Landboard (LAND)

Como comprar Landboard (LAND) na LBank

Aprenda como comprar Landboard (LAND) na LBank, incluindo métodos de pagamento como cartões de crédito, cartões de débito, Apple Pay e transferências bancárias, além do processo de compra, preparativos e perguntas frequentes (FAQs).

Passo 1
Baixe o aplicativo LBank
Baixe o aplicativo LBank e registre-se para começar
Etapa 2
Financie sua conta
Deposite usando seu método de pagamento preferido.
Etapa 3
Escolha sua criptomoeda
Selecione a criptomoeda que você deseja comprar entre mais de 3.000.000 de criptomoedas disponíveis no LBank Exchange ou Wallet.

Visão geral da decisão de compra

Cartão de crédito / débito

Cartão de crédito / débito

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Geralmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 10-15 USD
Regiões suportadas
Sujeito à região, moeda fiduciária (fiat), banco emissor e suporte do canal de pagamento
Transferência bancária / Transferência local

Transferência bancária / Transferência local

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Depende do método de pagamento; alguns canais locais podem ser mais rápidos
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 1-10 USD
Regiões suportadas
Sujeito ao suporte do canal de pagamento local

Três passos simples para comprar LAND na LBank

Registre uma conta na LBank

Como comprar LAND na LBank: Visão geral dos métodos de pagamento

Explore os métodos de pagamento disponíveis para comprar LAND na LBank, incluindo cartão de crédito, cartão de débito, transferência bancária, Apple Pay, Google Pay, PayPal e P2P, para escolheres rapidamente a forma mais adequada de comprar LAND.

Cartão de crédito / débito
Cartão de crédito / débito
Tempo de processamento: Normalmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Use um cartão Visa/Mastercard que aceite transações internacionais online e garante que o 3D Secure esteja ativado; se falhar, tente outro cartão ou tente novamente mais tarde
Motivos comuns de falha: O banco emissor recusou a transação de criptomoedas; saldo insuficiente; falha na verificação 3D Secure; bloqueio por controle de risco; ou região/bandeira do cartão não aceita
Transferência bancária / Transferência local
Transferência bancária / Transferência local
Tempo de processamento: Instantâneo a 1-3 dias úteis
Verifique a conta de destino, o código de referência e a rede de transferência, e use uma conta bancária que coincida com a sua verificação de identidade
Motivos comuns de falha: Informações de destino ou código de referência incorretos; nome divergente; atraso no processamento bancário; ou rede de transferência não aceita

Quais preparativos são necessários antes de comprar Landboard (LAND) na LBank?

Verifique os preparativos necessários antes de comprar Landboard (LAND) na LBank, incluindo o registro da conta, verificação de identidade (KYC), métodos de pagamento, disponibilidade regional e precauções pré-compra para te ajudar a concluir o processo de compra de BTC sem problemas.

Adequado para
Usuários que querem comprar LAND rapidamente com moeda fiduciária (fiat)
Antes de comprar: Checklist
Registre-se e faça login na sua conta
Conclua o KYC requerido
Preparar método de pagamento
Confirme a disponibilidade regional,Verifique limites/taxas/tempo de crédito
Jornada do usuário
Comprar Cripto

Como comprar Landboard no LBank – Guia passo a passo

Antes de começar, decida como você gostaria de pagar:

Pagar com moeda fiduciária

Se você é novo em criptomoedas, usar moeda fiduciária (como USD, EUR, etc.) é a maneira mais fácil de comprar Landboard. O LBank aceita diversos métodos de pagamento, incluindo cartões de débito, cartões de crédito, transferências bancárias e outras opções de pagamento locais, quando disponíveis. Pode ser necessário depositar fundos em sua conta do LBank antes de fazer uma compra.

Pague com outras criptomoedas

Se você já possui outras criptomoedas, pode trocá-las por Landboard no LBank. Certifique-se de que o LBank suporta o par de negociação que você precisa (por exemplo, Bitcoin (BTC)). O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação, permitindo que você converta suas criptomoedas existentes em Landboard com facilidade.

O LBank oferece suporte a vários métodos de pagamento

Você pode usar os seguintes métodos de pagamento para comprar Landboard no LBank:

Cartão de débito
Cartão de Crédito / Débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guia de aplicativo móvel

1
Abra o aplicativo móvel LBank e toque em “Comprar Criptomoedas”
2
Selecione “Comprar”
3
Selecione , insira a moeda fiduciária que deseja usar, insira o valor e toque em “Comprar” ou “Confirmar”

Guia de desktop

1
Faça login no LBank no navegador do seu desktop e clique na opção “Compra com um clique”.
2
Na aba “Compra com um clique”:

(a). Escolha a moeda fiduciária que deseja usar

(b). Selecione o Landboard que deseja comprar

(c). Insira um valor ou use opções de seleção rápida (por exemplo, 100, 200, 500, máximo)

(d). Escolha seu método de pagamento

(e). Clique em “Confirmar” ou “Comprar agora”

Negociação P2P

Comerciante
Preço
Quantia | Limite
Forma de pagamento
Ação
YY
YYDS_Trader
310 min | 100%
0.927 USD
12967.35 USDT
500.000 - 10000.000USD
Bank Transfer
FA
FAST BUY SELLER_MY
470 min | 100%
0.945 USD
2124.60 USDT
50.000 - 2007.747USD
Bank Transfer
RO
RolexTrading
1113 min | 100%
0.954 USD
7600.00 USDT
95.400 - 7250.400USD
Bank Transfer

O que é Landboard (LAND)?

Landboard is a crypto and Web3 project operating as a metaverse decentralized application within the MultiversX (formerly Elrond) ecosystem. It aims to bridge the gap between the real world and the metaverse by allowing users to buy, trade, and use virtual land primarily in Romania. The project's native token is called LAND, which serves as both a utility and governance token within the Landboard ecosystem. A locked version of the token, LKLAND, also exists, which can be unlocked at specific future dates. Landboard's mission is to offer a unique experience for virtual land ownership. Users can acquire virtual land parcels, referred to as "tiles," which are non-fungible tokens (NFTs) on the MultiversX blockchain. These tiles represent 1km² zones of real-world locations in Romania. Key functionalities within the Landboard ecosystem include the ability to use purchased virtual land for advertising, promoting products, NFTs, or businesses. Users can also earn passive income by renting out their virtual land to other users. The LAND token has several utilities within the platform. It can be used for staking, minting tiles, reducing royalties, and participating in the project's decentralized autonomous organization (DAO) by voting on and creating proposals. The DAO structure allows the community to influence the future development and direction of Landboard. Landboard also features "Hubs," which are described as spaces where users can create and shape 3D virtual environments, explore, attend events, and interact. Saiba mais

Landboard (LAND) é um bom investimento?

Se Landboard (LAND) é um bom investimento depende da sua situação financeira pessoal e tolerância ao risco. Investimentos em criptomoedas são especulativos e podem ser altamente voláteis.

Antes de investir em Landboard (LAND) ou em qualquer criptomoeda, considere o seguinte:

Seus objetivos financeiros
Seus objetivos financeiros
Você busca ganhos de curto prazo ou crescimento de longo prazo?
Sua tolerância ao risco
Sua tolerância ao risco
Com qual potencial de perda você se sente confortável?
Diversificação
Diversificação
Não coloque todos os ovos na mesma cesta. Distribua seus investimentos em diferentes tipos de ativos.
Seus objetivos e horizonte de tempo
Seus objetivos e horizonte de tempo
Criptomoedas são mais indicadas para investidores de longo prazo. Aviso: Este não é um conselho financeiro. Pesquise bastante antes de tomar qualquer decisão de investimento.

Taxas, limites e tempo de processamento para comprar LAND na LBank

Compare as taxas, limites de transação e tempos de processamento estimados entre os diferentes métodos de pagamento. As taxas reais e a disponibilidade podem variar de acordo com a região, moeda fiduciária (fiat), método de pagamento e provedores terceirizados. Consulta a página da ordem para os detalhes finais.

Calculadora de ROI

Se eu investir, quanto lucro terei?
Investir
$
Digitar
LAND
Data
2026-09-23
Você ganhará $-- em lucro, com um ROI de --

O que você pode fazer com Landboard (LAND)?

Investimento
Compre e mantenha Landboard (LAND), esperando que seu valor aumente ao longo do tempo.
Investimento
Trade
Negocie ativamente Landboard (LAND) no LBank para lucrar com as flutuações de preços.
Trade
Pagar
Use Landboard (LAND) para pagar por bens e serviços quando aceito.
Pagar

Por que o LBank é a melhor plataforma para comprar Landboard (LAND)?

Interface amigável
Interface amigável
O LBank oferece uma plataforma simples e intuitiva para compra e venda Landboard (LAND).
Taxas competitivas
Taxas competitivas
O LBank oferece taxas de negociação competitivas para Landboard (LAND).
Plataforma segura
Plataforma segura
O LBank aplica medidas de segurança robustas para proteger seus fundos.
Pares de negociação diversos
Pares de negociação diversos
O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação para Landboard (LAND).
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
O LBank fornece suporte ao cliente para ajudar você com quaisquer dúvidas ou problemas.
Aplicativo móvel
Aplicativo móvel
Negocie Landboard (LAND) a qualquer hora e em qualquer lugar usando o aplicativo móvel LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
O LBank oferece excelente liquidez para negociação Landboard (LAND), garantindo que você possa comprar e vender seus criptoativos facilmente.
Conformidade
Conformidade
O LBank cumpre todos os requisitos regulamentares nas jurisdições onde opera para garantir um ambiente de negociação seguro e em conformidade

Depois de comprar LAND, qual é a melhor forma de guardá-lo?

Depois de comprar LAND, você pode escolher um método de armazenamento com base na sua frequência de uso, período de retenção e necessidades de segurança. Se precisar negociar a qualquer momento, pode guardá-lo na sua conta da LBank. Se você prioriza a autocustódia ou a segurança a longo prazo, considere usar uma carteira pessoal ou uma hardware wallet.

Armazenar na conta LBank

Armazenar na conta LBank

Adequado para
Usuários que querem negociar ou converter a qualquer momento
Holders de BTC a curto prazo
Funcionalidades
Pronto para usar logo após a compra; mais fácil de usar
Ideal para trading frequente, conversões ou uso das funcionalidades da plataforma
Alerta de segurança
Por favor, ative o 2FA
Por favor, configure um código anti-phishing
Faz login apenas pelos canais oficiais
Transferir para uma hot wallet pessoal

Transferir para uma hot wallet pessoal

Adequado para
Usuários que desejam gerenciar seus próprios ativos
Usuários que precisam de transferências diárias ou uso on-chain
Funcionalidades
Mais flexível; prático para transferências e gestão diária
Mais indicado para pequenas quantidades e uso diário
Alerta de segurança
Não guardes as seed phrases nem as chaves privadas na nuvem
Não salves informações sensíveis em ferramentas de chat, e-mail ou capturas de tela
Fique alerta contra sites de phishing e aplicativos de carteira falsos
Transferir para uma hardware wallet

Transferir para uma hardware wallet

Adequado para
Holders de BTC a longo prazo
Grandes holders que priorizam a segurança
Funcionalidades
As chaves privadas são armazenadas offline, oferecendo maior segurança
Ideal para o armazenamento a longo prazo de ativos que não são movidos com frequência
Alerta de segurança
Faça o backup offline das seed phrases adequadamente
Nunca revele a sua frase de recuperação a ninguém
Os ativos podem ser irrecuperáveis se você perder a seed phrase

Saiba mais sobre Landboard (LAND)

Mais

Landboard (LAND) Perguntas frequentes

Landboard is an innovative Web3 project focused on virtual land. Its native utility token is called LAND, which plays a crucial role within its ecosystem. Users can acquire LAND to participate in various functionalities, such as minting virtual land NFTs known as Tiles, and engaging with other features of the project.
Users can purchase the LAND token through platforms like Jungle DEX. Typically, this involves swapping other tokens prevalent within the Elrond ecosystem, such as EGLD or USDC, for LAND. This process allows users to gain access to the Landboard ecosystem and its features, enabling participation in the project's core functionalities.
Landboard Tiles are unique virtual land non-fungible tokens (NFTs). Each individual Tile in the Landboard ecosystem digitally represents a specific 1km² parcel of the real world. These NFTs serve as core assets within the project, offering a tangible connection between the digital and physical realms for their holders.
Tiles can be minted through the project's Minting Smart Contract. There are two primary options for acquisition: users can mint a specific Tile of their choice for 800 LAND, or they can opt for a random Tile on the map for a reduced cost of 533 LAND. This mechanism allows users to acquire their virtual land parcels.
Landboard Tiles offer multiple utilities. Holders can earn passive income simply by possessing the NFT. Furthermore, Tiles can be actively used within the Landboard application for marketing and promotion. Each Tile allows its owner to assign a specific link and an image, enabling them to promote a business, project, cause, or any other chosen content directly on their virtual land.
Hubs are a significant component within the broader Landboard ecosystem, designed to enhance community engagement and functionality. While the specific details on how to join Hubs are a common inquiry, the provided information indicates they are an integral part of the project. Further details on participation would typically be found through official project channels or future announcements.

Como comprar outros criptoativos