Apeiron (APRS)

Cómo comprar Apeiron (APRS) en LBank

Aprende cómo comprar Apeiron (APRS) en LBank, incluyendo métodos de pago como tarjetas de crédito, tarjetas de débito, Apple Pay y transferencias bancarias, así como el proceso de compra, los preparativos y las preguntas frecuentes (FAQ).

Paso 1
Descargue la aplicación de LBank
Descargue la aplicación LBank y regístrese para comenzar.
Paso 2
Financia tu cuenta
Deposite utilizando su método de pago preferido.
Paso 3
Elige tu criptomoneda
Seleccione la criptomoneda que desea comprar entre más de 3.000.000 de criptomonedas disponibles en LBank Exchange o Wallet.

Resumen de la decisión de compra

Tarjeta de crédito / débito

Tarjeta de crédito / débito

Tarifa
Comisiones dinámicas
Tiempo de procesamiento
Normalmente en 1 minuto, máximo 48 horas
Monto mínimo de compra
Desde aprox. 10-15 USD
Regiones soportadas
Sujeto a la región, moneda fiat, banco emisor y soporte del canal de pago
Transferencia bancaria / Transferencia local

Transferencia bancaria / Transferencia local

Tarifa
Comisiones dinámicas
Tiempo de procesamiento
Depende del método de pago; algunos canales locales pueden ser más rápidos
Monto mínimo de compra
Desde aprox. 1-10 USD
Regiones soportadas
Sujeto al soporte del canal de pago local

Tres pasos sencillos para comprar APRS en LBank

Regístrate en una cuenta LBank

Cómo comprar APRS en LBank: Resumen de métodos de pago

Explora los métodos de pago disponibles para comprar APRS en LBank, incluyendo tarjeta de crédito, tarjeta de débito, transferencia bancaria, Apple Pay, Google Pay, PayPal y P2P, para elegir rápidamente la forma más adecuada de comprar APRS.

Tarjeta de crédito / débito
Tarjeta de crédito / débito
Tiempo de procesamiento: Normalmente en 1 minuto, máximo 48 horas
Usa una tarjeta Visa/Mastercard que admita transacciones internacionales online y asegúrate de que el 3D Secure esté activado; si falla, intenta con otra tarjeta o inténtalo de nuevo más tarde
Motivos comunes de fallo: El banco emisor rechazó la transacción de criptomonedas; saldo insuficiente; fallo en la verificación 3D Secure; intercepción por control de riesgos; o región/red de tarjeta no compatible
Transferencia bancaria / Transferencia local
Transferencia bancaria / Transferencia local
Tiempo de procesamiento: De instantáneo a 1-3 días hábiles
Verifica la cuenta receptora, el código de referencia y la red de transferencia, y usa una cuenta bancaria que coincida con tu verificación de identidad
Motivos comunes de fallo: Información de recepción o código de referencia incorrectos; discrepancia de nombres; retraso en el procesamiento bancario; o red de transferencia no compatible

¿Qué necesitas preparar antes de comprar Apeiron (APRS) en LBank?

Consulta los preparativos necesarios antes de comprar Apeiron (APRS) en LBank, incluyendo el registro de cuenta, la verificación de identidad (KYC), los métodos de pago, la disponibilidad regional y las precauciones antes de la compra para ayudarte a completar el proceso de compra de BTC sin problemas.

Adecuado para
Usuarios que quieran comprar APRS rápidamente con moneda fiat
Antes de comprar: Checklist
Regístrate e inicia sesión en la cuenta
Completar el KYC requerido
Preparar el método de pago
Confirma la disponibilidad regional,Consulta límites/comisiones/tiempo de acreditación
Ruta del usuario
Buy Crypto

Cómo comprar Apeiron en LBank: guía paso a paso

Antes de comenzar, decide cómo te gustaría pagar:

Pagar con dinero fiduciario

Si eres nuevo en el mundo de las criptomonedas, usar moneda fiduciaria (como USD, EUR, etc.) es la forma más sencilla de comprar Apeiron. LBank acepta varios métodos de pago, como tarjetas de débito, tarjetas de crédito, transferencias bancarias y otras opciones de pago locales disponibles. Es posible que tengas que depositar fondos en tu cuenta de LBank antes de realizar una compra.

Pagar con otras criptomonedas

Si ya tienes otras criptomonedas, puedes cambiarlas por Apeiron en LBank. Asegúrate de que LBank admita el par de divisas que necesitas (por ejemplo, Bitcoin (BTC)). LBank ofrece una amplia gama de pares de divisas, lo que te permite convertir fácilmente tus criptomonedas a Apeiron.

LBank admite múltiples métodos de pago

Puede utilizar los siguientes métodos de pago para comprar Apeiron en LBank:

Tarjeta de débito
Tarjeta de crédito/débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guía de aplicaciones móviles

1
Abra la aplicación móvil de LBank y toque "Comprar criptomonedas".
2
Seleccione “Comprar”
3
Seleccione , ingrese la moneda fiduciaria que desea usar, ingrese el monto y luego toque “Comprar” o “Confirmar”.

Guía de escritorio

1
Inicie sesión en LBank en su navegador de escritorio y haga clic en la opción “Comprar con un clic”.
2
En la pestaña “Comprar con un solo clic”:

(a). Elija la moneda fiduciaria que desea utilizar.

(b) Seleccione el Apeiron que desea comprar

(c) Ingrese una cantidad o utilice las opciones de selección rápida (p. ej., 100, 200, 500, máximo).

(d) Elija su método de pago

(e) Haga clic en «Confirmar» o «Comprar ahora».

Comercio P2P

Comerciante
Precio
Monto | Límite
Método de pago
Acción
BA
Bayon KH
162 min | 100%
0.997 USD
4956.31 USDT
10.000 - 2500.000USD
Wing Money
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
SS
Sswap
28 min | 100%
1.000 USD
2645.07 USDT
55.000 - 2645.070USD
Wing Money
True Money (Cambodia)
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
KI
Kinoman
301 min | 100%
1.015 USD
1778.99 USDT
500.000 - 1805.674USD
Banco del Pacifico
Banco Guayaquil
Produbanco
Banco Pichincha

¿Qué es Apeiron (APRS)?

Apeiron is a Web3-based god-game and roguelite adventure hybrid developed by Foonie Magus. It revitalizes the classic god simulation genre where players take on the role of a newborn deity, or Godling, who controls a planet and oversees its inhabitants known as Doods. The game blends several genres, including real-time strategy, action RPG, and collectible card games. The core gameplay is divided into simulation and combat phases. In the simulation phase, players use divine powers to shape their planets, manage their Dood civilizations, and perform miracles based on the elements of fire, air, water, and earth. The actions taken during this phase influence the growth and characteristics of the planet. In the combat phase, players control a powerful Avatar and a squad of warriors called Apostles in real-time battles. This combat uses a strategic card-based system where skills are drawn from a deck and played to cast abilities. Players can explore procedurally generated dungeons in PvE mode or compete against others in a PvP arena. The project operates on the Ronin network and features a digital economy with multiple layers. Its primary ecosystem token is APRS, also known as Apeiros. This token serves multiple functions within the Apeiron universe. It acts as a governance token, allowing holders to participate in voting and influence the future direction of the game development. Beyond governance, APRS is used for various on-chain activities such as minting new NFTs, which include Planets and Relics. It is also utilized for renting digital assets on the marketplace and purchasing premium in-game item packs. Apeiron utilizes different types of digital assets to enhance the player experience. Planet NFTs are the central hub of gameplay, coming in various archetypes that determine a player's skills and combat class. Star NFTs function similarly to virtual land, providing aging boosts to planets and unlocking additional power-up slots. The game also features secondary tokens for in-game rewards and social or alliance-based gameplay. Overall, Apeiron aims to provide a deep, player-driven experience by combining traditional gaming mechanics with blockchain-enabled ownership and decentralized governance. Players can access the game through platforms like the Epic Games Store, using a compatible wallet to manage their digital assets and participation in the ecosystem. Aprende más

¿Es Apeiron (APRS) una buena inversión?

Que Apeiron (APRS) sea una buena inversión depende de tu situación financiera personal y tu tolerancia al riesgo. Las inversiones en criptomonedas son especulativas y pueden ser muy volátiles.

Antes de invertir en Apeiron (APRS) o cualquier criptomoneda, considere lo siguiente:

Tus metas financieras
Tus metas financieras
¿Buscas ganancias a corto plazo o crecimiento a largo plazo?
Su tolerancia al riesgo
Su tolerancia al riesgo
¿Con cuánta pérdida potencial se siente cómodo?
Diversificación
Diversificación
No pongas todos tus huevos en la misma canasta. Distribuye tus inversiones entre diferentes tipos de activos.
Tus objetivos y horizonte temporal
Tus objetivos y horizonte temporal
Las criptomonedas son ideales para inversores a largo plazo. Aviso legal: Esto no constituye asesoramiento financiero. Investigue a fondo antes de tomar cualquier decisión de inversión.

Comisiones, límites y tiempo de procesamiento para comprar APRS en LBank

Compara comisiones, límites de transacción y tiempos de procesamiento estimados entre los diferentes métodos de pago. Las comisiones reales y la disponibilidad pueden variar según la región, la moneda fiat, el método de pago y los proveedores externos. Consulta la página de la orden para ver los detalles finales.

Calculadora de ROI

Si invierto ¿cuánto beneficio obtendré?
Invertir
$
Ingresar
APRS
Fecha
2026-08-27
Obtendrás $-- en ganancias, con un ROI de --

¿Qué puedes hacer con Apeiron (APRS)?

Inversión
Compre y mantenga Apeiron (APRS), esperando que su valor aumente con el tiempo.
Inversión
Trade
Opere activamente con Apeiron (APRS) en LBank para beneficiarse de las fluctuaciones de precios.
Trade
Pagar
Utilice Apeiron (APRS) para pagar bienes y servicios donde se acepten.
Pagar

¿Por qué LBank es la mejor plataforma para comprar Apeiron (APRS)?

Interfaz fácil de usar
Interfaz fácil de usar
LBank ofrece una plataforma sencilla e intuitiva para comprar y vender Apeiron (APRS).
Tarifas competitivas
Tarifas competitivas
LBank ofrece tarifas comerciales competitivas para Apeiron (APRS).
Plataforma segura
Plataforma segura
LBank aplica sólidas medidas de seguridad para proteger sus fondos.
Diversos pares comerciales
Diversos pares comerciales
LBank ofrece una amplia gama de pares comerciales para Apeiron (APRS).
Atención al cliente 24/7
Atención al cliente 24/7
LBank brinda soporte al cliente para ayudarle con cualquier pregunta o problema.
Aplicación móvil
Aplicación móvil
Opere Apeiron (APRS) en cualquier momento y en cualquier lugar utilizando la aplicación móvil de LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
LBank ofrece una excelente liquidez para operar con Apeiron (APRS), lo que garantiza que pueda comprar y vender fácilmente sus activos criptográficos.
Cumplimiento
Cumplimiento
LBank cumple con todos los requisitos regulatorios en las jurisdicciones donde opera para garantizar un entorno comercial seguro y conforme.

Después de comprar APRS, ¿cuál es la mejor forma de guardarlo?

Después de comprar APRS, puedes elegir un método de almacenamiento según tu frecuencia de uso, periodo de tenencia y necesidades de seguridad. Si necesitas operar en cualquier momento, puedes mantenerlo en tu cuenta de LBank. Si priorizas la autocustodia o la seguridad a largo plazo, considera usar una billetera personal o una hardware wallet.

Almacenar en la cuenta de LBank

Almacenar en la cuenta de LBank

Adecuado para
Usuarios que quieran operar o convertir en cualquier momento
Holders de BTC a corto plazo
Funciones
Listo para usar inmediatamente después de la compra; más fácil de usar
Ideal para trading frecuente, conversiones o uso de las funciones de la plataforma
Alerta de seguridad
Por favor, habilite el 2FA
Por favor, configura un código anti-phishing
Inicia sesión solo a través de canales oficiales
Transferir a una hot wallet personal

Transferir a una hot wallet personal

Adecuado para
Usuarios que quieran gestionar sus propios activos
Usuarios que necesiten transferencias diarias o uso on-chain
Funciones
Más flexible; conveniente para transferencias y gestión diaria
Más adecuado para pequeñas cantidades y uso cotidiano
Alerta de seguridad
No guardes las seed phrases ni las claves privadas en la nube
No guardes información sensible a través de herramientas de chat, correo electrónico o capturas de pantalla
Mantente alerta ante sitios web de phishing y aplicaciones de billetera falsas
Transferir a una hardware wallet

Transferir a una hardware wallet

Adecuado para
Holders de BTC a largo plazo
Holders de alto valor que priorizan la seguridad
Funciones
Las claves privadas se almacenan offline, ofreciendo mayor seguridad
Ideal para el almacenamiento a largo plazo de activos que no se mueven con frecuencia
Alerta de seguridad
Haz una copia de seguridad de tus seed phrases offline de forma segura
No revele la frase de recuperación a nadie
Los activos pueden ser irrecuperables si se pierde la seed phrase

Apeiron (APRS) Preguntas frecuentes

Apeiron utilizes a multi-token system to balance its economy. $APRS (Apeiros) is the ecosystem's governance and premium token, required for high-level activities such as breeding Planet NFTs, minting Apostles, and staking. On the other hand, $ANIMA (Anima) is the win-to-earn utility token earned through active gameplay in PvP and PvE modes. While $APRS is used for ecosystem-wide management and premium NFT actions, $ANIMA focuses on in-game progression and enhancing individual NFT assets.
Apeiron is free-to-play, allowing new users to start without purchasing an NFT. New players are provided with non-NFT "Seed Planets" to experience the core gameplay. However, there are limitations: earning potential for token rewards is often restricted for non-NFT holders. To fully participate in the play-to-earn economy and unlock the ability to earn tradable rewards, players generally need to acquire or rent a Planet NFT.
Unlike the utility token earned via daily matches, $APRS is earned through high-level participation. Competitive players can earn $APRS by ranking in top tiers of the Seasonal Leaderboards. Additionally, players can earn rewards through "Expeditions" by staking their tokens and NFTs. Long-term holders who lock their $APRS for voting power (veAPRS) may also receive ecosystem incentives as part of the project's governance rewards.
$APRS is essential for expanding the game's universe through NFT interactions. It is required for "Celestial Conjunction," which allows players to breed two Planet NFTs to create new offspring. It is also used to convert "Apostles" found in dungeons into tradable NFTs. Furthermore, $APRS is utilized for Orbital Rentals, which provide Planets with "aging" bonuses to increase their power and effectiveness in battle.
By staking $APRS for veAPRS (vote-escrowed APRS), users gain voting power and can earn passive rewards generated from ecosystem growth and marketplace fees. While the project’s smart contracts are audited to enhance safety, participants should remain aware of general blockchain risks such as market volatility and smart contract vulnerabilities. Additionally, certain participants may have their tokens subject to specific vesting schedules and lock-up periods.
$APRS is available for trading on several major cryptocurrency platforms. Users can buy and trade $APRS on LBank and other leading centralized exchanges. Additionally, the token can be found on decentralized exchanges (DEXs) within the Ronin Network ecosystem. This cross-platform availability ensures liquidity for players looking to enter or exit the Apeiron economy.

Cómo comprar otros criptoactivos