidas ou problemas.
Aplicativo móvel
Aplicativo móvel
Negocie bsv3s (BSV3S) a qualquer hora e em qualquer lugar usando o aplicativo móvel LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
O LBank oferece excelente liquidez para negociação bsv3s (BSV3S), garantindo que você possa comprar e vender seus criptoativos facilmente.
Conformidade
Conformidade
O LBank cumpre todos os requisitos regulamentares nas jurisdições onde opera para garantir um ambiente de negociação seguro e em conformidade

Depois de comprar BSV3S, qual é a melhor forma de guardá-lo?

Depois de comprar BSV3S, você pode escolher um método de armazenamento com base na sua frequência de uso, período de retenção e necessidades de segurança. Se precisar negociar a qualquer momento, pode guardá-lo na sua conta da LBank. Se você prioriza a autocustódia ou a segurança a longo prazo, considere usar uma carteira pessoal ou uma hardware wallet.

Armazenar na conta LBank

Armazenar na conta LBank

Adequado para
Usuários que querem negociar ou converter a qualquer momento
Holders de BTC a curto prazo
Funcionalidades
Pronto para usar logo após a compra; mais fácil de usar
Ideal para trading frequente, conversões ou uso das funcionalidades da plataforma
Alerta de segurança
Por favor, ative o 2FA
Por favor, configure um código anti-phishing
Faz login apenas pelos canais oficiais
Transferir para uma hot wallet pessoal

Transferir para uma hot wallet pessoal

Adequado para
Usuários que desejam gerenciar seus próprios ativos
Usuários que precisam de transferências diárias ou uso on-chain
Funcionalidades
Mais flexível; prático para transferências e gestão diária
Mais indicado para pequenas quantidades e uso diário
Alerta de segurança
Não guardes as seed phrases nem as chaves privadas na nuvem
Não salves informações sensíveis em ferramentas de chat, e-mail ou capturas de tela
Fique alerta contra sites de phishing e aplicativos de carteira falsos
Transferir para uma hardware wallet

Transferir para uma hardware wallet

Adequado para
Holders de BTC a longo prazo
Grandes holders que priorizam a segurança
Funcionalidades
As chaves privadas são armazenadas offline, oferecendo maior segurança
Ideal para o armazenamento a longo prazo de ativos que não são movidos com frequência
Alerta de segurança
Faça o backup offline das seed phrases adequadamente
Nunca revele a sua frase de recuperação a ninguém
Os ativos podem ser irrecuperáveis se você perder a seed phrase

bsv3s (BSV3S) Perguntas frequentes

'bsv3s' addresses the need for traders to efficiently short Bitcoin SV (BSV) with 3x leverage without direct management of complex futures or margin trading. Its technology is centered around maintaining a 3x inverse daily exposure to BSV. This is achieved through sophisticated rebalancing mechanisms, typically managed by the issuer, such as LBank. These procedures adjust the underlying positions (e.g., perpetual futures) to target the desired leverage ratio, usually on a daily basis or during significant market movements. Fees are typically incurred for holding the token, trading it, and potentially for redemption, covering the operational costs of maintaining the leveraged position.
The 'team' behind 'bsv3s' refers to the reputable crypto exchange that issues and manages it, such as LBank. It is essential for this entity to have a strong track record in operating leveraged financial products, demonstrating expertise in risk management, market dynamics, and robust technical infrastructure. LBank, for instance, has extensive experience in the digital asset market, providing various trading instruments, including leveraged tokens. Transparency regarding their operational framework and the expertise of their financial and technical teams is key to building user trust and ensuring reliable management of such specialized products.
The tokenomics of 'bsv3s' are dynamic, driven by the need to maintain its 3x inverse daily leverage to BSV. Its total and circulating supply are not fixed; new tokens are minted when users buy 'bsv3s' and redeem underlying assets, while tokens are burned when users sell or redeem them for underlying assets. This ensures the token's value accurately reflects its intended exposure. Fees are typically applied for management, trading, and sometimes for redemption, covering the operational costs of rebalancing and managing the leveraged positions. These mechanisms are critical for the token's functionality and long-term viability.
For a leveraged token like 'bsv3s', widespread adoption, accessibility, and deep liquidity are critical for traders. It is typically available on major reputable exchanges like LBank, ensuring broad access for various investors seeking leveraged short exposure to BSV. High liquidity, facilitated by robust market-making strategies and a healthy order book on these platforms, allows for efficient entry and exit from positions with minimal slippage. This accessibility and liquidity are paramount to its utility as a trading instrument, enabling users to react swiftly to market changes and manage their risk effectively.
The ability of 'bsv3s' to survive regulatory scrutiny largely depends on the issuer's (e.g., LBank's) proactive compliance with evolving financial regulations. As a leveraged financial product, it falls under an area of increased oversight in many jurisdictions. Robust due diligence regarding know-your-customer (KYC) and anti-money laundering (AML) policies, transparent operational practices, and clear risk disclosures are essential. A compliant approach helps mitigate risks associated with regulatory changes, which could otherwise impact the availability, trading, or operational structure of such leveraged tokens.
The security of 'bsv3s' relies heavily on two main pillars. First, if any smart contracts are utilized for its underlying rebalancing or issuance mechanisms, these contracts must undergo rigorous auditing by independent security firms to identify and mitigate vulnerabilities. Second, and equally important, is the overall security of the platform where 'bsv3s' is traded, such as LBank. This includes robust cybersecurity measures for user accounts, asset custody, and trading infrastructure, protecting against hacks, unauthorized access, and operational failures. Comprehensive security ensures the integrity of the token and user assets.

Converta bsv3s (BSV3S) em outros ativos

Após comprar bsv3s (BSV3S), você pode trocá-lo por moedas fiduciárias ou outras criptomoedas. O LBank oferece mais de 200 bsv3s (BSV3S) pares de negociação, facilitando a entrada e saída do mercado.

Mercado à vistaMercado de Futuros

Como comprar outros criptoativos