AITS (AITS)

Como comprar AITS (AITS) na LBank

Aprenda como comprar AITS (AITS) na LBank, incluindo métodos de pagamento como cartões de crédito, cartões de débito, Apple Pay e transferências bancárias, além do processo de compra, preparativos e perguntas frequentes (FAQs).

Passo 1
Baixe o aplicativo LBank
Baixe o aplicativo LBank e registre-se para começar
Etapa 2
Financie sua conta
Deposite usando seu método de pagamento preferido.
Etapa 3
Escolha sua criptomoeda
Selecione a criptomoeda que você deseja comprar entre mais de 3.000.000 de criptomoedas disponíveis no LBank Exchange ou Wallet.

Visão geral da decisão de compra

Cartão de crédito / débito

Cartão de crédito / débito

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Geralmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 10-15 USD
Regiões suportadas
Sujeito à região, moeda fiduciária (fiat), banco emissor e suporte do canal de pagamento
Transferência bancária / Transferência local

Transferência bancária / Transferência local

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Depende do método de pagamento; alguns canais locais podem ser mais rápidos
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 1-10 USD
Regiões suportadas
Sujeito ao suporte do canal de pagamento local

Três passos simples para comprar AITS na LBank

Registre uma conta na LBank

Como comprar AITS na LBank: Visão geral dos métodos de pagamento

Explore os métodos de pagamento disponíveis para comprar AITS na LBank, incluindo cartão de crédito, cartão de débito, transferência bancária, Apple Pay, Google Pay, PayPal e P2P, para escolheres rapidamente a forma mais adequada de comprar AITS.

Cartão de crédito / débito
Cartão de crédito / débito
Tempo de processamento: Normalmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Use um cartão Visa/Mastercard que aceite transações internacionais online e garante que o 3D Secure esteja ativado; se falhar, tente outro cartão ou tente novamente mais tarde
Motivos comuns de falha: O banco emissor recusou a transação de criptomoedas; saldo insuficiente; falha na verificação 3D Secure; bloqueio por controle de risco; ou região/bandeira do cartão não aceita
Transferência bancária / Transferência local
Transferência bancária / Transferência local
Tempo de processamento: Instantâneo a 1-3 dias úteis
Verifique a conta de destino, o código de referência e a rede de transferência, e use uma conta bancária que coincida com a sua verificação de identidade
Motivos comuns de falha: Informações de destino ou código de referência incorretos; nome divergente; atraso no processamento bancário; ou rede de transferência não aceita

Quais preparativos são necessários antes de comprar AITS (AITS) na LBank?

Verifique os preparativos necessários antes de comprar AITS (AITS) na LBank, incluindo o registro da conta, verificação de identidade (KYC), métodos de pagamento, disponibilidade regional e precauções pré-compra para te ajudar a concluir o processo de compra de BTC sem problemas.

Adequado para
Usuários que querem comprar AITS rapidamente com moeda fiduciária (fiat)
Antes de comprar: Checklist
Registre-se e faça login na sua conta
Conclua o KYC requerido
Preparar método de pagamento
Confirme a disponibilidade regional,Verifique limites/taxas/tempo de crédito
Jornada do usuário
Comprar Cripto

Como comprar AITS no LBank – Guia passo a passo

Antes de começar, decida como você gostaria de pagar:

Pagar com moeda fiduciária

Se você é novo em criptomoedas, usar moeda fiduciária (como USD, EUR, etc.) é a maneira mais fácil de comprar AITS. O LBank aceita diversos métodos de pagamento, incluindo cartões de débito, cartões de crédito, transferências bancárias e outras opções de pagamento locais, quando disponíveis. Pode ser necessário depositar fundos em sua conta do LBank antes de fazer uma compra.

Pague com outras criptomoedas

Se você já possui outras criptomoedas, pode trocá-las por AITS no LBank. Certifique-se de que o LBank suporta o par de negociação que você precisa (por exemplo, Bitcoin (BTC)). O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação, permitindo que você converta suas criptomoedas existentes em AITS com facilidade.

O LBank oferece suporte a vários métodos de pagamento

Você pode usar os seguintes métodos de pagamento para comprar AITS no LBank:

Cartão de débito
Cartão de Crédito / Débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guia de aplicativo móvel

1
Abra o aplicativo móvel LBank e toque em “Comprar Criptomoedas”
2
Selecione “Comprar”
3
Selecione , insira a moeda fiduciária que deseja usar, insira o valor e toque em “Comprar” ou “Confirmar”

Guia de desktop

1
Faça login no LBank no navegador do seu desktop e clique na opção “Compra com um clique”.
2
Na aba “Compra com um clique”:

(a). Escolha a moeda fiduciária que deseja usar

(b). Selecione o AITS que deseja comprar

(c). Insira um valor ou use opções de seleção rápida (por exemplo, 100, 200, 500, máximo)

(d). Escolha seu método de pagamento

(e). Clique em “Confirmar” ou “Comprar agora”

Negociação P2P

Comerciante
Preço
Quantia | Limite
Forma de pagamento
Ação
YY
YYDS_Trader
1133 min | 100%
0.927 USD
12967.35 USDT
500.000 - 10000.000USD
Bank Transfer
FA
FAST BUY SELLER_MY
842 min | 100%
0.945 USD
2124.60 USDT
50.000 - 2007.747USD
Bank Transfer
RO
RolexTrading
331 min | 100%
0.954 USD
7600.00 USDT
95.400 - 7250.400USD
Bank Transfer

O que é AITS (AITS)?

AITS, or AI Tensor Coin, is a Web3 project that integrates artificial intelligence with blockchain technology to establish an intelligent cryptocurrency ecosystem. The project aims to leverage AI capabilities across various industries to optimize processes, enhance decision-making, and offer improved security, efficiency, and transparency within its ecosystem. AI Tensor Coin is built on the Ethereum blockchain, and also appears to have a presence on the BNB Smart Chain. Its underlying AI algorithms are designed to analyze market trends, identify patterns, and generate insights to assist users. A key component of the AITS project is its dedicated platform, HashLever.com. This platform is envisioned as a comprehensive ecosystem for AI-based cryptocurrency solutions, providing features for managing investments and offering AI-powered risk assessment tools. Beyond this, AITS is associated with an AI-powered online mall or store. This platform or application utilizes intelligent algorithms to deliver personalized shopping experiences, recognizing consumer preferences and past purchase history to suggest relevant products. It can also analyze consumer behavior to optimize user experience. The AITS token itself is described as a deflationary token that incorporates a burning mechanism. Its utility extends to various functions within its ecosystem, including acting as a payment method for purchases on its associated app or platform, offering access to exclusive content or products for token holders, and providing rewards or incentives for user actions and purchases within the app. It can also be used to acquire sponsored slots for promoting stores and products within its marketplace. Saiba mais

AITS (AITS) é um bom investimento?

Se AITS (AITS) é um bom investimento depende da sua situação financeira pessoal e tolerância ao risco. Investimentos em criptomoedas são especulativos e podem ser altamente voláteis.

Antes de investir em AITS (AITS) ou em qualquer criptomoeda, considere o seguinte:

Seus objetivos financeiros
Seus objetivos financeiros
Você busca ganhos de curto prazo ou crescimento de longo prazo?
Sua tolerância ao risco
Sua tolerância ao risco
Com qual potencial de perda você se sente confortável?
Diversificação
Diversificação
Não coloque todos os ovos na mesma cesta. Distribua seus investimentos em diferentes tipos de ativos.
Seus objetivos e horizonte de tempo
Seus objetivos e horizonte de tempo
Criptomoedas são mais indicadas para investidores de longo prazo. Aviso: Este não é um conselho financeiro. Pesquise bastante antes de tomar qualquer decisão de investimento.

Taxas, limites e tempo de processamento para comprar AITS na LBank

Compare as taxas, limites de transação e tempos de processamento estimados entre os diferentes métodos de pagamento. As taxas reais e a disponibilidade podem variar de acordo com a região, moeda fiduciária (fiat), método de pagamento e provedores terceirizados. Consulta a página da ordem para os detalhes finais.

Calculadora de ROI

Se eu investir, quanto lucro terei?
Investir
$
Digitar
AITS
Data
2026-09-23
Você ganhará $-- em lucro, com um ROI de --

O que você pode fazer com AITS (AITS)?

Investimento
Compre e mantenha AITS (AITS), esperando que seu valor aumente ao longo do tempo.
Investimento
Trade
Negocie ativamente AITS (AITS) no LBank para lucrar com as flutuações de preços.
Trade
Pagar
Use AITS (AITS) para pagar por bens e serviços quando aceito.
Pagar

Por que o LBank é a melhor plataforma para comprar AITS (AITS)?

Interface amigável
Interface amigável
O LBank oferece uma plataforma simples e intuitiva para compra e venda AITS (AITS).
Taxas competitivas
Taxas competitivas
O LBank oferece taxas de negociação competitivas para AITS (AITS).
Plataforma segura
Plataforma segura
O LBank aplica medidas de segurança robustas para proteger seus fundos.
Pares de negociação diversos
Pares de negociação diversos
O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação para AITS (AITS).
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
O LBank fornece suporte ao cliente para ajudar você com quaisquer dúvidas ou problemas.
Aplicativo móvel
Aplicativo móvel
Negocie AITS (AITS) a qualquer hora e em qualquer lugar usando o aplicativo móvel LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
O LBank oferece excelente liquidez para negociação AITS (AITS), garantindo que você possa comprar e vender seus criptoativos facilmente.
Conformidade
Conformidade
O LBank cumpre todos os requisitos regulamentares nas jurisdições onde opera para garantir um ambiente de negociação seguro e em conformidade

Depois de comprar AITS, qual é a melhor forma de guardá-lo?

Depois de comprar AITS, você pode escolher um método de armazenamento com base na sua frequência de uso, período de retenção e necessidades de segurança. Se precisar negociar a qualquer momento, pode guardá-lo na sua conta da LBank. Se você prioriza a autocustódia ou a segurança a longo prazo, considere usar uma carteira pessoal ou uma hardware wallet.

Armazenar na conta LBank

Armazenar na conta LBank

Adequado para
Usuários que querem negociar ou converter a qualquer momento
Holders de BTC a curto prazo
Funcionalidades
Pronto para usar logo após a compra; mais fácil de usar
Ideal para trading frequente, conversões ou uso das funcionalidades da plataforma
Alerta de segurança
Por favor, ative o 2FA
Por favor, configure um código anti-phishing
Faz login apenas pelos canais oficiais
Transferir para uma hot wallet pessoal

Transferir para uma hot wallet pessoal

Adequado para
Usuários que desejam gerenciar seus próprios ativos
Usuários que precisam de transferências diárias ou uso on-chain
Funcionalidades
Mais flexível; prático para transferências e gestão diária
Mais indicado para pequenas quantidades e uso diário
Alerta de segurança
Não guardes as seed phrases nem as chaves privadas na nuvem
Não salves informações sensíveis em ferramentas de chat, e-mail ou capturas de tela
Fique alerta contra sites de phishing e aplicativos de carteira falsos
Transferir para uma hardware wallet

Transferir para uma hardware wallet

Adequado para
Holders de BTC a longo prazo
Grandes holders que priorizam a segurança
Funcionalidades
As chaves privadas são armazenadas offline, oferecendo maior segurança
Ideal para o armazenamento a longo prazo de ativos que não são movidos com frequência
Alerta de segurança
Faça o backup offline das seed phrases adequadamente
Nunca revele a sua frase de recuperação a ninguém
Os ativos podem ser irrecuperáveis se você perder a seed phrase

AITS (AITS) Perguntas frequentes

AITS aims to address the limitations of conventional online shopping by providing highly personalized experiences. It achieves this through an AI-powered online mall designed to analyze individual consumer preferences and past purchase history. This approach seeks to make online retail more intuitive, efficient, and enjoyable for users by tailoring offerings to their specific needs and tastes.
The AITS token serves several key functions within its ecosystem. It can be utilized for arbitrage trading, allowing users to potentially capitalize on price discrepancies. Furthermore, the token offers avenues for earning yield through various lending or other financial products. It is also designed for general transactional purposes, facilitating payments and transfers within the AITS platform.
AITS integrates AI and Web3 by powering its online mall with intelligent algorithms to create personalized shopping experiences. It leverages AI-driven algorithms for in-depth analysis of consumer preferences and purchase history, thereby enhancing the ecosystem through predictive analytics. The project utilizes blockchain technology to underpin these AI applications, potentially exploring decentralized AI models for greater transparency and efficiency in its operations.
The tokenomics of AITS primarily define its supply and distribution model. For the associated 'AIT COIN,' it is specified as a fixed supply token, indicating that no new tokens will be minted beyond its initial allocation. This fixed supply characteristic is a fundamental element of its economic design, aiming to create scarcity. Further details on initial distribution, staking mechanisms, or token burning would typically round out its comprehensive tokenomics.
The credibility and success of the AITS project are strongly linked to its development team. While specific individuals aren't detailed, the importance of their experience, track record, technical skills (including proficiency in programming languages and blockchain development), and capacity to execute their vision is emphasized. Transparency regarding their backgrounds and active development progress, often indicated by a strong media presence and active GitHub repositories, is considered vital for assessing team reliability.
Ensuring the security of smart contracts, particularly with integrated AI functionalities, is a critical concern for AITS. The project underscores that audits by reputable cybersecurity firms are crucial for all smart contracts. These audits are essential for identifying and mitigating potential vulnerabilities, safeguarding user assets, and maintaining trust within the ecosystem. Proactive measures against smart contract vulnerabilities are a priority given the complexity of AI integration.

Converta AITS (AITS) em outros ativos

Após comprar AITS (AITS), você pode trocá-lo por moedas fiduciárias ou outras criptomoedas. O LBank oferece mais de 200 AITS (AITS) pares de negociação, facilitando a entrada e saída do mercado.

Mercado à vistaMercado de Futuros

Como comprar outros criptoativos