GoldenRat (RATS)

Como comprar GoldenRat (RATS) na LBank

Aprenda como comprar GoldenRat (RATS) na LBank, incluindo métodos de pagamento como cartões de crédito, cartões de débito, Apple Pay e transferências bancárias, além do processo de compra, preparativos e perguntas frequentes (FAQs).

Passo 1
Baixe o aplicativo LBank
Baixe o aplicativo LBank e registre-se para começar
Etapa 2
Financie sua conta
Deposite usando seu método de pagamento preferido.
Etapa 3
Escolha sua criptomoeda
Selecione a criptomoeda que você deseja comprar entre mais de 3.000.000 de criptomoedas disponíveis no LBank Exchange ou Wallet.

Visão geral da decisão de compra

Cartão de crédito / débito

Cartão de crédito / débito

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Geralmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 10-15 USD
Regiões suportadas
Sujeito à região, moeda fiduciária (fiat), banco emissor e suporte do canal de pagamento
Transferência bancária / Transferência local

Transferência bancária / Transferência local

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Depende do método de pagamento; alguns canais locais podem ser mais rápidos
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 1-10 USD
Regiões suportadas
Sujeito ao suporte do canal de pagamento local

Três passos simples para comprar RATS na LBank

Registre uma conta na LBank

Como comprar RATS na LBank: Visão geral dos métodos de pagamento

Explore os métodos de pagamento disponíveis para comprar RATS na LBank, incluindo cartão de crédito, cartão de débito, transferência bancária, Apple Pay, Google Pay, PayPal e P2P, para escolheres rapidamente a forma mais adequada de comprar RATS.

Cartão de crédito / débito
Cartão de crédito / débito
Tempo de processamento: Normalmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Use um cartão Visa/Mastercard que aceite transações internacionais online e garante que o 3D Secure esteja ativado; se falhar, tente outro cartão ou tente novamente mais tarde
Motivos comuns de falha: O banco emissor recusou a transação de criptomoedas; saldo insuficiente; falha na verificação 3D Secure; bloqueio por controle de risco; ou região/bandeira do cartão não aceita
Transferência bancária / Transferência local
Transferência bancária / Transferência local
Tempo de processamento: Instantâneo a 1-3 dias úteis
Verifique a conta de destino, o código de referência e a rede de transferência, e use uma conta bancária que coincida com a sua verificação de identidade
Motivos comuns de falha: Informações de destino ou código de referência incorretos; nome divergente; atraso no processamento bancário; ou rede de transferência não aceita

Quais preparativos são necessários antes de comprar GoldenRat (RATS) na LBank?

Verifique os preparativos necessários antes de comprar GoldenRat (RATS) na LBank, incluindo o registro da conta, verificação de identidade (KYC), métodos de pagamento, disponibilidade regional e precauções pré-compra para te ajudar a concluir o processo de compra de BTC sem problemas.

Adequado para
Usuários que querem comprar RATS rapidamente com moeda fiduciária (fiat)
Antes de comprar: Checklist
Registre-se e faça login na sua conta
Conclua o KYC requerido
Preparar método de pagamento
Confirme a disponibilidade regional,Verifique limites/taxas/tempo de crédito
Jornada do usuário
Comprar Cripto

Como comprar GoldenRat no LBank – Guia passo a passo

Antes de começar, decida como você gostaria de pagar:

Pagar com moeda fiduciária

Se você é novo em criptomoedas, usar moeda fiduciária (como USD, EUR, etc.) é a maneira mais fácil de comprar GoldenRat. O LBank aceita diversos métodos de pagamento, incluindo cartões de débito, cartões de crédito, transferências bancárias e outras opções de pagamento locais, quando disponíveis. Pode ser necessário depositar fundos em sua conta do LBank antes de fazer uma compra.

Pague com outras criptomoedas

Se você já possui outras criptomoedas, pode trocá-las por GoldenRat no LBank. Certifique-se de que o LBank suporta o par de negociação que você precisa (por exemplo, Bitcoin (BTC)). O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação, permitindo que você converta suas criptomoedas existentes em GoldenRat com facilidade.

O LBank oferece suporte a vários métodos de pagamento

Você pode usar os seguintes métodos de pagamento para comprar GoldenRat no LBank:

Cartão de débito
Cartão de Crédito / Débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guia de aplicativo móvel

1
Abra o aplicativo móvel LBank e toque em “Comprar Criptomoedas”
2
Selecione “Comprar”
3
Selecione , insira a moeda fiduciária que deseja usar, insira o valor e toque em “Comprar” ou “Confirmar”

Guia de desktop

1
Faça login no LBank no navegador do seu desktop e clique na opção “Compra com um clique”.
2
Na aba “Compra com um clique”:

(a). Escolha a moeda fiduciária que deseja usar

(b). Selecione o GoldenRat que deseja comprar

(c). Insira um valor ou use opções de seleção rápida (por exemplo, 100, 200, 500, máximo)

(d). Escolha seu método de pagamento

(e). Clique em “Confirmar” ou “Comprar agora”

Negociação P2P

Comerciante
Preço
Quantia | Limite
Forma de pagamento
Ação
GX
GXDM_Trader
680 min | 100%
0.88 USD
8853.8783 USDT
300.00 - 7791.41USD
Visa Direct
YY
YYDS_Trader
864 min | 100%
0.927 USD
12967.35 USDT
500.000 - 10000.000USD
Bank Transfer
FA
FAST BUY SELLER_MY
783 min | 100%
0.945 USD
2124.60 USDT
50.000 - 2007.747USD
Bank Transfer

O que é GoldenRat (RATS)?

GoldenRat is a decentralized project within the Web3 and cryptocurrency ecosystem that identifies primarily as a memecoin. Its main presence is on the Binance Smart Chain, though it is also associated with the Solana blockchain. The project was established with a mission to build a large and active community, frequently referred to by its supporters as an army of rats. This initiative was designed to compete with other animal-themed digital assets, specifically those themed after dogs and cats, which have historically dominated the memecoin sector. The philosophy behind GoldenRat emphasizes community growth and social engagement as its highest priorities. Rather than focusing on market speculation, the project aims to establish a strong presence across various social and digital platforms. It leverages the speed and low transaction costs of its underlying blockchain infrastructure to facilitate community interaction. The project has expanded its scope beyond simple meme culture to include more technical Web3 features. This includes the development of Golden Rat AI, which seeks to merge artificial intelligence with blockchain technology. This component is intended to provide tools for decentralized finance and automated analysis, aiming to make the crypto ecosystem more accessible and efficient for its users. Another key feature of the ecosystem is the interactive Golden Rat universe. This is described as a digital environment where community members can engage with the project in a more immersive way. The development team has also introduced various Web3 tools designed for value exchange and community-led initiatives, positioning the project as a tool-building ecosystem rather than just a social movement. Governance and development are intended to be community-driven. The project often highlights its origins as being inspired by viral internet culture and social media trends, aiming to transform that energy into a structured and self-sustaining network. Its future goals involve continuous innovation within the decentralized space, expanding the utility of its tools, and growing its global network of participants. Partnerships typically include decentralized information platforms and service providers that support the visibility and functionality of the project's digital assets. Saiba mais

GoldenRat (RATS) é um bom investimento?

Se GoldenRat (RATS) é um bom investimento depende da sua situação financeira pessoal e tolerância ao risco. Investimentos em criptomoedas são especulativos e podem ser altamente voláteis.

Antes de investir em GoldenRat (RATS) ou em qualquer criptomoeda, considere o seguinte:

Seus objetivos financeiros
Seus objetivos financeiros
Você busca ganhos de curto prazo ou crescimento de longo prazo?
Sua tolerância ao risco
Sua tolerância ao risco
Com qual potencial de perda você se sente confortável?
Diversificação
Diversificação
Não coloque todos os ovos na mesma cesta. Distribua seus investimentos em diferentes tipos de ativos.
Seus objetivos e horizonte de tempo
Seus objetivos e horizonte de tempo
Criptomoedas são mais indicadas para investidores de longo prazo. Aviso: Este não é um conselho financeiro. Pesquise bastante antes de tomar qualquer decisão de investimento.

Taxas, limites e tempo de processamento para comprar RATS na LBank

Compare as taxas, limites de transação e tempos de processamento estimados entre os diferentes métodos de pagamento. As taxas reais e a disponibilidade podem variar de acordo com a região, moeda fiduciária (fiat), método de pagamento e provedores terceirizados. Consulta a página da ordem para os detalhes finais.

Calculadora de ROI

Se eu investir, quanto lucro terei?
Investir
$
Digitar
RATS
Data
2026-09-23
Você ganhará $-- em lucro, com um ROI de --

O que você pode fazer com GoldenRat (RATS)?

Investimento
Compre e mantenha GoldenRat (RATS), esperando que seu valor aumente ao longo do tempo.
Investimento
Trade
Negocie ativamente GoldenRat (RATS) no LBank para lucrar com as flutuações de preços.
Trade
Pagar
Use GoldenRat (RATS) para pagar por bens e serviços quando aceito.
Pagar

Por que o LBank é a melhor plataforma para comprar GoldenRat (RATS)?

Interface amigável
Interface amigável
O LBank oferece uma plataforma simples e intuitiva para compra e venda GoldenRat (RATS).
Taxas competitivas
Taxas competitivas
O LBank oferece taxas de negociação competitivas para GoldenRat (RATS).
Plataforma segura
Plataforma segura
O LBank aplica medidas de segurança robustas para proteger seus fundos.
Pares de negociação diversos
Pares de negociação diversos
O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação para GoldenRat (RATS).
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
O LBank fornece suporte ao cliente para ajudar você com quaisquer dúvidas ou problemas.
Aplicativo móvel
Aplicativo móvel
Negocie GoldenRat (RATS) a qualquer hora e em qualquer lugar usando o aplicativo móvel LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
O LBank oferece excelente liquidez para negociação GoldenRat (RATS), garantindo que você possa comprar e vender seus criptoativos facilmente.
Conformidade
Conformidade
O LBank cumpre todos os requisitos regulamentares nas jurisdições onde opera para garantir um ambiente de negociação seguro e em conformidade

Depois de comprar RATS, qual é a melhor forma de guardá-lo?

Depois de comprar RATS, você pode escolher um método de armazenamento com base na sua frequência de uso, período de retenção e necessidades de segurança. Se precisar negociar a qualquer momento, pode guardá-lo na sua conta da LBank. Se você prioriza a autocustódia ou a segurança a longo prazo, considere usar uma carteira pessoal ou uma hardware wallet.

Armazenar na conta LBank

Armazenar na conta LBank

Adequado para
Usuários que querem negociar ou converter a qualquer momento
Holders de BTC a curto prazo
Funcionalidades
Pronto para usar logo após a compra; mais fácil de usar
Ideal para trading frequente, conversões ou uso das funcionalidades da plataforma
Alerta de segurança
Por favor, ative o 2FA
Por favor, configure um código anti-phishing
Faz login apenas pelos canais oficiais
Transferir para uma hot wallet pessoal

Transferir para uma hot wallet pessoal

Adequado para
Usuários que desejam gerenciar seus próprios ativos
Usuários que precisam de transferências diárias ou uso on-chain
Funcionalidades
Mais flexível; prático para transferências e gestão diária
Mais indicado para pequenas quantidades e uso diário
Alerta de segurança
Não guardes as seed phrases nem as chaves privadas na nuvem
Não salves informações sensíveis em ferramentas de chat, e-mail ou capturas de tela
Fique alerta contra sites de phishing e aplicativos de carteira falsos
Transferir para uma hardware wallet

Transferir para uma hardware wallet

Adequado para
Holders de BTC a longo prazo
Grandes holders que priorizam a segurança
Funcionalidades
As chaves privadas são armazenadas offline, oferecendo maior segurança
Ideal para o armazenamento a longo prazo de ativos que não são movidos com frequência
Alerta de segurança
Faça o backup offline das seed phrases adequadamente
Nunca revele a sua frase de recuperação a ninguém
Os ativos podem ser irrecuperáveis se você perder a seed phrase

GoldenRat (RATS) Perguntas frequentes

No. GoldenRat (RATS) is a unique project built on the BNB Smart Chain (BSC). While there is a similarly named BRC-20 token on the Bitcoin network, they are completely separate entities. GoldenRat is a community-driven project designed to compete with other animal-themed tokens specifically within the BSC ecosystem.
The GoldenRat AI Agent is an advanced on-chain analysis tool developed for the Web3 era. It is designed to assist users with automated trading insights, smart investing strategies, and risk assessment. This utility helps participants navigate the ecosystem with data-driven support.
The Xmega Jackpot is an interactive game integrated into the GoldenRat ecosystem. It provides a platform where users can participate for a chance to win rewards. The jackpot is typically funded by a portion of the transaction taxes collected through the project’s tax sharing pool, offering a gamified experience for holders.
GoldenRat features a gaming system where users can mint 'NFT Heroes.' To ensure the scarcity and long-term sustainability of the ecosystem, the project implements a halving mechanism: for every 1,000 NFTs minted, the reward points available in the game are reduced by 50%.
GoldenRat utilizes a deflationary model that includes periodic token burns to manage the circulating supply. To address security concerns, the project implemented liquidity locks following its launch. Users are encouraged to verify these locks and contract details using reputable blockchain analysis tools to ensure a safe experience.
GoldenRat (RATS) is available for trading on major exchanges like LBank and various decentralized platforms. To view your tokens in a private digital wallet, you must manually import the token on the BNB Smart Chain using the official contract address: 0x45787821a0bd5e6bba8e709783c773a386e34d65.

Como comprar outros criptoativos