Blindfold Finance (BLIND)

Como comprar Blindfold Finance (BLIND) na LBank

Aprenda como comprar Blindfold Finance (BLIND) na LBank, incluindo métodos de pagamento como cartões de crédito, cartões de débito, Apple Pay e transferências bancárias, além do processo de compra, preparativos e perguntas frequentes (FAQs).

Passo 1
Baixe o aplicativo LBank
Baixe o aplicativo LBank e registre-se para começar
Etapa 2
Financie sua conta
Deposite usando seu método de pagamento preferido.
Etapa 3
Escolha sua criptomoeda
Selecione a criptomoeda que você deseja comprar entre mais de 3.000.000 de criptomoedas disponíveis no LBank Exchange ou Wallet.

Visão geral da decisão de compra

Cartão de crédito / débito

Cartão de crédito / débito

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Geralmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 10-15 USD
Regiões suportadas
Sujeito à região, moeda fiduciária (fiat), banco emissor e suporte do canal de pagamento
Transferência bancária / Transferência local

Transferência bancária / Transferência local

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Depende do método de pagamento; alguns canais locais podem ser mais rápidos
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 1-10 USD
Regiões suportadas
Sujeito ao suporte do canal de pagamento local

Três passos simples para comprar BLIND na LBank

Registre uma conta na LBank

Como comprar BLIND na LBank: Visão geral dos métodos de pagamento

Explore os métodos de pagamento disponíveis para comprar BLIND na LBank, incluindo cartão de crédito, cartão de débito, transferência bancária, Apple Pay, Google Pay, PayPal e P2P, para escolheres rapidamente a forma mais adequada de comprar BLIND.

Cartão de crédito / débito
Cartão de crédito / débito
Tempo de processamento: Normalmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Use um cartão Visa/Mastercard que aceite transações internacionais online e garante que o 3D Secure esteja ativado; se falhar, tente outro cartão ou tente novamente mais tarde
Motivos comuns de falha: O banco emissor recusou a transação de criptomoedas; saldo insuficiente; falha na verificação 3D Secure; bloqueio por controle de risco; ou região/bandeira do cartão não aceita
Transferência bancária / Transferência local
Transferência bancária / Transferência local
Tempo de processamento: Instantâneo a 1-3 dias úteis
Verifique a conta de destino, o código de referência e a rede de transferência, e use uma conta bancária que coincida com a sua verificação de identidade
Motivos comuns de falha: Informações de destino ou código de referência incorretos; nome divergente; atraso no processamento bancário; ou rede de transferência não aceita

Quais preparativos são necessários antes de comprar Blindfold Finance (BLIND) na LBank?

Verifique os preparativos necessários antes de comprar Blindfold Finance (BLIND) na LBank, incluindo o registro da conta, verificação de identidade (KYC), métodos de pagamento, disponibilidade regional e precauções pré-compra para te ajudar a concluir o processo de compra de BTC sem problemas.

Adequado para
Usuários que querem comprar BLIND rapidamente com moeda fiduciária (fiat)
Antes de comprar: Checklist
Registre-se e faça login na sua conta
Conclua o KYC requerido
Preparar método de pagamento
Confirme a disponibilidade regional,Verifique limites/taxas/tempo de crédito
Jornada do usuário
Comprar Cripto

Como comprar Blindfold Finance no LBank – Guia passo a passo

Antes de começar, decida como você gostaria de pagar:

Pagar com moeda fiduciária

Se você é novo em criptomoedas, usar moeda fiduciária (como USD, EUR, etc.) é a maneira mais fácil de comprar Blindfold Finance. O LBank aceita diversos métodos de pagamento, incluindo cartões de débito, cartões de crédito, transferências bancárias e outras opções de pagamento locais, quando disponíveis. Pode ser necessário depositar fundos em sua conta do LBank antes de fazer uma compra.

Pague com outras criptomoedas

Se você já possui outras criptomoedas, pode trocá-las por Blindfold Finance no LBank. Certifique-se de que o LBank suporta o par de negociação que você precisa (por exemplo, Bitcoin (BTC)). O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação, permitindo que você converta suas criptomoedas existentes em Blindfold Finance com facilidade.

O LBank oferece suporte a vários métodos de pagamento

Você pode usar os seguintes métodos de pagamento para comprar Blindfold Finance no LBank:

Cartão de débito
Cartão de Crédito / Débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guia de aplicativo móvel

1
Abra o aplicativo móvel LBank e toque em “Comprar Criptomoedas”
2
Selecione “Comprar”
3
Selecione , insira a moeda fiduciária que deseja usar, insira o valor e toque em “Comprar” ou “Confirmar”

Guia de desktop

1
Faça login no LBank no navegador do seu desktop e clique na opção “Compra com um clique”.
2
Na aba “Compra com um clique”:

(a). Escolha a moeda fiduciária que deseja usar

(b). Selecione o Blindfold Finance que deseja comprar

(c). Insira um valor ou use opções de seleção rápida (por exemplo, 100, 200, 500, máximo)

(d). Escolha seu método de pagamento

(e). Clique em “Confirmar” ou “Comprar agora”

Negociação P2P

Comerciante
Preço
Quantia | Limite
Forma de pagamento
Ação
YY
YYDS_Trader
1045 min | 100%
0.927 USD
12967.35 USDT
500.000 - 10000.000USD
Bank Transfer
BA
Bayon KH
1039 min | 100%
1.001 USD
25.07 USDT
10.000 - 25.095USD
Wing Money
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
DI
Digital assets
366 min | 100%
1.004 USD
175.61 USDT
10.000 - 173.000USD
Bank Transfer
ABA (Cambodia)

O que é Blindfold Finance (BLIND)?

Blindfold Finance, identified by its token ticker BLIND, is a decentralized finance project that functions as a privacy-focused neobank. Its primary objective is to address the issue of on-chain traceability in cryptocurrency transactions, which often compromises user anonymity. The project provides a platform where users can spend their digital assets in the real world without exposing their wallet addresses or transaction history to the public. The technology behind Blindfold Finance includes a proprietary system of custom Zero-Knowledge proofs and a relayer network. This combination is designed to sever the link between a user's personal wallet and their actual spending activity. By using this infrastructure, the project offers a layer of privacy for day-to-day purchases that is often missing in standard blockchain transactions. A core feature of the ecosystem is the ability for users to generate virtual payment cards. These cards are designed to be compatible with major mobile payment systems like Apple Pay and Google Pay, enabling global acceptance across many countries. Users can fund these cards using various cryptocurrencies, including popular stablecoins and network-native tokens, to facilitate seamless transitions between digital assets and retail spending. The BLIND token serves as a central component of this financial network. It is utilized to support the project's open financial infrastructure and facilitate programmable payments within the ecosystem. The project is often associated with high-speed blockchain environments, such as Solana and Base, to ensure that transactions and card funding remain efficient and cost-effective for the end user. In summary, Blindfold Finance positions itself as a bridge between decentralized finance and traditional retail. It focuses on providing users with practical tools for everyday spending while maintaining a high standard of privacy through advanced cryptographic techniques. Saiba mais

Blindfold Finance (BLIND) é um bom investimento?

Se Blindfold Finance (BLIND) é um bom investimento depende da sua situação financeira pessoal e tolerância ao risco. Investimentos em criptomoedas são especulativos e podem ser altamente voláteis.

Antes de investir em Blindfold Finance (BLIND) ou em qualquer criptomoeda, considere o seguinte:

Seus objetivos financeiros
Seus objetivos financeiros
Você busca ganhos de curto prazo ou crescimento de longo prazo?
Sua tolerância ao risco
Sua tolerância ao risco
Com qual potencial de perda você se sente confortável?
Diversificação
Diversificação
Não coloque todos os ovos na mesma cesta. Distribua seus investimentos em diferentes tipos de ativos.
Seus objetivos e horizonte de tempo
Seus objetivos e horizonte de tempo
Criptomoedas são mais indicadas para investidores de longo prazo. Aviso: Este não é um conselho financeiro. Pesquise bastante antes de tomar qualquer decisão de investimento.

Taxas, limites e tempo de processamento para comprar BLIND na LBank

Compare as taxas, limites de transação e tempos de processamento estimados entre os diferentes métodos de pagamento. As taxas reais e a disponibilidade podem variar de acordo com a região, moeda fiduciária (fiat), método de pagamento e provedores terceirizados. Consulta a página da ordem para os detalhes finais.

Calculadora de ROI

Se eu investir, quanto lucro terei?
Investir
$
Digitar
BLIND
Data
2026-09-23
Você ganhará $-- em lucro, com um ROI de --

O que você pode fazer com Blindfold Finance (BLIND)?

Investimento
Compre e mantenha Blindfold Finance (BLIND), esperando que seu valor aumente ao longo do tempo.
Investimento
Trade
Negocie ativamente Blindfold Finance (BLIND) no LBank para lucrar com as flutuações de preços.
Trade
Pagar
Use Blindfold Finance (BLIND) para pagar por bens e serviços quando aceito.
Pagar

Por que o LBank é a melhor plataforma para comprar Blindfold Finance (BLIND)?

Interface amigável
Interface amigável
O LBank oferece uma plataforma simples e intuitiva para compra e venda Blindfold Finance (BLIND).
Taxas competitivas
Taxas competitivas
O LBank oferece taxas de negociação competitivas para Blindfold Finance (BLIND).
Plataforma segura
Plataforma segura
O LBank aplica medidas de segurança robustas para proteger seus fundos.
Pares de negociação diversos
Pares de negociação diversos
O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação para Blindfold Finance (BLIND).
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
O LBank fornece suporte ao cliente para ajudar você com quaisquer dúvidas ou problemas.
Aplicativo móvel
Aplicativo móvel
Negocie Blindfold Finance (BLIND) a qualquer hora e em qualquer lugar usando o aplicativo móvel LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
O LBank oferece excelente liquidez para negociação Blindfold Finance (BLIND), garantindo que você possa comprar e vender seus criptoativos facilmente.
Conformidade
Conformidade
O LBank cumpre todos os requisitos regulamentares nas jurisdições onde opera para garantir um ambiente de negociação seguro e em conformidade

Depois de comprar BLIND, qual é a melhor forma de guardá-lo?

Depois de comprar BLIND, você pode escolher um método de armazenamento com base na sua frequência de uso, período de retenção e necessidades de segurança. Se precisar negociar a qualquer momento, pode guardá-lo na sua conta da LBank. Se você prioriza a autocustódia ou a segurança a longo prazo, considere usar uma carteira pessoal ou uma hardware wallet.

Armazenar na conta LBank

Armazenar na conta LBank

Adequado para
Usuários que querem negociar ou converter a qualquer momento
Holders de BTC a curto prazo
Funcionalidades
Pronto para usar logo após a compra; mais fácil de usar
Ideal para trading frequente, conversões ou uso das funcionalidades da plataforma
Alerta de segurança
Por favor, ative o 2FA
Por favor, configure um código anti-phishing
Faz login apenas pelos canais oficiais
Transferir para uma hot wallet pessoal

Transferir para uma hot wallet pessoal

Adequado para
Usuários que desejam gerenciar seus próprios ativos
Usuários que precisam de transferências diárias ou uso on-chain
Funcionalidades
Mais flexível; prático para transferências e gestão diária
Mais indicado para pequenas quantidades e uso diário
Alerta de segurança
Não guardes as seed phrases nem as chaves privadas na nuvem
Não salves informações sensíveis em ferramentas de chat, e-mail ou capturas de tela
Fique alerta contra sites de phishing e aplicativos de carteira falsos
Transferir para uma hardware wallet

Transferir para uma hardware wallet

Adequado para
Holders de BTC a longo prazo
Grandes holders que priorizam a segurança
Funcionalidades
As chaves privadas são armazenadas offline, oferecendo maior segurança
Ideal para o armazenamento a longo prazo de ativos que não são movidos com frequência
Alerta de segurança
Faça o backup offline das seed phrases adequadamente
Nunca revele a sua frase de recuperação a ninguém
Os ativos podem ser irrecuperáveis se você perder a seed phrase

Blindfold Finance (BLIND) Perguntas frequentes

Blindfold Finance is a Solana-based privacy neobank that bridges decentralized finance with real-world utility. It allows users to instantly generate virtual Mastercard cards using cryptocurrency. The project's core value proposition is providing "on-chain privacy," effectively severing the link between a user's digital wallet and their real-world spending habits to ensure a more private financial experience.
No, Blindfold Finance is designed as a "No-KYC" platform. It does not require personal identity verification to generate or fund its virtual cards. This allows for a "sovereign spending" experience, where users can utilize their crypto assets for everyday purchases without the traditional requirements of legacy banking systems, catering specifically to privacy-conscious individuals.
The platform utilizes proprietary Zero-Knowledge proofs (ZK-proofs) and a specialized relayer system. This technology functions as a "blindfold" that breaks the traceable on-chain connection between the funding wallet and the issued card. By building on the Solana network, the project combines this high-level privacy tech with low transaction fees and high processing speeds.
$BLIND is integrated with x402, an open-payment protocol designed for "agentic commerce." This integration allows AI agents to conduct autonomous and secure spending. While the protocol stems from broader industry infrastructure, Blindfold Finance uses it to facilitate automated, private payments, positioning itself as a pioneer in the intersection of AI and privacy-focused neobanking.
The virtual Mastercards are accepted in over 180 countries and are compatible with mobile payment services like Apple Pay and Google Pay. Cards can be funded using assets such as SOL, USDC, and USDT, with typical limits ranging from $5 to $10,000 per card. The platform claims a fast generation time, allowing users to receive card details within approximately 60 seconds of sending their crypto.
The $BLIND token is available on leading cryptocurrency exchanges, including LBank, and various decentralized exchanges on the Solana network. Within the ecosystem, the token is used for governance, granting users a say in the project's direction, and providing potential fee discounts. It serves as the central utility asset for the privacy neobank's growing ecosystem.

Como comprar outros criptoativos