Chili Coin (CHI)

Como comprar Chili Coin (CHI) na LBank

Aprenda como comprar Chili Coin (CHI) na LBank, incluindo métodos de pagamento como cartões de crédito, cartões de débito, Apple Pay e transferências bancárias, além do processo de compra, preparativos e perguntas frequentes (FAQs).

Passo 1
Baixe o aplicativo LBank
Baixe o aplicativo LBank e registre-se para começar
Etapa 2
Financie sua conta
Deposite usando seu método de pagamento preferido.
Etapa 3
Escolha sua criptomoeda
Selecione a criptomoeda que você deseja comprar entre mais de 3.000.000 de criptomoedas disponíveis no LBank Exchange ou Wallet.

Visão geral da decisão de compra

Cartão de crédito / débito

Cartão de crédito / débito

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Geralmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 10-15 USD
Regiões suportadas
Sujeito à região, moeda fiduciária (fiat), banco emissor e suporte do canal de pagamento
Transferência bancária / Transferência local

Transferência bancária / Transferência local

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Depende do método de pagamento; alguns canais locais podem ser mais rápidos
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 1-10 USD
Regiões suportadas
Sujeito ao suporte do canal de pagamento local

Três passos simples para comprar CHI na LBank

Registre uma conta na LBank

Como comprar CHI na LBank: Visão geral dos métodos de pagamento

Explore os métodos de pagamento disponíveis para comprar CHI na LBank, incluindo cartão de crédito, cartão de débito, transferência bancária, Apple Pay, Google Pay, PayPal e P2P, para escolheres rapidamente a forma mais adequada de comprar CHI.

Cartão de crédito / débito
Cartão de crédito / débito
Tempo de processamento: Normalmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Use um cartão Visa/Mastercard que aceite transações internacionais online e garante que o 3D Secure esteja ativado; se falhar, tente outro cartão ou tente novamente mais tarde
Motivos comuns de falha: O banco emissor recusou a transação de criptomoedas; saldo insuficiente; falha na verificação 3D Secure; bloqueio por controle de risco; ou região/bandeira do cartão não aceita
Transferência bancária / Transferência local
Transferência bancária / Transferência local
Tempo de processamento: Instantâneo a 1-3 dias úteis
Verifique a conta de destino, o código de referência e a rede de transferência, e use uma conta bancária que coincida com a sua verificação de identidade
Motivos comuns de falha: Informações de destino ou código de referência incorretos; nome divergente; atraso no processamento bancário; ou rede de transferência não aceita

Quais preparativos são necessários antes de comprar Chili Coin (CHI) na LBank?

Verifique os preparativos necessários antes de comprar Chili Coin (CHI) na LBank, incluindo o registro da conta, verificação de identidade (KYC), métodos de pagamento, disponibilidade regional e precauções pré-compra para te ajudar a concluir o processo de compra de BTC sem problemas.

Adequado para
Usuários que querem comprar CHI rapidamente com moeda fiduciária (fiat)
Antes de comprar: Checklist
Registre-se e faça login na sua conta
Conclua o KYC requerido
Preparar método de pagamento
Confirme a disponibilidade regional,Verifique limites/taxas/tempo de crédito
Jornada do usuário
Comprar Cripto

Como comprar Chili Coin no LBank – Guia passo a passo

Antes de começar, decida como você gostaria de pagar:

Pagar com moeda fiduciária

Se você é novo em criptomoedas, usar moeda fiduciária (como USD, EUR, etc.) é a maneira mais fácil de comprar Chili Coin. O LBank aceita diversos métodos de pagamento, incluindo cartões de débito, cartões de crédito, transferências bancárias e outras opções de pagamento locais, quando disponíveis. Pode ser necessário depositar fundos em sua conta do LBank antes de fazer uma compra.

Pague com outras criptomoedas

Se você já possui outras criptomoedas, pode trocá-las por Chili Coin no LBank. Certifique-se de que o LBank suporta o par de negociação que você precisa (por exemplo, Bitcoin (BTC)). O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação, permitindo que você converta suas criptomoedas existentes em Chili Coin com facilidade.

O LBank oferece suporte a vários métodos de pagamento

Você pode usar os seguintes métodos de pagamento para comprar Chili Coin no LBank:

Cartão de débito
Cartão de Crédito / Débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guia de aplicativo móvel

1
Abra o aplicativo móvel LBank e toque em “Comprar Criptomoedas”
2
Selecione “Comprar”
3
Selecione , insira a moeda fiduciária que deseja usar, insira o valor e toque em “Comprar” ou “Confirmar”

Guia de desktop

1
Faça login no LBank no navegador do seu desktop e clique na opção “Compra com um clique”.
2
Na aba “Compra com um clique”:

(a). Escolha a moeda fiduciária que deseja usar

(b). Selecione o Chili Coin que deseja comprar

(c). Insira um valor ou use opções de seleção rápida (por exemplo, 100, 200, 500, máximo)

(d). Escolha seu método de pagamento

(e). Clique em “Confirmar” ou “Comprar agora”

Negociação P2P

Comerciante
Preço
Quantia | Limite
Forma de pagamento
Ação
YY
YYDS_Trader
1045 min | 100%
0.927 USD
12967.35 USDT
500.000 - 10000.000USD
Bank Transfer
BA
Bayon KH
1039 min | 100%
1.001 USD
25.07 USDT
10.000 - 25.095USD
Wing Money
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
DI
Digital assets
366 min | 100%
1.004 USD
175.61 USDT
10.000 - 173.000USD
Bank Transfer
ABA (Cambodia)

O que é Chili Coin (CHI)?

Chili Coin, identified by the ticker CHI, is a Web3 project dedicated to the retail and consumer loyalty sector. Its primary objective is to establish a global and frictionless loyalty ecosystem for shoppers and brands. The project aims to modernize legacy reward systems, such as physical coupons and store-specific membership cards, by transitioning them into a unified blockchain-based rewards landscape. The core utility of CHI is to act as a reward token that brands, grocers, and marketers can distribute to incentivize customer engagement. Unlike traditional reward points that are often restricted to a single retailer, CHI is designed to be an on-chain asset. This allows for a more open ecosystem where users can earn and utilize rewards across various participating partners and platforms. A defining feature of the project is its focus on lowering the barrier to entry for non-crypto users. It utilizes a system that allows shoppers to use their phone numbers as digital wallets. This approach enables customers to receive instant airdrops of CHI tokens at checkout simply by providing their phone number, eliminating the need for them to manage private keys or understand blockchain technicalities at the point of sale. From a technical standpoint, the project is built on the Ethereum blockchain and uses smart contracts to facilitate transparent and secure interactions. It provides brands with flexible tools for customer engagement, including gamified rewards and direct-to-consumer marketing capabilities. By leveraging blockchain technology, the project seeks to provide brands with real-time data and the ability to launch targeted promotions without the need for traditional intermediaries. The project positions itself as a loyalty and community engagement tool rather than a traditional investment. It emphasizes creating an enjoyable shopping experience by integrating digital collectibles and rewards into everyday consumer habits. The ultimate vision of the project is to create a seamless connection between brands and consumers through a standardized digital reward asset that functions across the global supply chain. Saiba mais

Chili Coin (CHI) é um bom investimento?

Se Chili Coin (CHI) é um bom investimento depende da sua situação financeira pessoal e tolerância ao risco. Investimentos em criptomoedas são especulativos e podem ser altamente voláteis.

Antes de investir em Chili Coin (CHI) ou em qualquer criptomoeda, considere o seguinte:

Seus objetivos financeiros
Seus objetivos financeiros
Você busca ganhos de curto prazo ou crescimento de longo prazo?
Sua tolerância ao risco
Sua tolerância ao risco
Com qual potencial de perda você se sente confortável?
Diversificação
Diversificação
Não coloque todos os ovos na mesma cesta. Distribua seus investimentos em diferentes tipos de ativos.
Seus objetivos e horizonte de tempo
Seus objetivos e horizonte de tempo
Criptomoedas são mais indicadas para investidores de longo prazo. Aviso: Este não é um conselho financeiro. Pesquise bastante antes de tomar qualquer decisão de investimento.

Taxas, limites e tempo de processamento para comprar CHI na LBank

Compare as taxas, limites de transação e tempos de processamento estimados entre os diferentes métodos de pagamento. As taxas reais e a disponibilidade podem variar de acordo com a região, moeda fiduciária (fiat), método de pagamento e provedores terceirizados. Consulta a página da ordem para os detalhes finais.

Calculadora de ROI

Se eu investir, quanto lucro terei?
Investir
$
Digitar
CHI
Data
2026-09-23
Você ganhará $-- em lucro, com um ROI de --

O que você pode fazer com Chili Coin (CHI)?

Investimento
Compre e mantenha Chili Coin (CHI), esperando que seu valor aumente ao longo do tempo.
Investimento
Trade
Negocie ativamente Chili Coin (CHI) no LBank para lucrar com as flutuações de preços.
Trade
Pagar
Use Chili Coin (CHI) para pagar por bens e serviços quando aceito.
Pagar

Por que o LBank é a melhor plataforma para comprar Chili Coin (CHI)?

Interface amigável
Interface amigável
O LBank oferece uma plataforma simples e intuitiva para compra e venda Chili Coin (CHI).
Taxas competitivas
Taxas competitivas
O LBank oferece taxas de negociação competitivas para Chili Coin (CHI).
Plataforma segura
Plataforma segura
O LBank aplica medidas de segurança robustas para proteger seus fundos.
Pares de negociação diversos
Pares de negociação diversos
O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação para Chili Coin (CHI).
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
O LBank fornece suporte ao cliente para ajudar você com quaisquer dúvidas ou problemas.
Aplicativo móvel
Aplicativo móvel
Negocie Chili Coin (CHI) a qualquer hora e em qualquer lugar usando o aplicativo móvel LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
O LBank oferece excelente liquidez para negociação Chili Coin (CHI), garantindo que você possa comprar e vender seus criptoativos facilmente.
Conformidade
Conformidade
O LBank cumpre todos os requisitos regulamentares nas jurisdições onde opera para garantir um ambiente de negociação seguro e em conformidade

Depois de comprar CHI, qual é a melhor forma de guardá-lo?

Depois de comprar CHI, você pode escolher um método de armazenamento com base na sua frequência de uso, período de retenção e necessidades de segurança. Se precisar negociar a qualquer momento, pode guardá-lo na sua conta da LBank. Se você prioriza a autocustódia ou a segurança a longo prazo, considere usar uma carteira pessoal ou uma hardware wallet.

Armazenar na conta LBank

Armazenar na conta LBank

Adequado para
Usuários que querem negociar ou converter a qualquer momento
Holders de BTC a curto prazo
Funcionalidades
Pronto para usar logo após a compra; mais fácil de usar
Ideal para trading frequente, conversões ou uso das funcionalidades da plataforma
Alerta de segurança
Por favor, ative o 2FA
Por favor, configure um código anti-phishing
Faz login apenas pelos canais oficiais
Transferir para uma hot wallet pessoal

Transferir para uma hot wallet pessoal

Adequado para
Usuários que desejam gerenciar seus próprios ativos
Usuários que precisam de transferências diárias ou uso on-chain
Funcionalidades
Mais flexível; prático para transferências e gestão diária
Mais indicado para pequenas quantidades e uso diário
Alerta de segurança
Não guardes as seed phrases nem as chaves privadas na nuvem
Não salves informações sensíveis em ferramentas de chat, e-mail ou capturas de tela
Fique alerta contra sites de phishing e aplicativos de carteira falsos
Transferir para uma hardware wallet

Transferir para uma hardware wallet

Adequado para
Holders de BTC a longo prazo
Grandes holders que priorizam a segurança
Funcionalidades
As chaves privadas são armazenadas offline, oferecendo maior segurança
Ideal para o armazenamento a longo prazo de ativos que não são movidos com frequência
Alerta de segurança
Faça o backup offline das seed phrases adequadamente
Nunca revele a sua frase de recuperação a ninguém
Os ativos podem ser irrecuperáveis se você perder a seed phrase

Chili Coin (CHI) Perguntas frequentes

Chili Coin (CHI) is a unique Web3 loyalty project focused specifically on retail and grocery rewards. It is not affiliated with Chiliz (CHZ), which is a sports-centric fan token ecosystem. Furthermore, it is distinct from the discontinued 1inch CHI gas token. While its branding is playful, it is designed as a functional utility token for consumer shopping rather than a meme coin or a technical gas-reduction tool.
Users earn $CHI by purchasing participating products at partnered retail locations. By scanning specific grocery items or consumer goods at checkout, rewards are automatically airdropped to the user’s digital wallet. This process bridges traditional consumer behavior with blockchain technology, rewarding brand loyalty in a frictionless manner.
The Phone Number Wallet is a core feature designed to make blockchain technology accessible to non-crypto users. It allows shoppers to use their mobile phone number as a digital wallet identifier at the point of sale. This removes the need for complex private keys during the checkout process, making the earning and redemption of rewards seamless for the average consumer.
Chili Coin is designed to be spent on practical retail benefits. Users can redeem their $CHI for grocery discounts, free gasoline, or exclusive offers from major consumer brands. The project has a history of testing these systems with prominent retailers and global brands to ensure the tokens have tangible value within the consumer ecosystem.
Chili Coin (CHI) is an ERC-20 utility token operating on the Ethereum blockchain. The total supply is fixed at 100 billion tokens. For security and compatibility, users can add $CHI to their digital wallets as a custom token using the official Ethereum contract address. The project is structured as a utility and loyalty asset rather than an investment contract.
Users can trade $CHI on prominent exchanges such as LBank, as well as decentralized platforms like Uniswap. The ecosystem is supported by the Chili Alliance, which is a governance-focused group funded by a small 0.003% transaction fee. This alliance is dedicated to expanding the loyalty network and integrating more retail partners into the CHI ecosystem.

Como comprar outros criptoativos