$GOLD ($GOLD)

Cara Membeli $GOLD ($GOLD) di LBank

Pelajari cara membeli $GOLD ($GOLD) di LBank, termasuk metode pembayaran seperti kartu kredit, kartu debit, Apple Pay, dan transfer bank, serta proses pembelian, persiapan, dan pertanyaan umum.

Langkah 1
Unduh Aplikasi LBank
Silakan unduh Aplikasi LBank dan daftar untuk memulai
Langkah 2
Danai akun Anda
Lakukan deposit menggunakan metode pembayaran pilihan Anda.
Langkah 3
Pilih mata uang kripto Anda
Pilih kripto yang ingin Anda beli dari lebih dari 3.000.000 mata uang kripto yang tersedia di LBank Exchange atau Wallet.

Ringkasan Keputusan Pembelian

Kartu Kredit / Debit

Kartu Kredit / Debit

Biaya
Biaya Variabel
Waktu Pemrosesan
Biasanya dalam 1 menit, hingga 48 jam
Jumlah Pembelian Minimum
Mulai dari sekitar 10-15 USD
Wilayah yang Didukung
Bergantung pada wilayah, mata uang fiat, bank penerbit, dan dukungan saluran pembayaran
Transfer Bank / Transfer Lokal

Transfer Bank / Transfer Lokal

Biaya
Biaya Variabel
Waktu Pemrosesan
Bergantung pada metode pembayaran; beberapa saluran lokal bisa lebih cepat
Jumlah Pembelian Minimum
Mulai dari sekitar 1-10 USD
Wilayah yang Didukung
Bergantung pada dukungan saluran pembayaran lokal

Tiga Langkah Mudah untuk Membeli $GOLD di LBank

Daftar akun LBank

Cara Membeli $GOLD di LBank: Ikhtisar Metode Pembayaran

Jelajahi metode pembayaran yang tersedia untuk membeli $GOLD di LBank, termasuk kartu kredit, kartu debit, transfer bank, Apple Pay, Google Pay, PayPal, dan P2P, untuk memilih cara yang paling cocok untuk membeli $GOLD dengan cepat.

Kartu Kredit / Debit
Kartu Kredit / Debit
Waktu Pemrosesan: Biasanya dalam 1 menit; hingga 48 jam
Gunakan Visa/Mastercard yang mendukung transaksi online internasional dan pastikan 3D Secure telah diaktifkan; jika gagal, coba kartu yang lain atau coba lagi nanti
Alasan Kegagalan Umum: Bank penerbit menolak transaksi mata uang kripto; saldo tidak mencukupi; verifikasi 3D Secure gagal; gangguan pengendalian risiko; atau wilayah/jaringan kartu tidak didukung
Transfer Bank / Transfer Lokal
Transfer Bank / Transfer Lokal
Waktu Pemrosesan: Instan atau 1-3 Hari Kerja
Verifikasikan akun penerima, kode referensi, dan jaringan transfer, serta gunakan rekening bank yang sesuai dengan verifikasi identitas kamu
Alasan Kegagalan Umum: Informasi penerima atau kode referensi salah; nama tidak sesuai; keterlambatan pemrosesan bank; jaringan transfer tidak didukung

Apa yang Perlu Dipersiapkan Sebelum Membeli $GOLD ($GOLD) di LBank?

Lihat persiapan yang diperlukan sebelum membeli $GOLD ($GOLD) di LBank, termasuk pendaftaran akun, verifikasi identitas (KYC), metode pembayaran, ketersediaan wilayah, dan catatan sebelum pembelian, untuk membantu kamu menyelesaikan proses pembelian BTC dengan lancar.

Cocok untuk
Pengguna yang ingin membeli $GOLD secara cepat menggunakan mata uang fiat
Sebelum Membeli: Daftar Persiapan
Daftar dan masuk ke akun kamu
Selesaikan KYC yang diperlukan
Siapkan metode pembayaran
Konfirmasi ketersediaan wilayah,Lihat batas/biaya/waktu pemrosesan
Alur Pengguna
Buy Crypto

Cara Membeli $GOLD di LBank – Panduan Langkah demi Langkah

Sebelum memulai, tentukan bagaimana Anda ingin membayar:

Bayar dengan fiat

Jika Anda baru mengenal kripto, menggunakan mata uang fiat (seperti USD, EUR, dll.) adalah cara termudah untuk membeli $GOLD. LBank mendukung berbagai metode pembayaran, termasuk kartu debit, kartu kredit, transfer bank, dan opsi pembayaran lokal lainnya jika tersedia. Anda mungkin perlu mendanai akun LBank Anda sebelum melakukan pembelian.

Bayar dengan mata uang kripto lainnya

Jika Anda sudah memiliki mata uang kripto lain, Anda dapat memperdagangkannya dengan $GOLD di LBank. Pastikan LBank mendukung pasangan perdagangan yang Anda butuhkan (misalnya, Bitcoin (BTC)). LBank menawarkan berbagai macam pasangan perdagangan, yang memungkinkan Anda mengonversi mata uang kripto yang ada menjadi $GOLD dengan mudah.

LBank mendukung berbagai metode pembayaran

Anda dapat menggunakan metode pembayaran berikut untuk membeli $GOLD di LBank:

Kartu debit
Kartu Kredit / Debit
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Panduan aplikasi seluler

1
Buka aplikasi seluler LBank dan ketuk “Beli Crypto”
2
Pilih “Beli”
3
Pilih , masukkan mata uang fiat yang ingin Anda gunakan, masukkan jumlahnya, lalu ketuk “Beli” atau “Konfirmasi”

Panduan desktop

1
Masuk ke LBank melalui browser desktop Anda dan klik opsi “Beli Sekali Klik”.
2
Di bawah tab “Beli Sekali Klik”:

(a). Pilih mata uang fiat yang ingin Anda gunakan

(b). Pilih $GOLD yang ingin Anda beli

(c). Masukkan jumlah atau gunakan opsi pilih cepat (misalnya, 100, 200, 500, maks)

(d). Pilih metode pembayaran Anda

(e). Klik “Konfirmasi” atau “Beli Sekarang”

Perdagangan P2P

Pedagang
Harga
Jumlah | Limit
Metode Pembayaran
Tindakan
FA
Fast_Trader_MY
1075 min | 100%
0.950 USD
44.48 USDT
15.000 - 42.256USD
Bank Transfer
SS
Sswap
28 min | 100%
0.997 USD
3333.00 USDT
55.000 - 3322.000USD
Wing Money
True Money (Cambodia)
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
BA
Bayon KH
162 min | 97.36%
0.997 USD
2245.92 USDT
10.000 - 2000.000USD
Wing Money
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)

Apa itu $GOLD ($GOLD)?

Project Gold, identified by the ticker $GOLD, refers to several distinct initiatives within the cryptocurrency and Web3 landscape, most notably a community-driven project on the Solana blockchain. On Solana, the project is designed as a digital store of value that seeks to merge the historical significance of gold with decentralized technology. Its primary mission is to foster a community of gold enthusiasts who participate in a golden ecosystem characterized by long-term holding and decentralized interaction. The token serves as the foundation for this community, emphasizing the stability and reliability traditionally associated with the precious metal while benefiting from the speed and efficiency of its native blockchain. Another prominent application of the $GOLD ticker is found on the Binance Smart Chain as part of the CyberDragon ecosystem. In this context, the token serves as the primary utility and in-game currency for a fantasy-based play-to-earn game. It is used extensively by players to upgrade characters, acquire equipment, and participate in various game challenges. This version of the token is central to the project's gaming economy, enabling players to progress and interact within a digital metaverse. The $GOLD ticker also appears in the emerging sector of real-world asset tokenization on the Bitcoin network. By utilizing the Ordinals protocol, some projects have begun inscribing physical gold bar serial numbers directly onto satoshis. This creates a digital certificate of ownership for physical bullion stored in secure vaults, allowing for the verification and trading of tangible gold on a decentralized ledger. This approach aims to combine the security of physical assets with the transparency and accessibility of blockchain technology. Additionally, the term Gold is used on the Blast Layer 2 network as an incentive point system. Known as Blast Gold, these rewards are distributed to developers and users who contribute to the growth and activity of the network. This system is designed to encourage the development of new decentralized applications and to reward users for their engagement within the ecosystem. Overall, the various projects using the $GOLD ticker represent a broader effort to bring the utility and stability of traditional assets into the Web3 world. These projects focus on diverse goals ranging from community building and gaming utility to the tokenization of physical commodities, all while maintaining a commitment to decentralized governance and blockchain-based transparency. Pelajari Lebih Lanjut

Apakah $GOLD ($GOLD) merupakan investasi yang bagus?

Apakah $GOLD ($GOLD) merupakan investasi yang baik bergantung pada situasi keuangan pribadi dan toleransi risiko Anda. Investasi mata uang kripto bersifat spekulatif dan dapat sangat fluktuatif.

Sebelum berinvestasi di $GOLD ($GOLD) atau mata uang kripto apa pun, pertimbangkan hal berikut:

Tujuan keuangan Anda
Tujuan keuangan Anda
Apakah Anda mencari keuntungan jangka pendek atau pertumbuhan jangka panjang?
Toleransi risiko Anda
Toleransi risiko Anda
Seberapa besar potensi kerugian yang Anda rasa nyaman?
Diversifikasi
Diversifikasi
Jangan menaruh semua telur Anda dalam satu keranjang. Sebarkan investasi Anda ke berbagai jenis aset.
Tujuan dan cakrawala waktu Anda
Tujuan dan cakrawala waktu Anda
Mata uang kripto paling cocok untuk investor jangka panjang. Penafian: Ini bukan nasihat keuangan. Harap lakukan penelitian menyeluruh sebelum membuat keputusan investasi apa pun.

Biaya, batas, dan waktu pemrosesan untuk membeli $GOLD di LBank

Bandingkan biaya, batas transaksi, dan estimasi waktu pemrosesan di berbagai metode pembayaran. Biaya dan ketersediaan aktual dapat bervariasi tergantung pada wilayah, mata uang fiat, metode pembayaran, dan penyedia layanan pihak ketiga. Silakan lihat halaman order untuk detail akhirnya.

Kalkulator ROI

Jika saya berinvestasi, berapa keuntungan yang akan saya peroleh?
Menginvestasikan
$
Memasuki
$GOLD
Tanggal
2026-08-26
Anda akan mendapatkan keuntungan sebesar $--, dengan ROI sebesar --

Apa yang dapat Anda lakukan dengan $GOLD ($GOLD)?

Investasi
Beli dan tahan $GOLD ($GOLD), perkirakan nilainya akan meningkat seiring waktu.
Investasi
Trading
Berdaganglah secara aktif $GOLD ($GOLD) di LBank untuk mendapatkan keuntungan dari fluktuasi harga.
Trading
Bayar
Gunakan $GOLD ($GOLD) untuk membayar barang dan jasa jika diterima.
Bayar

Mengapa LBank merupakan platform terbaik untuk membeli $GOLD ($GOLD)?

Antarmuka yang ramah pengguna
Antarmuka yang ramah pengguna
LBank menawarkan platform yang sederhana dan intuitif untuk membeli dan menjual $GOLD ($GOLD).
Biaya kompetitif
Biaya kompetitif
LBank menyediakan biaya perdagangan yang kompetitif untuk $GOLD ($GOLD).
Platform aman
Platform aman
LBank menerapkan langkah-langkah keamanan yang kuat untuk melindungi dana Anda.
Berbagai pasangan perdagangan
Berbagai pasangan perdagangan
LBank menawarkan berbagai pasangan perdagangan untuk $GOLD ($GOLD).
Dukungan pelanggan 24/7
Dukungan pelanggan 24/7
LBank menyediakan dukungan pelanggan untuk membantu Anda dengan pertanyaan atau masalah apa pun.
Aplikasi seluler
Aplikasi seluler
Berdagang $GOLD ($GOLD) kapan saja dan di mana saja menggunakan aplikasi seluler LBank.
Likuiditas tinggi
Likuiditas tinggi
LBank menawarkan likuiditas yang sangat baik untuk perdagangan $GOLD ($GOLD), memastikan Anda dapat dengan mudah membeli dan menjual aset kripto Anda.
Kepatuhan terhadap peraturan
Kepatuhan terhadap peraturan
LBank mematuhi semua persyaratan peraturan di yurisdiksi tempatnya beroperasi untuk memastikan lingkungan perdagangan yang patuh dan aman

Setelah membeli $GOLD, bagaimana cara terbaik untuk menyimpannya?

Setelah membeli $GOLD, kamu dapat memilih metode penyimpanan yang berbeda berdasarkan frekuensi penggunaan, periode kepemilikan, dan kebutuhan keamanan. Jika kamu perlu melakukan trading kapan saja, kamu dapat menyimpannya di akun LBank. Jika kamulebih mengutamakan pengelolaan mandiri atau keamanan jangka panjang, pertimbangkan untuk menggunakan dompet pribadi atau dompet perangkat keras.

Simpan di akun LBank

Simpan di akun LBank

Cocok untuk
Pengguna yang ingin trading atau melakukan konversi kapan saja
Holder BTC jangka pendek
Fitur
Dapat langsung digunakan setelah dibeli; lebih mudah digunakan
Cocok untuk perdagangan rutin, konversi, atau penggunaan fitur platform
Peringatan Keamanan
Harap aktifkan 2FA
Harap tetapkan kode anti-phishing
Hanya masuk ke akun melalui saluran resmi
Transfer ke hot wallet pribadi

Transfer ke hot wallet pribadi

Cocok untuk
Pengguna yang ingin mengelola aset sendiri
Pengguna yang membutuhkan transfer harian atau penggunaan on-chain
Fitur
Lebih fleksibel; nyaman untuk transfer dan pengelolaan harian
Lebih cocok untuk kepemilikan jumlah kecil dan penggunaan sehari-hari
Peringatan Keamanan
Jangan simpan seed phrase atau kunci pribadi di cloud
Jangan simpan informasi sensitif melalui alat obrolan, email, atau tangkapan layar
Tetap waspada terhadap situs web phishing dan aplikasi dompet palsu
Transfer ke dompet perangkat keras

Transfer ke dompet perangkat keras

Cocok untuk
Holder BTC jangka panjang
Holder bernilai aset besar yang mengutamakan keamanan
Fitur
Kunci pribadi disimpan secara offline, menawarkan peningkatan keamanan
Cocok untuk penyimpanan aset yang tidak sering dipindahkan
Peringatan Keamanan
Cadangkan seed phrase secara offline dengan aman
Jangan ungkapkan frasa pemulihan kamu kepada siapa pun
Aset mungkin tidak dapat dipulihkan jika seed phrase hilang

$GOLD ($GOLD) Tanya Jawab Umum

The backing of $GOLD depends entirely on the specific project associated with the ticker. For Real-World Asset (RWA) projects, such as Oro Finance, tokens are typically backed 1:1 by physical gold held in secure vaults. However, other versions like Digital Gold on the Solana blockchain are often designed as digital stores of value or community assets. These versions focus on digital scarcity and inflation resistance rather than a direct physical peg. Investors should consult the project documentation to confirm the asset's nature.
Many $GOLD projects on the Solana network feature a massive total supply, often reaching trillions of tokens. To ensure scarcity and prevent inflation, these projects frequently utilize a 'Mint Revoked' status, which prevents the creation of new tokens. Additionally, many modern $GOLD iterations operate with a zero-tax structure, meaning no additional fees are taken by the development team during buy or sell transactions. This transparency in supply and tax helps establish the token as a digital alternative to traditional gold.
Investors can find $GOLD on a variety of trading platforms. Within the Solana ecosystem, it is available on major decentralized exchanges and liquidity protocols. For those who prefer a more streamlined experience with enhanced security and support, $GOLD is also listed on prominent centralized exchanges like LBank. When trading, always ensure you are using a reputable platform and double-check the contract address to avoid counterfeit tokens.
Security is a top priority for $GOLD projects. To prevent risks such as rug pulls, developers often burn or lock the Liquidity Pool (LP) tokens, ensuring that liquidity cannot be withdrawn. Furthermore, investors look for projects where ownership of the smart contract has been renounced, preventing any future changes to the code. Many projects also undergo rigorous audits by independent security firms to verify the integrity of their smart contracts and protect the community from potential vulnerabilities.
The utility of $GOLD varies depending on its specific ecosystem. Primary uses include acting as a borderless store of value for wealth preservation and serving as a governance token where holders can vote on project development. Some projects also offer staking rewards or point systems, such as 'Nuggets,' allowing users to earn additional benefits by participating in the network. Whether it functions as a meme-based community asset or a serious financial tool, $GOLD aims to leverage the power of blockchain for global accessibility.
Due to the popularity of the $GOLD ticker, multiple projects may use the same symbol. The most reliable way to identify the correct project is by checking the official Contract Address (CA). This ensures you are interacting with the intended asset, whether it is a gold-backed RWA or a community-driven store of value. To track performance, investors use market analytics platforms and blockchain explorers. It is also common for reputable projects to have a 'doxxed' team, meaning the creators' identities are publicly known to build trust.

Cara membeli aset kripto lainnya