Isiklar Coin (ISIKC)

Comment acheter Isiklar Coin (ISIKC) sur LBank

Découvrez comment acheter Isiklar Coin (ISIKC) sur LBank, y compris les méthodes de paiement telles que les cartes de crédit, les cartes de débit, Apple Pay et les virements bancaires, ainsi que le processus d’achat, les préparatifs et les FAQ.

Étape 1
Téléchargez l'application LBank
Veuillez télécharger l'application LBank et vous inscrire pour commencer
Étape 2
Approvisionnez votre compte
Effectuez votre dépôt en utilisant votre mode de paiement préféré.
Étape 3
Choisissez votre crypto-monnaie
Sélectionnez la crypto que vous souhaitez acheter parmi plus de 3 000 000 de crypto-monnaies disponibles sur LBank Exchange ou Wallet.

Aperçu des options d’achat

Carte de crédit/débit

Carte de crédit/débit

Frais
Frais variables
Délai de traitement
Généralement en moins d’une minute, jusqu’à 48 heures
Montant minimum d’achat
À partir d’environ 10–15 USD
Régions prises en charge
Sous réserve de la région, de la devise fiat, de la banque émettrice et du canal de paiement
Virement bancaire/Transfert local

Virement bancaire/Transfert local

Frais
Frais variables
Délai de traitement
Dépend du mode de paiement ; certains canaux locaux peuvent être plus rapides
Montant minimum d’achat
À partir d’environ 1–10 USD
Régions prises en charge
Sous réserve de la prise en charge des canaux de paiement locaux

Trois étapes simples pour acheter ISIKC sur LBank

Créer un compte LBank

Comment acheter ISIKC sur LBank : aperçu des méthodes de paiement

Découvrez les différentes méthodes de paiement disponibles pour acheter ISIKC sur LBank, notamment carte de crédit, carte de débit, virement bancaire, Apple Pay, Google Pay, PayPal et P2P, afin de choisir rapidement la méthode la plus adaptée.

Carte de crédit/débit
Carte de crédit/débit
Délai de traitement: Généralement en moins d’une minute ; jusqu’à 48 heures
Utilisez une carte Visa/Mastercard compatible avec les transactions en ligne internationales et assurez-vous que la vérification 3D Secure est activée ; en cas d’échec, essayez une autre carte ou réessayez plus tard
Raisons courantes d’échec : Transaction refusée par la banque émettrice pour les crypto-actifs ; solde insuffisant ; échec de la vérification 3D Secure ; blocage par le système de gestion des risques ; ou région/réseau de carte non pris en charge
Virement bancaire/Transfert local
Virement bancaire/Transfert local
Délai de traitement: Instantané ou 1 à 3 jours ouvrés
Vérifiez le compte de réception, le code de référence et le réseau de transfert, et utilisez un compte bancaire correspondant à votre identité vérifiée.
Raisons courantes d’échec : Informations de réception ou code de référence incorrects ; non-correspondance du nom ; délai de traitement bancaire ; ou réseau de transfert non pris en charge.

Que devez-vous préparer avant d’acheter Isiklar Coin (ISIKC) sur LBank ?

Vérifiez les préparatifs requis avant d’acheter Isiklar Coin (ISIKC) sur LBank, notamment l’inscription au compte, la vérification d’identité (KYC), les méthodes de paiement, la disponibilité régionale et les précautions préalables, afin de finaliser votre achat de Isiklar Coin (ISIKC) en toute simplicité.

Adapté à
Utilisateurs souhaitant acheter rapidement ISIKC avec des devises fiat
Avant d’acheter : liste de vérification
Inscrivez-vous et connectez-vous à votre compte
Complétez le KYC requis
Préparez votre moyen de paiement
Vérifiez la disponibilité dans votre région,Consultez les limites/frais/délais de traitement
Parcours utilisateur
Buy Crypto

Comment acheter Isiklar Coin sur LBank – Guide étape par étape

Avant de commencer, décidez comment vous souhaitez payer :

Payer avec une monnaie fiduciaire

Si vous débutez dans les cryptomonnaies, l'utilisation de devises fiduciaires (comme l'USD, l'EUR, etc.) est le moyen le plus simple d'acheter des Isiklar Coin. LBank prend en charge différents modes de paiement, notamment les cartes de débit, les cartes de crédit, les virements bancaires et d'autres options de paiement locales, le cas échéant. Vous devrez peut-être approvisionner votre compte LBank avant d'effectuer un achat.

Payer avec d'autres crypto-monnaies

Si vous détenez déjà d'autres cryptomonnaies, vous pouvez les échanger contre Isiklar Coin sur LBank. Veuillez vous assurer que LBank prend en charge la paire de devises souhaitée (par exemple, Bitcoin (BTC)). LBank propose une large gamme de paires de devises, vous permettant de convertir facilement vos cryptomonnaies existantes en Isiklar Coin.

LBank prend en charge plusieurs méthodes de paiement

Vous pouvez utiliser les modes de paiement suivants pour acheter Isiklar Coin sur LBank :

Carte de débit
Carte de crédit/débit
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guide des applications mobiles

1
Ouvrez l'application mobile LBank et appuyez sur « Acheter des cryptomonnaies »
2
Sélectionnez « Acheter »
3
Choisissez , saisissez la devise fiduciaire que vous souhaitez utiliser, saisissez le montant, puis appuyez sur « Acheter » ou « Confirmer »

Guide de bureau

1
Connectez-vous à LBank sur votre navigateur de bureau et cliquez sur l’option « Acheter en un clic ».
2
Sous l'onglet « Achat en un clic » :

(a). Choisissez la monnaie fiduciaire que vous souhaitez utiliser

(b). Sélectionnez le Isiklar Coin que vous souhaitez acheter

(c). Saisissez un montant ou utilisez les options de sélection rapide (par exemple, 100, 200, 500, max).

(d). Choisissez votre mode de paiement

(e). Cliquez sur « Confirmer » ou « Acheter maintenant »

Trading P2P

Marchand
Prix
Montant | Limite
Méthode de paiement
Action
FA
FAST BUY SELLER_MY
1196 min | 100%
0.927 USD
2559.12 USDT
50.000 - 2372.304USD
Bank Transfer
KI
KING OF P2P MLYSA
365 min | 100%
0.927 USD
1735.11 USDT
10.000 - 1608.446USD
Bank Transfer
BA
Bayon KH
162 min | 100%
0.997 USD
2500.00 USDT
10.000 - 2000.000USD
Wing Money
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)

Qu'est-ce que Isiklar Coin (ISIKC) ?

Isiklar Coin (ISIKC) is a Web3 project established by Isiklar Holding A.S., a public listed company based in Turkey with over five decades of experience in the construction materials sector. The primary goal of ISIKC is to create a blockchain-based customer loyalty program for the partners and dealers of Isiklar Holding. The ISIKC token is an ERC20 token, meaning it operates on the Ethereum blockchain and utilizes smart contracts to ensure secure, transparent, and immutable transactions. Through this system, partners and dealers earn ISIKC coins when they transact with Isiklar Group for goods and services. These accumulated coins can then be redeemed for discounts on subsequent purchases, fostering a continuous cycle of engagement and loyalty. The project aims to provide a consistent and clear loyalty solution, rewarding partners based on their business volume rather than the length of their partnership. Users also have the option to stake their ISIKC tokens to potentially earn rewards. The vision for Isiklar Coin originated with Turgut Isık and the Isiklar family. To facilitate the platform's development, a new company was established in Bulgaria. The project emphasizes leveraging blockchain technology for its advantages, including the elimination of certain fraudulent practices and the establishment of a trustless system for transactions. While built on the secure foundation of Ethereum, the governance of the platform largely rests with Isiklar Holding, which oversees updates and loyalty program parameters. The distribution of ISIKC tokens is primarily linked to business activities conducted with Isiklar Holding. En savoir plus

Isiklar Coin (ISIKC) est-il un bon investissement ?

La pertinence de Isiklar Coin (ISIKC) comme investissement dépend de votre situation financière personnelle et de votre tolérance au risque. Les investissements en cryptomonnaies sont spéculatifs et peuvent être très volatils.

Avant d'investir dans Isiklar Coin (ISIKC) ou dans toute autre cryptomonnaie, tenez compte des points suivants :

Vos objectifs financiers
Vos objectifs financiers
Recherchez-vous des gains à court terme ou une croissance à long terme ?
Votre tolérance au risque
Votre tolérance au risque
Quel niveau de perte potentielle êtes-vous prêt à accepter ?
Diversification
Diversification
Ne mettez pas tous vos œufs dans le même panier. Répartissez vos investissements sur différents types d'actifs.
Vos objectifs et votre horizon temporel
Vos objectifs et votre horizon temporel
Les cryptomonnaies conviennent mieux aux investisseurs à long terme. Avertissement : ceci ne constitue pas un conseil financier. Veuillez effectuer des recherches approfondies avant toute décision d'investissement.

Frais, limites et délais de traitement pour l’achat de ISIKC sur LBank

Comparez les frais, les limites de transaction et les délais de traitement estimés selon les différentes méthodes de paiement. Les frais réels et la disponibilité peuvent varier selon la région, la devise fiat, la méthode de paiement et les prestataires tiers. Veuillez vous référer à la page de commande pour les détails finaux.

Calculateur de retour sur investissement

Si j'investis, quel bénéfice vais-je réaliser ?
Investir
$
Entrer
ISIKC
Date
2026-08-28
Vous gagnerez -- $ de bénéfice, avec un retour sur investissement de --

Que pouvez-vous faire avec Isiklar Coin (ISIKC) ?

Investissement
Achetez et conservez Isiklar Coin (ISIKC), en espérant que sa valeur augmentera au fil du temps.
Investissement
Trader
Tradez activement Isiklar Coin (ISIKC) sur LBank pour profiter des fluctuations de prix.
Trader
Payer
Utilisez Isiklar Coin (ISIKC) pour payer des biens et des services lorsque cela est accepté.
Payer

Pourquoi LBank est-elle la meilleure plateforme pour acheter Isiklar Coin (ISIKC) ?

Interface conviviale
Interface conviviale
LBank propose une plateforme simple et intuitive pour acheter et vendre Isiklar Coin (ISIKC).
Des tarifs compétitifs
Des tarifs compétitifs
LBank propose des frais de négociation compétitifs pour Isiklar Coin (ISIKC).
Plateforme sécurisée
Plateforme sécurisée
LBank applique des mesures de sécurité robustes pour protéger vos fonds.
Diverses paires de trading
Diverses paires de trading
LBank propose une large gamme de paires de trading pour Isiklar Coin (ISIKC).
Assistance clientèle 24h/24 et 7j/7
Assistance clientèle 24h/24 et 7j/7
LBank fournit un support client pour vous aider à répondre à toutes vos questions ou problèmes.
Application mobile
Application mobile
Négociez Isiklar Coin (ISIKC) à tout moment, n'importe où en utilisant l'application mobile LBank.
Forte liquidité
Forte liquidité
LBank offre une excellente liquidité pour le trading Isiklar Coin (ISIKC), vous garantissant ainsi de pouvoir facilement acheter et vendre vos actifs cryptographiques.
Conformité
Conformité
LBank se conforme à toutes les exigences réglementaires dans les juridictions où elle opère pour garantir un environnement commercial conforme et sécurisé

Après l’achat de ISIKC, quelle est la meilleure méthode de stockage ?

Après l’achat de ISIKC, vous pouvez choisir une méthode de stockage en fonction de votre fréquence d’utilisation, de votre horizon de détention et de vos besoins en sécurité. Si vous devez trader à tout moment, vous pouvez conserver vos actifs sur votre compte LBank. Si vous privilégiez l’auto-garde ou la sécurité à long terme, envisagez l’utilisation d’un portefeuille personnel ou d’un portefeuille matériel.

Stockage sur votre compte LBank

Stockage sur votre compte LBank

Adapté à
Utilisateurs souhaitant trader ou convertir à tout moment
Détenteurs à court terme de BTC
Caractéristiques
Utilisable immédiatement après l’achat ; plus simple d’utilisation
Idéal pour le trading fréquent, les conversions ou l’utilisation des fonctionnalités de la plateforme
Alerte de sécurité
Veuillez activer l’authentification 2FA
Configurez un code anti-phishing
Connectez-vous uniquement via les canaux officiels
Transfert vers un portefeuille personnel (hot wallet)

Transfert vers un portefeuille personnel (hot wallet)

Adapté à
Utilisateurs souhaitant gérer leurs propres actifs
Utilisateurs ayant besoin de transferts quotidiens ou d’utilisation on-chain
Caractéristiques
Plus flexible ; adapté aux transferts et à la gestion quotidienne
Mieux adapté aux petits montants et à un usage quotidien
Alerte de sécurité
Ne stockez pas les phrases mnémoniques ou clés privées dans le cloud
N’enregistrez pas d’informations sensibles via des outils de chat, e-mails ou captures d’écran
Méfiez-vous des sites de phishing et des fausses applications de portefeuille
Transfert vers un portefeuille matériel (hardware wallet)

Transfert vers un portefeuille matériel (hardware wallet)

Adapté à
Détenteurs de BTC à long terme
Investisseurs détenant des montants importants et privilégiant la sécurité
Caractéristiques
Les clés privées sont stockées hors ligne, offrant une sécurité renforcée
Idéal pour le stockage à long terme d’actifs peu utilisés
Alerte de sécurité
Sauvegardez correctement vos phrases mnémoniques hors ligne
Ne divulguez jamais votre phrase de récupération
Les actifs peuvent être irrécupérables en cas de perte de la phrase mnémonique

Isiklar Coin (ISIKC) FAQ

Isiklar Coin (ISIKC) is a utility token that powers a blockchain-based loyalty program for partners of Isiklar Holding, a Turkish construction materials conglomerate. Its main goal is to incentivize business volume through transparent rewards, offering a modern, blockchain-driven alternative to traditional loyalty systems.
ISIKC rewards Isiklar Holding's partners based on their transaction volume, providing discounts on future purchases of construction materials. This model significantly boosts transparency and minimizes administrative friction compared to older loyalty programs, thereby fostering a continuous incentive for deeper business engagement and a cyclical relationship.
ISIKC is an ERC20 utility token developed on the Ethereum blockchain. It leverages smart contracts to automate the distribution of rewards and ensures secure, immutable records of all transactions. This foundation provides reliability and transparency for the loyalty program.
Partners and dealers earn ISIKC tokens when they purchase goods and services from Isiklar Holding. These earned tokens can then be utilized to obtain discounts on future product purchases. The specific discount levels are determined by the quantity of ISIKC held by the partner and their annual turnover generated for the Isiklar group.
For ISIKC, blockchain technology provides essential benefits over traditional loyalty solutions. It offers unparalleled transparency, immutability of transaction records, and automated reward distribution through smart contracts. This eliminates inefficiencies and enhances trust, ensuring that loyalty points are accurately tracked and redeemed without human error or manipulation, creating a more robust and verifiable system.
Isiklar Coin is developed by Isiklar Holding, a well-established company with over 50 years of experience in the construction materials business. The platform itself is crafted by a dedicated team possessing expertise in both advanced technology and the specific nuances of the construction market, ensuring a robust and industry-relevant solution.

Convertir Isiklar Coin (ISIKC) en d'autres actifs

Après avoir acheté Isiklar Coin (ISIKC), vous pouvez l'échanger contre des devises fiduciaires ou d'autres cryptomonnaies. LBank propose plus de 200 Isiklar Coin (ISIKC) paires de trading, ce qui facilite l'entrée et la sortie du marché.

Marché au comptantMarché des contrats à terme

Comment acheter d'autres crypto-actifs