Berachain (BERA)

Cara Membeli Berachain (BERA) di LBank

Pelajari cara membeli Berachain (BERA) di LBank, termasuk metode pembayaran seperti kartu kredit, kartu debit, Apple Pay, dan transfer bank, serta proses pembelian, persiapan, dan pertanyaan umum.

Langkah 1
Unduh Aplikasi LBank
Silakan unduh Aplikasi LBank dan daftar untuk memulai
Langkah 2
Danai akun Anda
Lakukan deposit menggunakan metode pembayaran pilihan Anda.
Langkah 3
Pilih mata uang kripto Anda
Pilih kripto yang ingin Anda beli dari lebih dari 3.000.000 mata uang kripto yang tersedia di LBank Exchange atau Wallet.

Ringkasan Keputusan Pembelian

Kartu Kredit / Debit

Kartu Kredit / Debit

Biaya
Biaya Variabel
Waktu Pemrosesan
Biasanya dalam 1 menit, hingga 48 jam
Jumlah Pembelian Minimum
Mulai dari sekitar 10-15 USD
Wilayah yang Didukung
Bergantung pada wilayah, mata uang fiat, bank penerbit, dan dukungan saluran pembayaran
Transfer Bank / Transfer Lokal

Transfer Bank / Transfer Lokal

Biaya
Biaya Variabel
Waktu Pemrosesan
Bergantung pada metode pembayaran; beberapa saluran lokal bisa lebih cepat
Jumlah Pembelian Minimum
Mulai dari sekitar 1-10 USD
Wilayah yang Didukung
Bergantung pada dukungan saluran pembayaran lokal

Tiga Langkah Mudah untuk Membeli BERA di LBank

Daftar akun LBank

Cara Membeli BERA di LBank: Ikhtisar Metode Pembayaran

Jelajahi metode pembayaran yang tersedia untuk membeli BERA di LBank, termasuk kartu kredit, kartu debit, transfer bank, Apple Pay, Google Pay, PayPal, dan P2P, untuk memilih cara yang paling cocok untuk membeli BERA dengan cepat.

Kartu Kredit / Debit
Kartu Kredit / Debit
Waktu Pemrosesan: Biasanya dalam 1 menit; hingga 48 jam
Gunakan Visa/Mastercard yang mendukung transaksi online internasional dan pastikan 3D Secure telah diaktifkan; jika gagal, coba kartu yang lain atau coba lagi nanti
Alasan Kegagalan Umum: Bank penerbit menolak transaksi mata uang kripto; saldo tidak mencukupi; verifikasi 3D Secure gagal; gangguan pengendalian risiko; atau wilayah/jaringan kartu tidak didukung
Transfer Bank / Transfer Lokal
Transfer Bank / Transfer Lokal
Waktu Pemrosesan: Instan atau 1-3 Hari Kerja
Verifikasikan akun penerima, kode referensi, dan jaringan transfer, serta gunakan rekening bank yang sesuai dengan verifikasi identitas kamu
Alasan Kegagalan Umum: Informasi penerima atau kode referensi salah; nama tidak sesuai; keterlambatan pemrosesan bank; jaringan transfer tidak didukung

Apa yang Perlu Dipersiapkan Sebelum Membeli Berachain (BERA) di LBank?

Lihat persiapan yang diperlukan sebelum membeli Berachain (BERA) di LBank, termasuk pendaftaran akun, verifikasi identitas (KYC), metode pembayaran, ketersediaan wilayah, dan catatan sebelum pembelian, untuk membantu kamu menyelesaikan proses pembelian BTC dengan lancar.

Cocok untuk
Pengguna yang ingin membeli BERA secara cepat menggunakan mata uang fiat
Sebelum Membeli: Daftar Persiapan
Daftar dan masuk ke akun kamu
Selesaikan KYC yang diperlukan
Siapkan metode pembayaran
Konfirmasi ketersediaan wilayah,Lihat batas/biaya/waktu pemrosesan
Alur Pengguna
Buy Crypto

Cara Membeli Berachain di LBank – Panduan Langkah demi Langkah

Sebelum memulai, tentukan bagaimana Anda ingin membayar:

Bayar dengan fiat

Jika Anda baru mengenal kripto, menggunakan mata uang fiat (seperti USD, EUR, dll.) adalah cara termudah untuk membeli Berachain. LBank mendukung berbagai metode pembayaran, termasuk kartu debit, kartu kredit, transfer bank, dan opsi pembayaran lokal lainnya jika tersedia. Anda mungkin perlu mendanai akun LBank Anda sebelum melakukan pembelian.

Bayar dengan mata uang kripto lainnya

Jika Anda sudah memiliki mata uang kripto lain, Anda dapat memperdagangkannya dengan Berachain di LBank. Pastikan LBank mendukung pasangan perdagangan yang Anda butuhkan (misalnya, Bitcoin (BTC)). LBank menawarkan berbagai macam pasangan perdagangan, yang memungkinkan Anda mengonversi mata uang kripto yang ada menjadi Berachain dengan mudah.

LBank mendukung berbagai metode pembayaran

Anda dapat menggunakan metode pembayaran berikut untuk membeli Berachain di LBank:

Kartu debit
Kartu Kredit / Debit
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Panduan aplikasi seluler

1
Buka aplikasi seluler LBank dan ketuk “Beli Crypto”
2
Pilih “Beli”
3
Pilih , masukkan mata uang fiat yang ingin Anda gunakan, masukkan jumlahnya, lalu ketuk “Beli” atau “Konfirmasi”

Panduan desktop

1
Masuk ke LBank melalui browser desktop Anda dan klik opsi “Beli Sekali Klik”.
2
Di bawah tab “Beli Sekali Klik”:

(a). Pilih mata uang fiat yang ingin Anda gunakan

(b). Pilih Berachain yang ingin Anda beli

(c). Masukkan jumlah atau gunakan opsi pilih cepat (misalnya, 100, 200, 500, maks)

(d). Pilih metode pembayaran Anda

(e). Klik “Konfirmasi” atau “Beli Sekarang”

Perdagangan P2P

Pedagang
Harga
Jumlah | Limit
Metode Pembayaran
Tindakan
FA
FAST BUY SELLER_MY
711 min | 100%
0.927 USD
2828.80 USDT
50.000 - 2600.000USD
Bank Transfer
YY
YYDS_Trader
300 min | 100%
0.927 USD
12967.35 USDT
500.000 - 10000.000USD
Bank Transfer
LE
LeeSD
471 min | 100%
1.000 USD
187.00 USDT
25.000 - 187.000USD
Bank Transfer

Apa itu Berachain (BERA)?

Berachain is a decentralized Layer 1 blockchain platform designed to support high performance financial applications. It is built using the Cosmos SDK and is fully compatible with the Ethereum Virtual Machine, which allows developers to easily move existing Ethereum based tools and smart contracts over to the Berachain network. The project is best known for its unique consensus mechanism called Proof of Liquidity. Unlike traditional blockchains where users must lock away their assets to secure the network, Berachain encourages users to provide liquidity to the ecosystem. This system is designed to solve the problem of liquidity fragmentation by rewarding participants who keep their assets active within the network. The ecosystem utilizes a specialized three token structure to manage its economy and security. The first is BERA, which serves as the native utility and gas token. Users need BERA to pay for transaction fees and to interact with decentralized applications on the chain. It is also used by validators who must stake the token to help secure the network and propose new blocks. The second token is the Berachain Governance Token, or BGT. This is a non transferable token that can only be earned by providing liquidity to approved pools or participating in other productive activities on the chain. Holders of BGT can vote on governance proposals and decide how network rewards are distributed. While BGT cannot be traded on the open market, it can be burned to receive BERA tokens. The third component is HONEY, the native stablecoin of the network. HONEY provides a stable medium of exchange for trading, lending, and borrowing within the Berachain ecosystem. Berachain originated from a community project called Bit Bears and has since evolved into a sophisticated technical infrastructure. By integrating liquidity directly into its security model, the project aims to create a more sustainable environment where network growth and security are directly aligned. Its modular framework, known as BeaconKit, further allows for high levels of customization and efficiency for developers building new Web3 services. Pelajari Lebih Lanjut

Apakah Berachain (BERA) merupakan investasi yang bagus?

Apakah Berachain (BERA) merupakan investasi yang baik bergantung pada situasi keuangan pribadi dan toleransi risiko Anda. Investasi mata uang kripto bersifat spekulatif dan dapat sangat fluktuatif.

Sebelum berinvestasi di Berachain (BERA) atau mata uang kripto apa pun, pertimbangkan hal berikut:

Tujuan keuangan Anda
Tujuan keuangan Anda
Apakah Anda mencari keuntungan jangka pendek atau pertumbuhan jangka panjang?
Toleransi risiko Anda
Toleransi risiko Anda
Seberapa besar potensi kerugian yang Anda rasa nyaman?
Diversifikasi
Diversifikasi
Jangan menaruh semua telur Anda dalam satu keranjang. Sebarkan investasi Anda ke berbagai jenis aset.
Tujuan dan cakrawala waktu Anda
Tujuan dan cakrawala waktu Anda
Mata uang kripto paling cocok untuk investor jangka panjang. Penafian: Ini bukan nasihat keuangan. Harap lakukan penelitian menyeluruh sebelum membuat keputusan investasi apa pun.

Biaya, batas, dan waktu pemrosesan untuk membeli BERA di LBank

Bandingkan biaya, batas transaksi, dan estimasi waktu pemrosesan di berbagai metode pembayaran. Biaya dan ketersediaan aktual dapat bervariasi tergantung pada wilayah, mata uang fiat, metode pembayaran, dan penyedia layanan pihak ketiga. Silakan lihat halaman order untuk detail akhirnya.

Kalkulator ROI

Jika saya berinvestasi, berapa keuntungan yang akan saya peroleh?
Menginvestasikan
$
Memasuki
BERA
Tanggal
2026-08-27
Anda akan mendapatkan keuntungan sebesar $--, dengan ROI sebesar --

Apa yang dapat Anda lakukan dengan Berachain (BERA)?

Investasi
Beli dan tahan Berachain (BERA), perkirakan nilainya akan meningkat seiring waktu.
Investasi
Trading
Berdaganglah secara aktif Berachain (BERA) di LBank untuk mendapatkan keuntungan dari fluktuasi harga.
Trading
Bayar
Gunakan Berachain (BERA) untuk membayar barang dan jasa jika diterima.
Bayar

Mengapa LBank merupakan platform terbaik untuk membeli Berachain (BERA)?

Antarmuka yang ramah pengguna
Antarmuka yang ramah pengguna
LBank menawarkan platform yang sederhana dan intuitif untuk membeli dan menjual Berachain (BERA).
Biaya kompetitif
Biaya kompetitif
LBank menyediakan biaya perdagangan yang kompetitif untuk Berachain (BERA).
Platform aman
Platform aman
LBank menerapkan langkah-langkah keamanan yang kuat untuk melindungi dana Anda.
Berbagai pasangan perdagangan
Berbagai pasangan perdagangan
LBank menawarkan berbagai pasangan perdagangan untuk Berachain (BERA).
Dukungan pelanggan 24/7
Dukungan pelanggan 24/7
LBank menyediakan dukungan pelanggan untuk membantu Anda dengan pertanyaan atau masalah apa pun.
Aplikasi seluler
Aplikasi seluler
Berdagang Berachain (BERA) kapan saja dan di mana saja menggunakan aplikasi seluler LBank.
Likuiditas tinggi
Likuiditas tinggi
LBank menawarkan likuiditas yang sangat baik untuk perdagangan Berachain (BERA), memastikan Anda dapat dengan mudah membeli dan menjual aset kripto Anda.
Kepatuhan terhadap peraturan
Kepatuhan terhadap peraturan
LBank mematuhi semua persyaratan peraturan di yurisdiksi tempatnya beroperasi untuk memastikan lingkungan perdagangan yang patuh dan aman

Setelah membeli BERA, bagaimana cara terbaik untuk menyimpannya?

Setelah membeli BERA, kamu dapat memilih metode penyimpanan yang berbeda berdasarkan frekuensi penggunaan, periode kepemilikan, dan kebutuhan keamanan. Jika kamu perlu melakukan trading kapan saja, kamu dapat menyimpannya di akun LBank. Jika kamulebih mengutamakan pengelolaan mandiri atau keamanan jangka panjang, pertimbangkan untuk menggunakan dompet pribadi atau dompet perangkat keras.

Simpan di akun LBank

Simpan di akun LBank

Cocok untuk
Pengguna yang ingin trading atau melakukan konversi kapan saja
Holder BTC jangka pendek
Fitur
Dapat langsung digunakan setelah dibeli; lebih mudah digunakan
Cocok untuk perdagangan rutin, konversi, atau penggunaan fitur platform
Peringatan Keamanan
Harap aktifkan 2FA
Harap tetapkan kode anti-phishing
Hanya masuk ke akun melalui saluran resmi
Transfer ke hot wallet pribadi

Transfer ke hot wallet pribadi

Cocok untuk
Pengguna yang ingin mengelola aset sendiri
Pengguna yang membutuhkan transfer harian atau penggunaan on-chain
Fitur
Lebih fleksibel; nyaman untuk transfer dan pengelolaan harian
Lebih cocok untuk kepemilikan jumlah kecil dan penggunaan sehari-hari
Peringatan Keamanan
Jangan simpan seed phrase atau kunci pribadi di cloud
Jangan simpan informasi sensitif melalui alat obrolan, email, atau tangkapan layar
Tetap waspada terhadap situs web phishing dan aplikasi dompet palsu
Transfer ke dompet perangkat keras

Transfer ke dompet perangkat keras

Cocok untuk
Holder BTC jangka panjang
Holder bernilai aset besar yang mengutamakan keamanan
Fitur
Kunci pribadi disimpan secara offline, menawarkan peningkatan keamanan
Cocok untuk penyimpanan aset yang tidak sering dipindahkan
Peringatan Keamanan
Cadangkan seed phrase secara offline dengan aman
Jangan ungkapkan frasa pemulihan kamu kepada siapa pun
Aset mungkin tidak dapat dipulihkan jika seed phrase hilang

Pelajari lebih lanjut tentang Berachain (BERA)

Lainnya

Berachain (BERA) Tanya Jawab Umum

Berachain employs a unique tri-token system to distinctively manage gas, governance, and stability. BERA serves as the native gas token for transaction fees and network security through validator staking. BGT (Berachain Governance Token) is a non-transferable, soulbound token crucial for network governance and earning rewards, highly sought after for its role in directing network incentives. HONEY is the ecosystem’s native stablecoin, designed to facilitate exchange within decentralized applications on the chain. This separation enhances security, stability, and decentralized control.
BGT cannot be purchased on open exchanges; instead, it is earned through active participation in Berachain’s Proof of Liquidity (PoL) mechanism. Users can acquire BGT by providing liquidity to "whitelisted" pools on the Berachain DEX (BEX), borrowing HONEY through the Bend lending protocol, or contributing liquidity to other approved ecosystem dApps. Once obtained, BGT has vital utility: holders can delegate or "boost" it to validators to earn a share of their rewards, or irreversibly "burn" it at a 1:1 ratio into BERA.
Eligibility for the BERA airdrop primarily includes early community members and active participants. Key categories often mentioned are users who interacted with the Artio and bArtio testnets, holders of the "Bong Bears" NFT collection and its derivative "rebase" NFTs (Bond, Boo, Baby, Band, Bit Bears), and individuals who participated in the "Boyco" pre-launch liquidity program. Additionally, a specific allocation was reserved for users of major centralized exchanges. The Berachain Foundation released an official airdrop checker in early February 2025 for users to verify their eligibility.
Berachain's Proof of Liquidity (PoL) innovatively diverges from conventional Proof of Stake (PoS). In PoS, like Ethereum, tokens are locked to secure the network, often removing liquidity from the broader ecosystem. Conversely, PoL integrates network security directly with liquidity provision. Users provide liquidity to decentralized applications, such as a DEX, and the "receipt" for this liquidity actively secures the network while earning rewards. This design intentionally aligns the economic incentives of validators with the health and liquidity of decentralized applications, fostering a more vibrant and capital-efficient ecosystem.
At genesis, Berachain will have an initial supply of 500 million BERA tokens. The token allocation is broadly distributed, with roughly 49% designated for the community, which includes a 15.8% airdrop. Approximately 34% is allocated to investors, and 17% is reserved for the core team and advisors. The network is designed with an approximate annual inflation rate of 10%. This inflation primarily serves to reward the community and validators through BGT emissions, incentivizing ongoing participation and network security. Most investor and team allocations are subject to a 1-year cliff followed by a 24-month linear vesting schedule.
Running a Berachain validator node comes with significant requirements due to its competitive nature. A minimum stake of 250,000 BERA is necessary. Only the top 69 validators, determined by the total amount of BERA staked and delegated to them, are part of the active set capable of producing blocks and earning rewards. Validators primarily earn BERA from transaction gas fees and receive BGT emissions. These rewards are then distributed to their "boosters," which are users who delegate their BGT to the validator, creating a symbiotic relationship between stakers and network security providers.

Cara membeli aset kripto lainnya