DOLZ.io (DOLZ)

Cómo comprar DOLZ.io (DOLZ) en LBank

Aprende cómo comprar DOLZ.io (DOLZ) en LBank, incluyendo métodos de pago como tarjetas de crédito, tarjetas de débito, Apple Pay y transferencias bancarias, así como el proceso de compra, los preparativos y las preguntas frecuentes (FAQ).

Paso 1
Descargue la aplicación de LBank
Descargue la aplicación LBank y regístrese para comenzar.
Paso 2
Financia tu cuenta
Deposite utilizando su método de pago preferido.
Paso 3
Elige tu criptomoneda
Seleccione la criptomoneda que desea comprar entre más de 3.000.000 de criptomonedas disponibles en LBank Exchange o Wallet.

Resumen de la decisión de compra

Tarjeta de crédito / débito

Tarjeta de crédito / débito

Tarifa
Comisiones dinámicas
Tiempo de procesamiento
Normalmente en 1 minuto, máximo 48 horas
Monto mínimo de compra
Desde aprox. 10-15 USD
Regiones soportadas
Sujeto a la región, moneda fiat, banco emisor y soporte del canal de pago
Transferencia bancaria / Transferencia local

Transferencia bancaria / Transferencia local

Tarifa
Comisiones dinámicas
Tiempo de procesamiento
Depende del método de pago; algunos canales locales pueden ser más rápidos
Monto mínimo de compra
Desde aprox. 1-10 USD
Regiones soportadas
Sujeto al soporte del canal de pago local

Tres pasos sencillos para comprar DOLZ en LBank

Regístrate en una cuenta LBank

Cómo comprar DOLZ en LBank: Resumen de métodos de pago

Explora los métodos de pago disponibles para comprar DOLZ en LBank, incluyendo tarjeta de crédito, tarjeta de débito, transferencia bancaria, Apple Pay, Google Pay, PayPal y P2P, para elegir rápidamente la forma más adecuada de comprar DOLZ.

Tarjeta de crédito / débito
Tarjeta de crédito / débito
Tiempo de procesamiento: Normalmente en 1 minuto, máximo 48 horas
Usa una tarjeta Visa/Mastercard que admita transacciones internacionales online y asegúrate de que el 3D Secure esté activado; si falla, intenta con otra tarjeta o inténtalo de nuevo más tarde
Motivos comunes de fallo: El banco emisor rechazó la transacción de criptomonedas; saldo insuficiente; fallo en la verificación 3D Secure; intercepción por control de riesgos; o región/red de tarjeta no compatible
Transferencia bancaria / Transferencia local
Transferencia bancaria / Transferencia local
Tiempo de procesamiento: De instantáneo a 1-3 días hábiles
Verifica la cuenta receptora, el código de referencia y la red de transferencia, y usa una cuenta bancaria que coincida con tu verificación de identidad
Motivos comunes de fallo: Información de recepción o código de referencia incorrectos; discrepancia de nombres; retraso en el procesamiento bancario; o red de transferencia no compatible

¿Qué necesitas preparar antes de comprar DOLZ.io (DOLZ) en LBank?

Consulta los preparativos necesarios antes de comprar DOLZ.io (DOLZ) en LBank, incluyendo el registro de cuenta, la verificación de identidad (KYC), los métodos de pago, la disponibilidad regional y las precauciones antes de la compra para ayudarte a completar el proceso de compra de BTC sin problemas.

Adecuado para
Usuarios que quieran comprar DOLZ rápidamente con moneda fiat
Antes de comprar: Checklist
Regístrate e inicia sesión en la cuenta
Completar el KYC requerido
Preparar el método de pago
Confirma la disponibilidad regional,Consulta límites/comisiones/tiempo de acreditación
Ruta del usuario
Buy Crypto

Cómo comprar DOLZ.io en LBank: guía paso a paso

Antes de comenzar, decide cómo te gustaría pagar:

Pagar con dinero fiduciario

Si eres nuevo en el mundo de las criptomonedas, usar moneda fiduciaria (como USD, EUR, etc.) es la forma más sencilla de comprar DOLZ.io. LBank acepta varios métodos de pago, como tarjetas de débito, tarjetas de crédito, transferencias bancarias y otras opciones de pago locales disponibles. Es posible que tengas que depositar fondos en tu cuenta de LBank antes de realizar una compra.

Pagar con otras criptomonedas

Si ya tienes otras criptomonedas, puedes cambiarlas por DOLZ.io en LBank. Asegúrate de que LBank admita el par de divisas que necesitas (por ejemplo, Bitcoin (BTC)). LBank ofrece una amplia gama de pares de divisas, lo que te permite convertir fácilmente tus criptomonedas a DOLZ.io.

LBank admite múltiples métodos de pago

Puede utilizar los siguientes métodos de pago para comprar DOLZ.io en LBank:

Tarjeta de débito
Tarjeta de crédito/débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guía de aplicaciones móviles

1
Abra la aplicación móvil de LBank y toque "Comprar criptomonedas".
2
Seleccione “Comprar”
3
Seleccione , ingrese la moneda fiduciaria que desea usar, ingrese el monto y luego toque “Comprar” o “Confirmar”.

Guía de escritorio

1
Inicie sesión en LBank en su navegador de escritorio y haga clic en la opción “Comprar con un clic”.
2
En la pestaña “Comprar con un solo clic”:

(a). Elija la moneda fiduciaria que desea utilizar.

(b) Seleccione el DOLZ.io que desea comprar

(c) Ingrese una cantidad o utilice las opciones de selección rápida (p. ej., 100, 200, 500, máximo).

(d) Elija su método de pago

(e) Haga clic en «Confirmar» o «Comprar ahora».

Comercio P2P

Comerciante
Precio
Monto | Límite
Método de pago
Acción
FA
FAST BUY SELLER_MY
347 min | 100%
0.927 USD
2720.93 USDT
50.000 - 2522.302USD
Bank Transfer
KI
KING OF P2P MLYSA
1190 min | 100%
0.927 USD
1841.11 USDT
10.000 - 1706.708USD
Bank Transfer
BA
Bayon KH
162 min | 100%
0.997 USD
100.00 USDT
10.000 - 99.000USD
Wing Money
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)

¿Qué es DOLZ.io (DOLZ)?

DOLZ.io is a Web3 project that focuses on the intersection of adult entertainment, virtual reality, and blockchain technology. The project aims to build a specialized metaverse for collectors and gamers by integrating digital trading cards and immersive VR experiences into a decentralized ecosystem. The core of the project revolves around its utility token, known as DOLZ. This token serves as the primary currency within the platform, enabling users to participate in various activities. One of the main components of the ecosystem is iStripper, a platform where users collect digital cards that feature exclusive video content. By utilizing blockchain technology, these cards are issued as non-fungible tokens or NFTs, which grants collectors verifiable ownership and the ability to trade their assets securely on a dedicated marketplace. In addition to card collecting, DOLZ.io features VR Paradise, which is described as a virtual reality strip club and 3D metaverse. This environment allows users to interact with digital content in a more immersive way, using 3D items and mixed reality features. The project also incorporates a staking mechanism where token holders can lock their tokens to earn rewards, such as a secondary reward currency often used to redeem unique NFTs or unlock exclusive perks. The ecosystem is designed with several interactive features, including play-to-earn and watch-to-earn models. These systems reward users for engaging with games or viewing content within the metaverse. Furthermore, the token provides governance-like utility, offering fans the ability to vote on specific items or updates that affect the development of apps and games within the network. DOLZ.io operates across multiple blockchain networks, including Ethereum, Polygon, and Base, to ensure accessibility and efficiency for its users. By transforming traditional adult media into a collection-based digital economy, the project seeks to provide a transparent and secure environment where creators can be rewarded and users can maintain true ownership of their digital purchases. The platform also includes a VR showroom where collectors can display and share their most prized digital assets with others in the community. Aprende más

¿Es DOLZ.io (DOLZ) una buena inversión?

Que DOLZ.io (DOLZ) sea una buena inversión depende de tu situación financiera personal y tu tolerancia al riesgo. Las inversiones en criptomonedas son especulativas y pueden ser muy volátiles.

Antes de invertir en DOLZ.io (DOLZ) o cualquier criptomoneda, considere lo siguiente:

Tus metas financieras
Tus metas financieras
¿Buscas ganancias a corto plazo o crecimiento a largo plazo?
Su tolerancia al riesgo
Su tolerancia al riesgo
¿Con cuánta pérdida potencial se siente cómodo?
Diversificación
Diversificación
No pongas todos tus huevos en la misma canasta. Distribuye tus inversiones entre diferentes tipos de activos.
Tus objetivos y horizonte temporal
Tus objetivos y horizonte temporal
Las criptomonedas son ideales para inversores a largo plazo. Aviso legal: Esto no constituye asesoramiento financiero. Investigue a fondo antes de tomar cualquier decisión de inversión.

Comisiones, límites y tiempo de procesamiento para comprar DOLZ en LBank

Compara comisiones, límites de transacción y tiempos de procesamiento estimados entre los diferentes métodos de pago. Las comisiones reales y la disponibilidad pueden variar según la región, la moneda fiat, el método de pago y los proveedores externos. Consulta la página de la orden para ver los detalles finales.

Calculadora de ROI

Si invierto ¿cuánto beneficio obtendré?
Invertir
$
Ingresar
DOLZ
Fecha
2026-08-27
Obtendrás $-- en ganancias, con un ROI de --

¿Qué puedes hacer con DOLZ.io (DOLZ)?

Inversión
Compre y mantenga DOLZ.io (DOLZ), esperando que su valor aumente con el tiempo.
Inversión
Trade
Opere activamente con DOLZ.io (DOLZ) en LBank para beneficiarse de las fluctuaciones de precios.
Trade
Pagar
Utilice DOLZ.io (DOLZ) para pagar bienes y servicios donde se acepten.
Pagar

¿Por qué LBank es la mejor plataforma para comprar DOLZ.io (DOLZ)?

Interfaz fácil de usar
Interfaz fácil de usar
LBank ofrece una plataforma sencilla e intuitiva para comprar y vender DOLZ.io (DOLZ).
Tarifas competitivas
Tarifas competitivas
LBank ofrece tarifas comerciales competitivas para DOLZ.io (DOLZ).
Plataforma segura
Plataforma segura
LBank aplica sólidas medidas de seguridad para proteger sus fondos.
Diversos pares comerciales
Diversos pares comerciales
LBank ofrece una amplia gama de pares comerciales para DOLZ.io (DOLZ).
Atención al cliente 24/7
Atención al cliente 24/7
LBank brinda soporte al cliente para ayudarle con cualquier pregunta o problema.
Aplicación móvil
Aplicación móvil
Opere DOLZ.io (DOLZ) en cualquier momento y en cualquier lugar utilizando la aplicación móvil de LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
LBank ofrece una excelente liquidez para operar con DOLZ.io (DOLZ), lo que garantiza que pueda comprar y vender fácilmente sus activos criptográficos.
Cumplimiento
Cumplimiento
LBank cumple con todos los requisitos regulatorios en las jurisdicciones donde opera para garantizar un entorno comercial seguro y conforme.

Después de comprar DOLZ, ¿cuál es la mejor forma de guardarlo?

Después de comprar DOLZ, puedes elegir un método de almacenamiento según tu frecuencia de uso, periodo de tenencia y necesidades de seguridad. Si necesitas operar en cualquier momento, puedes mantenerlo en tu cuenta de LBank. Si priorizas la autocustodia o la seguridad a largo plazo, considera usar una billetera personal o una hardware wallet.

Almacenar en la cuenta de LBank

Almacenar en la cuenta de LBank

Adecuado para
Usuarios que quieran operar o convertir en cualquier momento
Holders de BTC a corto plazo
Funciones
Listo para usar inmediatamente después de la compra; más fácil de usar
Ideal para trading frecuente, conversiones o uso de las funciones de la plataforma
Alerta de seguridad
Por favor, habilite el 2FA
Por favor, configura un código anti-phishing
Inicia sesión solo a través de canales oficiales
Transferir a una hot wallet personal

Transferir a una hot wallet personal

Adecuado para
Usuarios que quieran gestionar sus propios activos
Usuarios que necesiten transferencias diarias o uso on-chain
Funciones
Más flexible; conveniente para transferencias y gestión diaria
Más adecuado para pequeñas cantidades y uso cotidiano
Alerta de seguridad
No guardes las seed phrases ni las claves privadas en la nube
No guardes información sensible a través de herramientas de chat, correo electrónico o capturas de pantalla
Mantente alerta ante sitios web de phishing y aplicaciones de billetera falsas
Transferir a una hardware wallet

Transferir a una hardware wallet

Adecuado para
Holders de BTC a largo plazo
Holders de alto valor que priorizan la seguridad
Funciones
Las claves privadas se almacenan offline, ofreciendo mayor seguridad
Ideal para el almacenamiento a largo plazo de activos que no se mueven con frecuencia
Alerta de seguridad
Haz una copia de seguridad de tus seed phrases offline de forma segura
No revele la frase de recuperación a nadie
Los activos pueden ser irrecuperables si se pierde la seed phrase

DOLZ.io (DOLZ) Preguntas frecuentes

DOLZ.io is a specialized Web3 ecosystem and adult metaverse developed by Totem Media, the creators of iStripper. The project focuses on integrating high-quality erotic content with virtual reality (VR) and blockchain-based digital collectibles. It provides a platform where users can engage with immersive experiences and own unique digital assets within a decentralized environment.
$DOLZ is the core utility and fan token for the project. It is used to purchase NFT trading cards and 3D items, and serves as a governance token allowing holders to vote on decisions affecting future games and applications. Additionally, the token is used for staking and unlocking exclusive content or previews within the iStripper and VR Paradise platforms.
Users can stake their $DOLZ tokens or their NFT trading cards to earn rewards. Staking NFTs generates BabyDOLZ, a secondary reward currency used within the ecosystem. While BabyDOLZ cannot be traded on external exchanges, it is used to redeem unique NFT cards and obtain daily perks. The reward rate is determined by the rarity and serial number of the staked NFTs.
DOLZ is a multi-chain token that primarily operates on the Polygon and Ethereum blockchains, with support for the Base network. It is available for trading on major decentralized exchanges (DEXs) and prominent centralized exchanges such as LBank. To manage tokens, users must add the official contract address to their digital wallet while connected to the supported network.
To view the erotic shows and content linked to their NFTs, users must connect their crypto wallet to their iStripper account through the official DOLZ.io website. Once the wallet is successfully linked, the associated digital content automatically populates in the user's gallery for consumption on desktop or mobile streaming platforms.
The ecosystem utilizes 'Drops' for random releases at fixed prices and 'Auctions' for bidding on high-rarity items. Newly acquired cards often enter a 'Reveal Phase' where they show generic artwork. The final rarity and serial number are typically revealed within three working days, allowing owners to discover the specific value and attributes of their digital collectible.

Cómo comprar otros criptoactivos